Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

+12
Слёзка
Никуся
Свиянка
sestrahaos
Лисёнок 69
Светлик
Малина:
Velena
Леди Ирэн
Тортила
Admin
Светик_
Участников: 16

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 4 Июн - 8:52

Красота всюду!!! Светиково семейство и то, что на их фоне!
Единственное, что меня поражает, отсутствие туристов во всех этих сказочных местах.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Брюнетка Вс 4 Июн - 10:07

Шикарно! Просто шикарно! А какая энергетика у океана... Rolling Eyes
Про прелестных девочек уже все сказали, присоединяюсь)) и ещё у Светика чудесные наряды Laughing
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светлик Вс 4 Июн - 10:38

Дворец Монсеррат красив как внешне так и внутри..эти витиеватые потолки, резные арки и сводики , шикандос..
Много зелени вокруг, девочки возлежащие на лужайке прЭлЭстны.cheers . Водопадики, камушки, прудик и развалины располагают к прогулке. Пыталась разглядеть что это на пруду, лотосы или розовые лилии.??
Кстати , вот то Большое, старое, загадочное...дерево , меня тоже всенеприменно сподвигло бы на него залезть как и не вас..так что штырит тебя по делу.. Very Happy
Жалко что океан был в этот день холодный, а так ..я бы посидела на песочке в набегающей волне..это так завораживает .. Embarassed
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вс 4 Июн - 12:24

Леди Ирэн пишет:Красота всюду!!!  Светиково семейство и то, что на их фоне!
Единственное, что меня поражает, отсутствие туристов во всех этих сказочных местах.
Сама удивляюсь... Может из-за труднодоступности на общественном транспорте? Мы же на машине...
А рядом в городке Синтра (там тоже есть пара зАмков) - очень много людей было... я видела, когда мы через него проезжали...

Спасибо!  Laughing

Брюнетка пишет:Шикарно! Просто шикарно! А какая энергетика у океана... Rolling Eyes
Про прелестных девочек уже все сказали, присоединяюсь)) и ещё у Светика чудесные наряды Laughing
Спасибо!  Laughing
Новых нарядов, кстати, в этом году себе не покупала - собрала за последние 3-4 года из шкафа все, что налезло...  Very Happy

Светлик пишет:Дворец Монсеррат красив как внешне так и внутри..эти  витиеватые потолки, резные арки и сводики , шикандос..
Много зелени вокруг, девочки возлежащие на лужайке прЭлЭстны.cheers . Водопадики, камушки, прудик и развалины располагают к прогулке. Пыталась разглядеть  что это на пруду, лотосы или розовые лилии.??
Кстати , вот то Большое, старое, загадочное...дерево , меня тоже всенеприменно  сподвигло бы на него залезть как и не вас..так что штырит  тебя по делу.. Very Happy
Жалко что океан был в этот день холодный, а так ..я бы посидела на песочке в набегающей волне..это так завораживает .. Embarassed
Спасибо! Laughing

На океан еще раз попытаемся съездить во вторник, может повезет...

Лазать по деревьям - это наше все! bounce Там легко было залезать, надо только в одну тонкую щель было протиснуться... думала - застряну нафиг навсегда... Very Happy

Все, уехали... сегодня решили в Музей карет - он в помещении, там не дует... Wink
И папа наш устал по серпантинам рулить... в Кинту завтра...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светлик Вс 4 Июн - 13:01

Светик_ пишет:
На океан еще раз попытаемся съездить во вторник, может повезет...

Лазать по деревьям - это наше все! bounce Там легко было залезать, надо только в одну тонкую щель было протиснуться... думала - застряну нафиг навсегда... Very Happy
Very Happy
Светик_ пишет:
Все, уехали... сегодня решили в Музей карет - он в помещении, там не дует... Wink
И папа наш устал по серпантинам рулить... в Кинту завтра...
Аха.. ждёмс... Razz
Кинту очень жду.. хочу услышать , так сказать из первых уст, так ли там красиво как на картинках!!
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 0:19

Леди, ты спрашивала - где все люди? Я их нашла! Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464311_m

Очередь в монастырь Жеронимуш. Wink

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464324_m

Но нам туда совершенно не нужно при таком скоплении народа... Wink потом поищем монастырь потише... Cool
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 0:37

Мы отправились в музей карет. Сейчас расскажу о некоторых экспонатах, которые меня заинтересовали.

Золотая карета изготовлена для свадьбы Марии Австрийской с португальским королем Жуаном V. Про них я расскажу во вторник, если все пойдет по плану.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464347_m

Королевская карета. Скульптуры на крыше - ангелы, коронующие дракона. Дракон — символ португальского королевского дома Брагансов.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464348_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464350_m

Три кареты из кортежа, специально изготовленнык для визита португальского посольства в Ватикан. В то время золото, хлынувшее из Бразилии, сделало  Жуана V (снова он, о нем будет позже) самым богатым монархом Европы. Наверное надо было по полной программе выпендриться перед папой Римским…  Cool
Центральная – карета Океанов. Внизу два океана – Атлантический и Индийский. Вверху по бокам Лето и Весна, а по центру Аполлон.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464354_m

Слева – карета Посол. Совершенно дикая композиция, на тему навигации и завоеваний португальцев – львы, драконы, морские чудовища.
Справа – карета Коронация Лиссабона. Лиссабон в португальском языке женского рода, поэтому она в центре, девушка…

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464362_m Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464357_m

И я тут с ними со всеми, самыми блестящими...  Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464398_m

Карета Стола или карета Обмена Принцесс. Тогда португальскую принцессу Марию, дочь Жуана V, обменяли на испанскую принцессу Мариану Виторию, дочь Филипа V. Их выдавали замуж за будущих королей Испании и Португалии.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464368_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464377_m

Папа наш с совершенно неизвестной каретой... как обычно...  Cool

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464402_m

Кареты священнослужителей для разных церемоний. Как они туда помещались то?

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464383_m

Гоночная коляска… спорткар какой-то…  Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464393_m

Охотничья карета, на таких ездили на охоту. И дамы могли сидеть в них, чтобы наблюдать за охотой.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464407_m

Детские кареты и Оля с ними... их запрягали пони и катали детишек по парку...

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464408_m

Карета Короны, сделанная для коронации дона Карлуша. А в 1957 году этот экипаж подали английской королеве Елизавете II, во время её визита в Португалию.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464413_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464416_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464418_m

Карета Ландо, в которой произошло трагическое событие, о котором я уже рассказывала. Террористы напали на королевский экипаж, возвращающийся с отдыха во Франции. Короля и наследника убили, а второго сына (последнего короля Португалии) королева Амелия спасла, громко крича и размахивая букетом цветов – единственным «оружием», которое было у нее в руках…

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464420_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464421_m

И кстати, именно благодаря королеве Амелии организовался этот музей... она была его инициатором...


Последний раз редактировалось: Светик_ (Пн 5 Июн - 2:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 0:56

После музея карет, мы спокойно прогулялись... вот Оля на фоне монастыря Жеронимуш (куда всем очень нужно), сидит на мостике и ждет проплывающих утят... Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464479_m

Дошли до памятника Первооткрывателям... там тоже много людей, но сегодня воскресенье - гуляют...

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464482_m Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464484_m

Там же, на берегу, под памятником предались плотским утехам... Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464488_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464491_m

И на этом закончили нашу прогулку... с моря ветер дул... Neutral

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17464492_m

На сегодня все... Rolling Eyes У меня еще час на изучение завтрашнего материала... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Velena Пн 5 Июн - 2:18

Под впечатлением. Португалия красивая страна .
А народу мало, думаю вы просто смотрите все вне туристических "троп" Сами по себе.
Оля около карет на тебя похожа.
С хвостиком необычно ее видеть!
Ты хороша!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Малина: Пн 5 Июн - 7:59

Как всё интересно и красиво!!!
Выглядите отдохнувшими и без стресса.
Оля тоже подзагорела и когда только успеваете?!!!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Леди Ирэн Пн 5 Июн - 8:10

Светик, как тебе идут золотые кареты и ветер с моря!!! И пицца. Very Happy
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Admin Пн 5 Июн - 9:42

Как интересно!!!! И народу ух Shocked

Кареты вам очень к лицу и смотритесь среди них как рыбки в воде. Very Happy
Светик очень заметно,что ты похудела Wink А у Оли очень красивые волоски Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светлик Пн 5 Июн - 14:34

Кареты оченна понравились ..особливо те, которые с кучей персонажей,ой а дракончики такие клёвые...
Вы на фоне карет очень хорошо сморитесь..а папа Андрюша видимо любит всё неизвестное .. Very Happy
Оля у прудика сидит прям в позе йоги..медитирует на утят.. Wink
Светик кОкЕтка.. Laughing
______________________________________________________________________
Кстати , чем вы так нагрузили МЭРА , Shocked что у него вечно рюкзак за плечами и создаётся впечатление что он довольно таки тяжеленький.. Cool
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Олен Пн 5 Июн - 15:07

Светик,ну как всегда подбросила ещё одну страну-мечту для путешествий!)) В стописятый сказанный раз напишу,что все очень красиво! Дворцы ажурные,сказочные.Парки -услада взгляду!Вы с Олей такие фотогеничные девочки! Laughing
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Олен Пн 5 Июн - 15:12

Меня что в тебе всегда удивляет и восхищает:твой подход к подготовке путешествия! Заметила,что вы больше по зАмкам и музеям.Вот скажи,ты заранее изучаешь историю,личности,факты,даты,и зная предмет уже его посещаете,или все наоборот? Что является источником всех твоих интересных рассказов про королей и королев? Интернет,гиды или что другое?
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 17:45

Спасибо, родные! Laughing Laughing Laughing

У Оли, да, неожиданно проявился очень красивый цвет волос - на солнце он медовый... Ещё бы она их расчесывала получше... Wink

Мэр таскает в рюкзаке фото и кино аппаратуру, важное дело... Very Happy

Ни фига я не похудела - это все ракурс и выбор 1 фотки из 100... Cool

Пицца была офигенская, совсем не похожая на те, которые я раньше ела... Shocked

Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Слёзка Пн 5 Июн - 17:55

Светик, какие же вы красивые-отпускные!!
Как я хочуууу на моооорррееее Sad Sad Sad
Меня не пустили в отпуск...
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 17:56

Олен пишет:Меня что в тебе всегда удивляет и восхищает:твой подход к подготовке путешествия! Заметила,что вы больше по зАмкам и музеям.Вот скажи,ты заранее изучаешь историю,личности,факты,даты,и зная предмет уже его посещаете,или все наоборот? Что является источником всех твоих интересных рассказов про королей и королев? Интернет,гиды или что другое?
Гидов я не беру, все из интернета... Все начинается с выбора места (страна, регион)... Стран у меня не так много Very Happy - идем по кругу - Греция, Италия, Франция, Испания... и вот теперь Португалия... В страны бывшего соц.лагеря я пока не езжу... В восточные и африканские тоже... Выбор региона происходит спонтанно - прочитала какой-то рассказ-отзыв и загорелась... Потом рассматриваю картинки, выбираю часто из-за красивых видов (зацепило / не зацепило)... А уже потом начинаю подробно читать про историю этого места... конспектирую... Very Happy Там постепенно создаётся маршрут - иногда круговой с перемещением из отеля в отель, а иногда радиальный из одной точки дислокации... Very Happy Вот как-то так примерно... Обычно из моих хотелок создаётся целая очередь! отпусков и денег на все не хватает!!! Следующая хотелка - север Италия и возвращение в любимое Монако... Если вдруг что-то или кто-то не подбросит другой маршрут... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 17:58

Слёзка пишет:Светик, какие же вы красивые-отпускные!!
Как я хочуууу на моооорррееее Sad Sad Sad
Меня не пустили в отпуск...
Держись... Laughing Отпуск все равно рано или поздно наступит...
Я уже начинаю грустить, что мой скоро кончается... Wink
А следующий не раньше НГ... Sad
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Слёзка Пн 5 Июн - 18:03

держусь. Но ооочень расстроена. У меня все на собаку завязано, а она уже записана в отель ))
такое ощущение, что я спасатель МЧС, млин...
Слёзка
Слёзка

Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 28
Откуда : Культурная Столица

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Velena Пн 5 Июн - 18:54

Светик, ты молодец!!!!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 19:25

Velena пишет:Светик, ты молодец!!!!
Да не то слово! "Кто молодец? Я молодец!" Very Happy
Я сегодня Олю из болота вытащила... Домой приеду - расскажу в картинках.. Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Admin Пн 5 Июн - 19:31

Светик_ пишет:
Velena пишет:Светик, ты молодец!!!!
Да не то слово! "Кто молодец? Я молодец!" Very Happy
Я сегодня Олю из болота вытащила... Домой приеду - расскажу в картинках.. Very Happy

А вот мне интересно почему Оля попала в болота при маме и папе? Twisted Evil
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 23:42

Admin пишет:А вот мне интересно почему Оля попала в болота при маме и папе? Twisted Evil
Во всем виноваты массоны! Smile Но по порядку...

Имение Кинта Регалейра (Quinta da Regaleira) в 1892 году приобрел богатейший меценат и коллекционер Карвалью Монтейру. Приближенный к королевскому двору, Карвалью часто бывал во дворце Пена и решил построить свой дворец неподалеку от королевского. Для чего выкупил земли баронессы Регалейры и нанял итальянского художника и архитектора Луиджи Педру Манини. И вот, что у них получилось:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477639_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477655_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477661_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477666_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477671_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477683_m

Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Пн 5 Июн - 23:55

Тут надо немного отвлечься на историю его семьи.

Семья Монтейро еще во время первого португальского короля занималась тем, что следила за охотничьими угодьями и организовывала королевскую охоту, поэтому на первом этаже дворца охотничий зал.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477703_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477708_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477715_m

Но отец Карвальо Монтейро уезжает из Португалии в Бразилию, где очень выгодно женится и в разы приумножает приданное, получая прозвище Монтейру-Миллионщик. После рождения сына, семья возвращается в Португалию. Сын получает хорошее образование и также приумножает богатство отца, торгуя кофе и ювелирными украшениями. Прозвище Миллионщик переходит и к нему.

Кстати, и отец, и сын приняли участие в строительстве Лиссабонского Зоопарка и входили в его директорат.

У Карвалью было очень много увлечений - он коллекционировал книги, бабочек, антиквариат, музыкальные инструменты и дорогие аксессуары. На эти картинки во дворце у меня в голове крутилась песенка:
"Ах, сударыня, вы верно согласитесь,
Что погода хороша, как никогда.
Вот что, сударь, я скажу, я и правда нахожу,
Что погода не такая, как всегда."

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477723_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477725_m Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477730_m

Карвальо был монархистом и в его дворце в зале Королей вывешены их портреты:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477741_m

Еще он увлекался различными религиозными течениями, мистицизмом, изотерикой, алхимией, философией и мифологией, а также был меценатом и знатоком театра. Их семейный символ на дверях:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 5 17477742_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения