Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, ноябрь

+15
Ванилька
люсик
Свиянка
Никуся
Олен
Северянк@
Малина:
sestrahaos
Леди Ирэн
Velena
Светлик
Лисёнок 69
Admin
Светик_
Слёзка
Участников: 19

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Слёзка Чт 10 Ноя - 16:43

Velena пишет:Слезка, поздравляю ! Приятно ведь!

Малина: пишет:С Первой зарплатой на новом месте Слёзка и с покупкой кед, а вы на работе не носите сменку Question  (т.е. она лежит, просто переобуться)
я на своих давлю в буквальном смысле, ну есть же место в шкафчике....

Спасибо! Приятно =)
Я обязательно переобуваюсь. Мне неудобно в зимней обуви весь день.
Но не в кеды :)))
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Малина: Чт 10 Ноя - 16:45

естественно Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 16:46

Вот найду я все бумаги,которые в налоговую сдавались .у нас наверно что нибудь на руках осталось.Я бумажки не выкидываю.Вот куда я могу на них пожаловаться.
15 лет назад я продала дом,15 лет там живут другие люди и платят налоги,15 лет мне шлют налоги на этот дом.Хотя в налоговую после продажи все документы были предоставлены. И таких случаев в моей семье в дружбе с налоговой целая тележка.
один раз они нас не правомерно оштрафовали за подачу документов от ИП на 5000.Когда всё выяснилось аж начальница домой позвонила извинялось.А тоже тогда дело они до суда довели.
Достали короче Surprised
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Малина: Чт 10 Ноя - 16:48

придётся яблоки оставить и самой по тем инстанциям походить... чего вот только для сына не сделаешь Rolling Eyes
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 16:49

Малина: пишет:придётся яблоки оставить и самой по тем инстанциям походить... чего вот только для сына не сделаешь Rolling Eyes

уже узнали -НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗА НЕГО НИКТО ХОДИТЬ. Smile я хотела,чтоб муж прошелся за сына.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Слёзка Чт 10 Ноя - 16:53

Можно начать с официального обращения через интернет-сервисы. Есть специальные ссылки на сайте nalog.ru
Я на этом сайте иногда пасусь. То квитанции не пришли, то подавала декларацию на вычеты.
Но надо сказать, что у меня всегда все удачно (т-т-т). Мы тут в связи с семейными обстоятельствами менялись и отчуждали имущество, сложными цепочками. Вроде потом все адекватно было отражено в налоговых квитанциях.
Этого года пока не забрала квитанции, посмотрим.
Или подойти в свою налоговую, там сейчас операционные залы. Попросить там форму обращения и подать.

(Сейчас Леди придет и всем доходчиво объяснит нелегкий труд налоговиков... Embarassed )
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Малина: Чт 10 Ноя - 16:59

да тут тоже в самом начале все бумаги хранили, папками... жесть, как вспомню... потом снесли в гараж под потолок вокруг полки сделали, потом сожгли к ч.б. так как никогда ничего тут не нужно, а что нужно всё у них есть... в соотв. конторе, компе... и тебе ещё распечатают, вдруг захочется в рамке над кроватью повесить Wink
Ты им предложи на рабочем столе путь себе в рамочку и на память!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:05

Слёзка пишет:Можно начать с официального обращения через интернет-сервисы. Есть специальные ссылки на сайте nalog.ru
Я на этом сайте иногда пасусь. То квитанции не пришли, то подавала декларацию на вычеты.
Но надо сказать, что у меня всегда все удачно (т-т-т). Мы тут в связи с семейными обстоятельствами менялись и отчуждали имущество, сложными цепочками. Вроде потом все адекватно было отражено в налоговых квитанциях.
Этого года пока не забрала квитанции, посмотрим.
Или подойти в свою налоговую, там сейчас операционные залы. Попросить там форму обращения и подать.

(Сейчас Леди придет и всем доходчиво объяснит нелегкий труд налоговиков... Embarassed )

спасибо,гляну.
Только нам начинать придется опять с ГАИ ,а это очень муторно.Справки на сколько я помню выдают для всего города в одном только месте,которое работает не каждый день.про очереди молчу даже.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:06

Малина: пишет:да тут тоже в самом начале все бумаги хранили, папками... жесть, как вспомню... потом снесли в гараж под потолок вокруг полки сделали, потом сожгли к ч.б. так как никогда ничего тут не нужно, а что нужно всё у них есть... в соотв. конторе, компе... и тебе ещё распечатают, вдруг захочется в рамке над кроватью повесить Wink
Ты им предложи на рабочем столе путь себе в рамочку и на память!

меня пронять очень трудно,но в этот раз мне им многое хочется предложить. Twisted Evil
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Светик_ Чт 10 Ноя - 17:13

Всех прочитала...

Аркадьевна, у нас Андрей так бегал по кругу "ГАИ - налоговая - суд.исполнители" раз пять, наверное... За старые машины разбирался... Страшное дело... Я думаю, что по первому кругу ты сможешь за сына все узнать, а уже по второму и третьему ему придется самому... А почему карту заблокировали? Или они хотели снять деньги, а на ней не было нужной суммы? У меня тут недавно 500 руб какой-то штраф с карты смахнули автоматически...

Слезка, с первой з/п на новом месте тебя! cheers Что, сильно заметает? Мне в подвале и не видно, я на свет божий весь день не выходила... А утром дороги были вполне прилично почищены...

Лис, в такую погоду по такой дороге наматывать такие расстояния - страшное дело...

Малина, я к 14 января буду медленно (т.е. не за один день) возвращаться в Стокгольм и Копенгагена. С одной стороны медленно, но с другой стороны лишние круги по Швеции не хочется наматывать... А твой дом как-то сильно в стороне получается... scratch

И о себе. Оля проснулась простуженная, отвезла ее лечиться к бабушке... Поработала вдоволь днем, сейчас сделала перерыв и начну работать в вечер... Когда же это закончится???????
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Слёзка Чт 10 Ноя - 17:15

Admin пишет:
Только нам начинать придется опять с ГАИ ,а это очень муторно.Справки на сколько я помню выдают для всего города в одном только месте,которое работает не каждый день.про очереди молчу даже.
Пройти весь этот путь все равно придется, я так понимаю.
Но параллельно можно и пожаловаться )))
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Слёзка Чт 10 Ноя - 17:20

Светик_ пишет:Всех прочитала...
Слезка, с первой з/п на новом месте тебя! cheers Что, сильно заметает? Мне в подвале и не видно, я на свет божий весь день не выходила... А утром дороги были вполне прилично почищены...

И о себе. Оля проснулась простуженная, отвезла ее лечиться к бабушке... Поработала вдоволь днем, сейчас сделала перерыв и начну работать в вечер... Когда же это закончится???????
Урааа!!! cheers Спасибо ))) Заметает сильно, машины все уже в сугробы превратились. Завтра тоже будет заметать. И послезавтра. И потом.
не знаю, может уже и чистят оперативно ))

Не болейте!
Я уже хочу, чтоб мне кто-нибудь здесь сказал, что это вообще закончится. Ибо в таком режиме круглый год я работать не смогу =(
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Velena Чт 10 Ноя - 17:24

карту они блокируют, да Twisted Evil У меня мужнину заблокировали. И можно было только оплачивать с нее только налоговые выплаты и штрафы. Как только оплатили, карту автоматом разблокировали.
Лена, вам терпения, все равно придется ходить.
А у вас очереди живые? У нас практически везде одно окно,так называемое. И талоны. Берешь его, и сидишь ждешь, в какое окно тебя позовут. И в банках так и в налоговой и много везде.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Малина: Чт 10 Ноя - 17:39

ничего не поняла Evil or Very Mad а как в Копен-ге попадаешь?
А до 14 ты где? Не болейте!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Малина: Чт 10 Ноя - 17:40

терпения вам Лен, как всё это муторно... жесть
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:41

Светик_ пишет:Всех прочитала...

Аркадьевна, у нас Андрей так бегал по кругу "ГАИ - налоговая - суд.исполнители" раз пять, наверное... За старые машины разбирался... Страшное дело... Я думаю, что по первому кругу ты сможешь за сына все узнать, а уже по второму и третьему ему придется самому... А почему карту заблокировали? Или они хотели снять деньги, а на ней не было нужной суммы? У меня тут недавно 500 руб какой-то штраф с карты смахнули автоматически...

На карте денег не оказалось,сейчас на ней только их штраф -4.000(их штраф).Он этой картой редко пользуется.Зарплата приходит на другую. Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:42

Спасибо.
Муж уже пол часа бумажки разбирает,вместо того,чтоб поесть после работы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Слёзка Чт 10 Ноя - 17:43

А через МФЦ такие вопросы не решаются? Везде надо самому?
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:49

Velena пишет:карту они блокируют, да Twisted Evil У меня мужнину заблокировали. И можно было только оплачивать с нее только налоговые выплаты и штрафы. Как только оплатили, карту автоматом разблокировали.
Лена, вам терпения, все равно придется ходить.
А у вас очереди живые? У нас практически везде одно окно,так называемое. И талоны. Берешь его, и сидишь ждешь, в какое окно тебя позовут. И в банках так и в налоговой и много везде.

В налоговой точно не так. я туда сама ходила,знаю.в остальных местах не была.Но знаю,что в ГАИ,где справки выдают много народа.Так как на весь город,выдают в одном месте только.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:50

Слёзка пишет:А через МФЦ такие вопросы не решаются? Везде надо самому?

это точно не решается.У меня там знакомая работает,просвещает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 17:51

Ушла на улице ,проветривать мозги.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 10 Ноя - 18:01

А чё Леди! Кто там работает в питерских налоговых! Местные-то не хотят за такую зарплату. Вот и набирают невесть кого.
А пожаловаться можно во-первых начальнику этой инспекции, во-вторых в вышестоящее управление.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 10 Ноя - 18:05

Admin пишет:В какой бы теме на идиотов в налоговой поругаться Surprised В 2002 году у моего сына угнали машину,новенькую почти из салона,без страховки.Каждый год  присылали оплату налога за машину,каждый год он из гаи брал справку об угоне машины.В 2012году сдали новую справку о снятии машины с учета,в связи с угоном.как то так.
Теперь они молча отослали приставам на сына заяву,что у него не оплачен 2013г и приставы заблокировали ему карту.
Теперь надо искать копию справки о снятии(если она у нас есть) нести в гаи,от  гаи идти к приставам,от приставов еще куда то,а потом в банк.И только тогда,после заявления банк откроет его карту.
А у сына сейчас отчеты,день,два выходного он взять не может.Да и делать всё это надо в нашем районе,а он работает до 8вечера.
Пускай выпишет доверенность например на тебя у нотариуса. И ты сможешь этим заняться...
Ну или на жену.

На самом деле надо подавать жалобу в Управление ФМС на действия инспекторов налоговой.
Вы когда сдавали справки и прочее были какие-нить описи с отметкой о вручении?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 19:01

Лисёнок 69 пишет:
Admin пишет:В какой бы теме на идиотов в налоговой поругаться Surprised В 2002 году у моего сына угнали машину,новенькую почти из салона,без страховки.Каждый год  присылали оплату налога за машину,каждый год он из гаи брал справку об угоне машины.В 2012году сдали новую справку о снятии машины с учета,в связи с угоном.как то так.
Теперь они молча отослали приставам на сына заяву,что у него не оплачен 2013г и приставы заблокировали ему карту.
Теперь надо искать копию справки о снятии(если она у нас есть) нести в гаи,от  гаи идти к приставам,от приставов еще куда то,а потом в банк.И только тогда,после заявления банк откроет его карту.
А у сына сейчас отчеты,день,два выходного он взять не может.Да и делать всё это надо в нашем районе,а он работает до 8вечера.
Пускай выпишет доверенность например на тебя у нотариуса. И ты сможешь этим заняться...
Ну или на жену.

На самом деле надо подавать жалобу в Управление ФМС на действия инспекторов налоговой.
Вы когда сдавали справки и прочее были какие-нить описи с отметкой о вручении?

К нотариусу тоже время надо чтоб попасть,ну может в выходной с мужем сьездят.Если уж кто и сможет этим заняться,так муж.Он хоть на колесах и знает где что расположено.
Первые года справки просто забирали и в компе отмечали.За последние пять лет,мы стали делать ксероксы справок.А когда машину списали с учета,налоговая отметила и выдала бумагу.Муж её нашел.Списать машину не смогли бы,если за неё у нас была не уплата.Они этого сами что ли не понимают.Гаи списывало и все проверяло.
Жалко времени ,которое на них просто так потратится.За то,что кто то из инспекторов в комп забыл документ занести.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, ноябрь  - Страница 4 Empty Re: Беседка, ноябрь

Сообщение автор Admin Чт 10 Ноя - 19:02

Леди Ирэн пишет:А чё Леди! Кто там работает в питерских налоговых! Местные-то не хотят за такую зарплату. Вот и набирают невесть кого.
А пожаловаться можно во-первых начальнику этой инспекции, во-вторых в вышестоящее управление.

спасибочки.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения