Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развод или сохранение семьи?

+16
Млада
nataly14
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Лео
Griga
Светлик
Малина:
Тортила
Леди Ирэн
sestrahaos
Velena
Булочка
Admin
О.В.
Участников: 20

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Пн 23 Май - 21:55

Ел забей в инете и тебе все расскажут......
Вот наш автор прочитав вопрос так и сделала, а потом скопировала и в цветочках вставила.....слово в слово....
кстати очень хлопотно так.выращивать....и очень длительный процесс...и не всегда удачно заканчивается.........ну думаю это как раз в стиле автора..... Very Happy

p/s реально, где произрастает лотос делают это по другому Cool

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 23 Май - 22:03

Натали пишет:Ел забей в инете и тебе все расскажут......
Вот наш автор прочитав вопрос так и сделала, а потом скопировала и в цветочках вставила.....слово в слово....
кстати очень хлопотно так.выращивать....и очень длительный процесс...и не всегда удачно заканчивается.........ну думаю это как раз в стиле автора..... Very Happy

p/s реально, где произрастает лотос делают это по другому Cool

И? Оксана решила вырастить лотос, посмотрела в гугле как это делать и сделала тоже самое... Я бы тоже так поступила... Very Happy Что не так? Cool
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Пн 23 Май - 22:11

Светик_ пишет:
Velena пишет:
Елка, помнишь предыдущую, так она в семи форумах засветилась, а стоило только и всего, вбить ее имя в поисковик и первые сточки ее проблемы.
Я помню... она разозлилась и ушла... А Оксану вбивали и ничего не вылезало... Сейчас вылезло? Cool
Да кто знает? ты же сама понимаешь, вроде и жизненная история, каких тысячи. и в тоже время сомневаешься где-то в чем-то. да пусть будет. Только без рекламы. мы же люди дружелюбные. Сразу есть не начинаем.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Пн 23 Май - 22:15

Помним помним : мегереум,вивариум

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 23 Май - 22:16

Тортила пишет:Помним помним :  мегереум,вивариум

Вот! Самокритично! Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 23 Май - 22:21

Admin пишет:Такую тему завалили Very Happy .Мало вам темы наверху, есть в дали от посторонних глаз где поговорить.

Че это завалили? Оксана девушка не обидчивая... если уж она на мужа не обижается, то на нас точно не обидится... alien
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Пн 23 Май - 22:46

Светик не люблю когда нагло бла....бла ...бла...
Цитата от 18 мая
Сейчас пытаюсь вырастить лотос, но думаю, что друзья-китайцы с семенами меня облапошили))) Не всходит никак растюшечка моя.  
Твоя
Так Лотос то не прорезался... Cool Можно любой горшочек с землей показать... Neutral
То есть когда говорят не всходит, подразумевается, что посадили в грунт.....!!!
Задаю вопрос.......пауза....
Цитата от 23 мая (сегодня)
Натали, я пока замочила семена. Но они не всходят))) Есть еще пакетик - штучек 10, их руки не доходят подпилить (скарифицировать) и замочить. Может соберусь на днях. Я посмотрела, многие в аквариумах их выращивают. Красиво  

Теперь рассказ заядлого садовода-цветника!
"Для начала были куплены семена.Зимой во многих садовых магазинах продаются.В пакетике 2-3 орешка.
Далее всё по инструкции: нежно сточил наждачкой торцы орешка до появления маленького отверстия и булькнул в банку с водой.Первый орешек замочил в конце декабря
.....пропускаю.....там очень подробно...
обязательно необходима досветка.У меня сначала была фитолампа дневного света 18Вт.
Потом показалось мало,купил и досвечивал двумя по 100Вт фитолампами накаливания.К апрелю месяцу самые "старые" начали вылазить из банок (10л.) им стало очень тесно.
Один лотос просто загнулся по непонятной мне причине.Думаю опять таки от тесноты.
  Листья выкладывал по краям банок.Нижние подгнивающие доставал, дожидался полного подсыхания листа и стебля и только после этого удалял.
  Как результат - мне удалось додержать два
"старика" до середины мая и я отвез всё своё хозяйство на дачу.Погрузил в речку лотосы в родных банках,без пересадки, на аклиматизацию.
***********
Я тоже когда-то разводилась.......тихо беседовали.....ни драк ни скандалов не было.....и я прекрасно помню свое состояние!  

Так я больше тратить время на этот бред не собираюсь. Есть много полезных дел.......


Последний раз редактировалось: Натали (Пн 23 Май - 23:04), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 23 Май - 22:56

а тогда предположение...ПОЧЕМУ Оксанка по вечерам не ходит с нами общаться? Если мужа нет...детей нет...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Пн 23 Май - 23:02

Булочка пишет:а тогда предположение...ПОЧЕМУ Оксанка по вечерам не ходит с нами общаться? Если мужа нет...детей нет...
Ну это...не все и не всякую работу берут на дом. Rolling Eyes Может, начинающие журналисты не беспокоят себя продолжением выполнения задания на дому. Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Пн 23 Май - 23:06

Ел я для тебя подробную инструкцию по выращиванию лотоса вставила. Видела?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Вт 24 Май - 10:06

Спугнули О.В....Видимо пошла работать над ошиПками.
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Вт 24 Май - 10:46

Булочка пишет:а тогда предположение...ПОЧЕМУ Оксанка по вечерам не ходит с нами общаться? Если мужа нет...детей нет...

Об этом я писала в самом начале - муж полностью читает и проверяет историю посещения сайтов, эл. почту, телефон. Кроме того, я не писала, что ни мужа, ни детей нет. Это ваши выводы.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Вт 24 Май - 11:05

Вообще все разговоры о том,чтобы оставаться друзьями после развода-бред . Насмотрелись кино зарубежного? Мы в России живем и менталитет у нас наш.
Родственник тоже у меня как-то заикнулся нынешней жене, давай мол будем как в цивизованных странах, дружить с той женой. Она в гости к нам приезжать будет. Короче теперь и нынешней нет жены, третья по счету пошла.
Оксана, как ваши планы? Что вам муж ответил?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Вт 24 Май - 11:33

Натали пишет:Ой, мама.....20 страниц?!!!.....еле хватило терпения дочитать.... Surprised

Автор твой роман не будет пользоваться спросом.

Девушки милые, Вы в своей погоне за спамерами и прочими врагами в который раз обвиняете меня во лжи. Я не начинающий журналист, и мне есть чем заняться в рабочее время, вместо того, чтоб выдумывать незамысловатые сюжеты. Может потому он вам и не нравится - что это жизнь. Те, кто обладают фантазией - гораздо более изощрены.

Натали пишет: 1. Обычно, изначально ориентируются на  возраст читателей.
У тебя изначально  на взрослую аудиторию, вроде бы инстинкт материнства. Потом на малолеток 15 лет (которые смотрят мыло по ТВ и на Ютубе) не замечая не стыковки (не буду повторятся......девочки неоднократно их указывали), а потом переключилась на сексуальные страсти.

Точнее всего поставила диагноз Светик. И с ней я соглашусь - комплексы, взрощенные и приобретенные.

Натали пишет: 2. Роман должен захватывать и увлекать......а я когда читала....задавала так же, как и большинство форумчанок, вопросы: А это к чему? Это что? Потом смеялась.....потом опять вопросы....? ..? ?   И главное уже потом листала без интереса, просто чтобы в конце появилась возможность ответить.

Это не роман. Это моя жизнь. Это для Вас - выдумка. А я в этом живу. Как бы странно Вам это не казалось. И в последние месяцы, стала также задумываться - ЗАЧЕМ? Интриги здесь не будет, это не "Замок Броуди".

Натали пишет: 3. О том, что это романчик для желтенького издания я не сомневаюсь и не я одна. Ну не может же весь форум  "завидовать или быть черствым к страданиям бедной девочки-женщины".
Вот учитывая, что весь этот бред текст я читала без остановки, даже было заметно где начинается новая глава и какая у нее тема.

Вот это бред. Я, может, и не умею отписываться вам ровно (эмоции), возможно, Вы отличный литературный критик, но это не роман, не статья. И если Вы на все смотрите с литературной точки зрения, то моя жизнь для этого не самый лучший пример. Скучно, болезненно, с комплексами.


Натали пишет: 4. Еще один момент подтверждения моих выводов - когда человек в эмоциях и хочет посоветоваться он не будет анализировать то, кто и как ему отвечает. А ты в своих ответах всегда это подмечала и хороший бонус дала Лео "мне нравится как ты пишешь - если ты критикуешь, то аргументированно"
5. Когда человек просит совета, он не обороняется. А твой стиль - именно держать оборону, то есть доказывать читателю, что такое может быть........а если вдруг указывали на конкретные (неоспаримые) огрехи, тут же корректировала свою историю.....мол простите хотела сказать другое (неверно сформулировала).

Да, потому что я сюда пришла, чтобы ВЫГОВОРИТЬСЯ, и мне ваши ответы были ВАЖНЫ, вы - первые с кем я это все могу обсудить, хотя бы через интернет, ПОЭТОМУ я читала, анализировала, отвечала то, что чувствовала на тот момент (в тех эмоциях). Оборонялась, потому что хотела донести свою точку зрения, и постоянно сталкивалась с обвинениями в спаме, национализме, "троллизме" - если есть такой термин.

Натали пишет:6. Конец видимо еще не придуман, ты в поиске.......но увидев ироничные ответы наших решила закончить быстрым "хепиэндом", впрочем как обычно и бывает мыльных сериалах...(страдают долго......мирятся за 1 час).

Разумеется не придуман, потому что как повернется МОЯ ЖИЗНЬ я могу только догадываться, пытаться что-то предпринять, но не выдумать.

Натали пишет: 7. Инстинкт материнства полностью отсутствует и то, малое,  что и как ты пишешь о детях может свидетельствовать, что у тебя их нет. То есть автор еще молод.

Промах. Я действительно мама 3 сыновей. Может, не самая идеальная, но мама. Старший сын в 1 год и 7 мес. знал все буквы, к 4 годам отлично читал. А с младшими я почти не сидела в декрете. Мы не обсуждали моих детей в различных темках для мамочек, чтоб вы могли сделать выбор. И мне 35 лет. Может я не во всем зрелая, но и Вы, видимо, не такой профессионал, если не можете отличить жизнь, от какого-то фигурального вымысла.

Натали пишет:8. Можно так же остановиться еще и на профессии бухгалтера. Вот тут, точнейший промах (автор никак не ожидал), что большинство окажутся этой профессии, а также дополнительно сообщаю еще и финансисты по инвестициям, юристы и бизнес вумен.
То есть, если женщина самостоятельно занимается бизнесом и успешно, или грамотный финансист-бухгалтер (ее знают в городе) у нее «таких вопросов», которые  задает героиня романа, не возникнет. К тому же она в состоянии решить все вопросы  сама.

Полнейший бред. Я не финансист или бизнес-вумен, я не занимаюсь самостоятельно бизнесом. Я работаю в этой профессии с 24 лет. Я писала лишь то, что работаю главным бухгалтером, и веду организацию мужа. Ничего другого я не писала. Не надо ДОДУМЫВАТЬ.

 
Натали пишет:Совет автору – повысить знания!

Совет вам - перестать искать троллей, спамеров и т.д. и доверять людям. Если я обратилась к вам, так это не значит, что хочу вас "развести". Я писала вам всем правду, обидно, что записали в "желтую прессу".
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Вт 24 Май - 11:46

Оксана, вы просто не представляете себе, сколько спамеров заходят и гадят "делают добро"
И нам приходится быть всегда начеку.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Вт 24 Май - 12:00

Прочитала. ОВ. нет слов, одни буквы остались...

ВОТЕБЕНА!!!




Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Вт 24 Май - 12:17

Оксана,есть несколько критериев того, что ваш брак не в лучшей форме и близок к распаду. Точнее, критерия всего три, и их достаточно легко увидеть и проверить любой женщине (потому как взгляд здесь именно с позиции жены)

1) Мужу не нравится есть то, что готовит жена – и он часто ест вне дома (а потом и у других женщин)
2) Мужу не нравится разговаривать с женой – и он разговаривает с другими женщинами
3) Мужу не нравится тратить деньги на жену – и он начинает тратить их на других женщин

Если в ваших отношениях есть место хотя бы одному пункту – значит, нужно срочно что-то менять в себе, над вашей семьей нависла угроза. А если вы видите два или все три пункта – можно объявлять Чрезвычайную Ситуацию. Мобилизовать все силы и устраивать спасательную операцию.

Спасать мы будем не только и не столько отношения, сколько себя и свою душу. Потому что женщина, семья которой разрушается, находится в очень тяжелом положении. Для нее это сигнал о том, как далеко она ушла от своего женского пути, от себя самой.
Может быть, она никогда и не была в ладу с собой, поэтому вышла замуж за первого встречного, с которым сохранить семью и жить в гармонии изначально было сложной задачей.

Может быть, что уже более вероятно, за время совместной жизни она слишком увлеклась детьми, посудой и карьерой, позабыв нечто очень важное. Женщина становится настоящей женщиной рядом с Мужчиной. Мужчиной, которого любит, в которого верит. Помогая ему взлететь, она сама распускается как цветок. И без такого опыта вся ее жизнь будет серой и бессмысленной.

вот как-то так...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Гость Вт 24 Май - 12:50

Бул, какая ты молодец!!! Так правильно все написала.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Вт 24 Май - 12:51

О.В. пишет:
Точнее всего поставила диагноз Светик. И с ней я соглашусь - комплексы, взрощенные и приобретенные.
Да, Светик хорошая... Rolling Eyes

Оксана, сколько людей - столько и мнений... Ну, считает кто-то Вас троллем... В конце концов это всего лишь интернет, что Вам до их мнения?

Давайте уже вернемся к теме разговора... Муж что-нибудь ответил?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Вт 24 Май - 13:00

Никусик пишет:Бул, какая ты молодец!!! Так правильно все написала.
сподвиг меня к этому Замок Броуди...который я прочитала в свои уже 20 лет...и все,что было прочитано ДО замка...померкло...помню была я ОЧЕНЬ долго под впечатлением тирана отца...Вот у Оксаны не было такого отца...есть тиран муж. И она его терпит. И думает о душе. А может именно ТАК и надо Cool У каждого жизнь то своя...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 24 Май - 13:55

Оксан, такие шикарные советы Булочка вам дала, а вы не реагируете!
Или бухгалтерия захватила в рабочее время?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Вт 24 Май - 14:33

Velena пишет:Вообще все разговоры о  том,чтобы оставаться друзьями после развода-бред . Насмотрелись кино зарубежного? Мы в России живем и менталитет у нас наш.
Родственник тоже у меня как-то заикнулся нынешней жене, давай мол будем как в цивизованных странах, дружить с той женой. Она в гости к нам приезжать будет. Короче теперь и нынешней нет жены, третья по счету пошла.
Оксана, как ваши планы? Что вам муж ответил?

Я подразумевала немного другое. Общение без конфликтов. Дни рождения детей отмечаем вместе. Может прийти в гости в любой день, забрать детей из школы/сада и т.д. Главное, чтобы все было цивилизованно. Но если он так не сможет - это останется только моим желанием. И еще, чтоб никаких козней друг другу. Вобщем договориться бы обо всем на берегу. Но не до такой степени, чтоб дружить семьями (если они у нас появятся). Хотя у мужа есть один знакомый. Живет с новой семьей, дети в его семье бывают. Сам ездит к жене, если туда приезжают дети, помогает им во всем. Просто нормальные отношения у людей, которые полжизни прожили вместе, а потом поняли - дальше не нужно мучать друг друга.

Муж затих. Вчера приехал, когда я уже была в душе перед сном. Спокойный, уравновешенный, видно, что устал. Сегодня попытался поднять на меня голос. Я спокойно ответила - не смей больше разговаривать так со мной, и в необоснованно обвинять (повод - был рабочий момент по налоговой). Он замолчал и отвернулся. Но продолжать разговор не стал. Видно, что кучу слов проглотил. Я села в машину и уехала. Так что пока рассказывать нечего.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Вт 24 Май - 14:35

Velena пишет:Оксана, вы просто не представляете себе, сколько спамеров заходят и гадят "делают добро"
И нам приходится быть всегда начеку.

Я вижу, что вы стали профессионалками. Cool Very Happy Very Happy Very Happy
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 24 Май - 14:36

Ой, а меня ещё один нескромный вопрос мучит! Можно, а?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 21 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Вт 24 Май - 14:38

День рождения детей-вместе.
Как вы себе это представляете?
Он женился, у него своя семья, свои дети могут появиться. Вы вышли замуж, может тоже дети. Да и нет детей. Вашим вторым половинкам понравится, что вы вот так срываетесь и идете отмечать дни рождения?
Да оставьте вы эти мечты ни о чем. Как будет так и будет. А как вы пишете точно не будет.Это утопия.
Дети могут видеться с папой. А могут не видеться. Это желание ваше , пока они маленькие, или их, когда они уже большие.
И к папе в гости они ходить могут и не могут, Как желание.
А вот ваше маниакальное-остаться друзьями, по мне так бред полный.
на фига вам это надо? Папу никто не отнимает,и не отменяет. А вы уже в другой жизни.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения