Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развод или сохранение семьи?

+16
Млада
nataly14
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Лео
Griga
Светлик
Малина:
Тортила
Леди Ирэн
sestrahaos
Velena
Булочка
Admin
О.В.
Участников: 20

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 15:38

Светик_ пишет:
Конечно кошки скребут... все-таки столько лет вместе...

Так если он собрался уходить, то почему не ушел еще? Развод на бумаге - это же пустая формальность...

Не знаю. У меня у самой странное и непонятное ощущение. Как говорит Ёлка, пазлы из разных коробочек. Говорит легко о разводе, не ночует дома, а потом ведет себя словно мы не на грани развода. Может тоже устал от наших отношений и рад - что мучение заканчивается, но в тоже время готов (пока) нормально общаться. В том числе потому что по работе много от меня зависит.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 6 Июн - 15:56

Дети школу закончили? К свекрове отвезены? Вы нам писали в первые дни...что вот дети закончат школу...и....


и????????????????
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:04

Velena пишет:Помните, писала, что мне родители перессказывали передачу Малахова. Все таки любопытство взяло вверх и я посмотрела.
Посмотрите и вы.
Здесь все ,мне кажется, в совокупности

Не смотрю обычно это все. Но у нас была гроза и вырубило тарелку. Пока она была в ремонте список каналов был жутко ограничен. Эту передачу видела.

Женщина тоже странная (как и я, на нормальный взгляд Very Happy ) Мне не близки ее рассуждения. Но что мне не понравилось во взгляде экспертов и зрителей, так то, что ей предложили поумерить свои аппетиты и не приставать к мужу с денежным вопросом. На мой взгляд, если они с мужем начинали вместе, и он 20 с лишним лет назад жил в общаге и ничего не имел. то почему сейчас у него сотни миллионов рублей, а у нее нет ничего, кроме того, что выклянчит, они были в браке, она занималась воспитанием детей. Тут вопрос юридически решается, и, возможно, не в ее пользу был бы решен с его возможностями, но по справедливости, если он может позволить себе выделять на содержание семьи и детей 10 млн. в месяц - почему нет? Вопрос не в том, что 3 млн. ей мало в месяц, а в том, что она не должна клянчить, если он может платить.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:08

Булочка пишет:Дети школу закончили? К свекрове отвезены? Вы нам писали в первые дни...что вот дети закончат школу...и....


и????????????????

Дети школу закончили. К бабуле едут в пятницу. Повезу сама. Сегодня заявление на развод написала. Копии соберу документов и подам (надеюсь) в пятницу на развод. Он прямо дарит мне бонусы на понимание правильности моего решения. Звонит сейчас "под хмельком", когда будешь? Время - 16 нет - рабочий день. Говорю - как обычно. Мне надо сейчас. Что тебе там жизнь скрашивают? У тебя все хорошо? я ему - ты разводишься, так зачем мне мозг выносишь? Вот и хорошо, что развожусь, вот я и уезжаю. Куда? Куда надо! И я рада. Рада тому, что он уедет сегодня, и тому, что развожусь.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:10

Когда он сейчас ведет себя подобным образом, все время начинаю себя спрашивать - ты дура, что терпишь это?
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 16:11

О.В. пишет:Звонит сейчас "под хмельком", когда будешь? Время - 16 нет - рабочий день. Говорю - как обычно. Мне надо сейчас. Что тебе там жизнь скрашивают? У тебя все хорошо? я ему - ты разводишься, так зачем мне мозг выносишь? Вот и хорошо, что развожусь, вот я и уезжаю. Куда? Куда надо!  
Шиздец! Он плохо кончит, Оксана... вспомните мои слова...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 6 Июн - 16:16

Светик_ пишет:
О.В. пишет:Звонит сейчас "под хмельком", когда будешь? Время - 16 нет - рабочий день. Говорю - как обычно. Мне надо сейчас. Что тебе там жизнь скрашивают? У тебя все хорошо? я ему - ты разводишься, так зачем мне мозг выносишь? Вот и хорошо, что развожусь, вот я и уезжаю. Куда? Куда надо!  
Шиздец! Он плохо кончит, Оксана... вспомните мои слова...
и мои...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:16

Разговаривали со свекровью о разводе. Первой реакцией было (если помните) - терпи. Сейчас она, узнав уже подробности, ни слова не сказала, что терпи. Сказала детей береги.

По поводу того, что плохо кончит. Я думаю, он без меня сломается. Не будет рядом груши для битья, поддержки, того, кто безропотно терпел все выкидоны.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор люсик Пн 6 Июн - 16:17

Светик_ пишет: Шиздец! Он плохо кончит, Оксана... вспомните мои слова...

Булочка пишет: и мои...

Это вы из собственного опыта?
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 6 Июн - 16:18

О.В. пишет:Разговаривали со свекровью о разводе. Первой реакцией было (если помните) - терпи. Сейчас она, узнав уже подробности, ни слова не сказала, что терпи. Сказала детей береги.

По поводу того, что плохо кончит. Я думаю, он без меня сломается. Не будет рядом груши для битья, поддержки, того, кто безропотно терпел все выкидоны.
 
Вас БОЛЬШЕ всего сейчас ЭТО беспокоит? Shocked что сломается ОН? Не вы...не дети? а он?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор люсик Пн 6 Июн - 16:18

О.В. пишет:Разговаривали со свекровью о разводе. Первой реакцией было (если помните) - терпи. Сейчас она, узнав уже подробности, ни слова не сказала, что терпи. Сказала детей береги.

По поводу того, что плохо кончит. Я думаю, он без меня сломается. Не будет рядом груши для битья, поддержки, того, кто безропотно терпел все выкидоны.
 

Найдёт другую грушу. Twisted Evil
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:19

Спасибо, девчонки ))) Я просто сейчас, после ваших "нападок" и стала думать о том, что то, что для меня стало нормой жизни - неадекват. За этим я и пришла к вам тогда - за взглядом со стороны, поэтому и читала, и посты анализировала и вдумывалась. В голове зернышко зрело, что не так все должно быть, что раньше не так было. В какой момент он стал всем, а я - никем? А сейчас, сейчас я верю, что если я не разведусь, то плохо кончу я )))
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:23

Булочка пишет:
Вас БОЛЬШЕ всего сейчас ЭТО беспокоит? Shocked что сломается ОН? Не вы...не дети? а он?

Пока вы не задали вопрос, я не думала, что это меня беспокоит Very Happy Very Happy Very Happy
А если честно, я об этом сейчас не думаю. Вот разведемся, буду думать, что по ночам не ползал к нам в поисках любовников, чтоб пьяный не заваливался и т.д. Лишь бы спиваться не стал, трезвым он себя может контролировать, а так ,,, А если спиваться начнет - мне жизни не даст. Надо ему даму найти Very Happy Very Happy Very Happy
Такую чтоб я ее контролировала, а она его Very Happy Very Happy Very Happy
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 16:43

люсик пишет:
Светик_ пишет:   Шиздец! Он плохо кончит, Оксана... вспомните мои слова...
Это вы из собственного опыта?
Агрессивные алкоголики всегда плохо кончают... болезнь то с возрастом прогрессирует...
Тут особого опыта и не нужно... если только жизненный...  Very Happy
Хотя мой алкач да, помер уже... Arrow

О.В. пишет: Надо ему даму найти Very Happy Very Happy Very Happy
Такую чтоб я ее контролировала, а она его Very Happy Very Happy Very Happy
Это утопия... Very Happy А даму другую ему надо, да... Но похоже, что она у него уже есть... Cool
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Пн 6 Июн - 16:45

Надо не даму искать мужу, а вам уезжать оттуда. Где у вас будет крыша над головой. Я не знаю, вам виднее. Но уехать и зачеркнуть прошлое. Будет крыша- думаю с остальным вы справитесь.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 16:50

Velena пишет:Надо не даму искать мужу, а вам уезжать оттуда.  Где у вас будет крыша над головой. Я не знаю, вам виднее. Но уехать и зачеркнуть прошлое. Будет крыша- думаю с остальным вы справитесь.
Переезд приведет к ухудшению материального уровня жизни... Cool А нам надо улучшение... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 16:53

Начнем с развода официального.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 6 Июн - 16:58

А вот я когда уходила с ребенком в худшие условия...я аааабсааалютна не думала...сломается он там или НЕ сломается...я вкалывала и улучшала условия...
всЁ.
Приняли решение-ДЕЙСТВУЙТЕ Smile
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Пн 6 Июн - 17:03

Светик_ пишет:
Velena пишет:Надо не даму искать мужу, а вам уезжать оттуда.  Где у вас будет крыша над головой. Я не знаю, вам виднее. Но уехать и зачеркнуть прошлое. Будет крыша- думаю с остальным вы справитесь.
Переезд приведет к ухудшению материального уровня жизни... Cool А нам надо улучшение... Very Happy
Судя по всему,Оксана умная женщина и сможет выйти через некоторое время на еще лучшие условия.
А жить рядом с бывшим, именно таким, может это еще хуже будет? Жизнь ,конечно ,покажет. Но почему-то мне думается, еще и Оксана начнет его жалеть и всячески "голубить"
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 17:06

Булочка пишет:А вот я когда уходила с ребенком в худшие условия...я аааабсааалютна не думала...сломается он там или НЕ сломается...я вкалывала и улучшала условия...
всЁ.
Приняли решение-ДЕЙСТВУЙТЕ Smile
Женщинам нельзя вкалывать... женщинам нужно жить и получать удовольствие... Very Happy

А про то, что переживать не нужно "сломается/не сломается" - согласна... Конечно сломается! И фиг с ним... Wink
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Пн 6 Июн - 17:08

Светик_ пишет:
Булочка пишет:А вот я когда уходила с ребенком в худшие условия...я аааабсааалютна не думала...сломается он там или НЕ сломается...я вкалывала и улучшала условия...
всЁ.
Приняли решение-ДЕЙСТВУЙТЕ Smile
Женщинам нельзя вкалывать... женщинам нужно жить и получать удовольствие... Very Happy

А про то, что переживать не нужно "сломается/не сломается" - согласна... Конечно сломается! И фиг с ним... Wink
Светик...есть ДВА типа женщин Very Happy

одни созданы для любви...а другие для работы Smile


вот я второй тип Very Happy
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 17:09

Velena пишет:Но почему-то мне думается, еще и Оксана начнет его жалеть и всячески "голубить"
Это она и на расстоянии сможет сделать... все дело в голове... Можно и живя в одном городе выстроить такуууууууую дистанцию, непреодолимую... Так что с головой прежде всего разбираемся!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 17:12

Булочка пишет:
Светик...есть ДВА типа женщин Very Happy

одни созданы для любви...а другие для работы Smile

вот я второй тип Very Happy
Есть еще третий - они созданы для манипуляций мужчинами... Для извлечения из них пользы... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Velena Пн 6 Июн - 17:13

В любом случае, при разводе, я так думаю, извините, не была, не знаю практику, так, мысли вслух)))), так вот, при разводе женщина так или иначе попадает в худшие условия жизненные только потому, что уже одна отвечает за себя и детей, и чаще всего сама и обеспечивает себя и детей. Как-то так. Ну а голову Оксане лечить надо, это да. Что она пока прекрасно и делает.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 35 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пн 6 Июн - 17:15

Velena пишет:В любом случае, при разводе, я так думаю, извините, не была, не знаю практику, так, мысли вслух)))), так вот, при разводе женщина так или иначе попадает в худшие условия жизненные только потому, что уже одна отвечает за себя и детей, и чаще всего сама и обеспечивает себя и детей. Как-то так.
См. выше... Very Happy а извлекать пользу можно как в браке, так и в разводе... всегда и везде из них пользу извлекать можно и нужно! Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения