Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

+12
Слёзка
Никуся
Свиянка
sestrahaos
Лисёнок 69
Светлик
Малина:
Velena
Леди Ирэн
Тортила
Admin
Светик_
Участников: 16

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светлик Вт 6 Июн - 0:02

Я экстросенс.. Shocked  я знала что сегодня ты будешь на фото в этой голубой рубашке - тунике.. Кстати фото замка превзошли все мои ожидания..жду рассказ..и ещё фото..
Завтра буду рассматривать досканально с компа..а то с телефона не очень видно..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 6 Июн - 0:08

О! Мой родственник! Тоже со львами )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 0:09

А теперь переходим к самому главному - будучи членом Масонской ложи, Монтейру задумал благоустроить своё загородное имение таким образом, чтобы оно в символическом виде отображало его интересы и философию.

Вот что мы там нашли.

Gruta da Leda – Грот Леды. Древнегреческий миф о Леде и Зевсе, который притворился лебедем, чтобы овладеть прекрасной девушкой.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477774_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477775_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477777_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477779_m

Portal dos Guardiães — Портал Хранителей. В центре два тритона — защитники подземного мира, которые держат в своих лапах раковину, внутри ее маленькая ракушка.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477784_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477786_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477789_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477791_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477794_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477798_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477815_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477824_m

Fonte da Regaleira с гербом Монтейру, а напротив него подобие трона. Здесь вполне проходили заседания масонской ложи.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477829_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477831_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 0:18

Светлик пишет:Я экстросенс.. Shocked  я знала что сегодня ты будешь на фото в этой голубой рубашке - тунике.. Кстати фото замка превзошли все мои ожидания..жду рассказ..и ещё фото..
Завтра буду рассматривать досканально с компа..а то с телефона не очень видно..
\
Замок и парк с мужской энергетикой, надо было одеться соответствующе... Very Happy

Честно сказать - я не в восторге... Если бы не наше маленькое приключение, о котором сейчас расскажу, то никаких эмоций не было бы... Мы приехали специально пораньше, уже при открытии кассы стояли у дверей... Но все равно много людей... в каждом месте нужно чуть ли не очередь выстаивать, чтобы всех разогнать и нормально сфотографировать... Получается не отдых, а беготня - срочно сфоткались... побежали туда, побежали сюда... скорее, пока никого нет... ой, уже идет толпа французских бабушек... бежим...
В Пене и Монсеррат (которые по соседству) такого не было - парки большие, мы там долго ходили, гуляли, пели песенки, никто не галдел и не мешал...

Лисёнок 69 пишет:О! Мой родственник! Тоже со львами )))
Ты тоже массон? Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 6 Июн - 0:31

У меня фамилия Львова! Smile Very Happy
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 0:45

Главное развлечение парка - перевернутая башня - Колодец инициации или Колодец посвящения. Это башня, уходящая вглубь земли. Галерея вокруг башни состоит из девяти пролётов, которые символизируют девять кругов ада, чистилища и рая, описанных Данте. На дне колодца герб Монтейру - восьмиконечная звезда с крестом тамплиеров. А на стене треугольник - один из символов масонства.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477887_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477890_m

А последний этап посвящения - Lago da Cascata – Озеро с водопадом.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477909_m

Нужно пройти по воде. Наверное, раньше камни были погружены в воду и создавалась иллюзия хождения по воде.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477913_m

По правилам сначала входят в башню-колодец - вот он, вход, на самом верху парка:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477937_m

Потом спуститься по башне 9 кругов, пройти через подземелье:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477947_m

И выйти к озеру с водопадом и камнями через него...

Но мы же не можем по массонским правилам, у нас же все как придется...Wink  

Мы вошли внизу через выход... сфоткались на мосту... обратите внимание - Оля еще одетая... Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477958_m

И пошли по камням в обратном направлении:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477971_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477979_m

Благополучно добравшись на другой берег, решили вернуться "чтобы папа нас сфоткал"

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477987_m

А потом, позвав папу за нами, еще раз решили вернуться...

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17477995_m

Тут массоны уже не выдержали такой наглости Very Happy , перевернулись в своих массонских гробах Very Happy и Оля полетела с камня в это болото! Оно ей было где-то по грудь... Там она истошно заорала, я завизжала... дальше ничего не помню... scratch Андрей утверждает, что я каким-то образом изловчилась и ее вытащила... Реально не помню, как это было!!! И как я не повалилась при этом туда за ней??? Мне же тоже надо было балансировать на камнях... Очнулась при выжимании Олиной одежды в пещере... Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17478012_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17478024_m

Потом мы дошли до башни, сфоткались (подол мокрый)

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17478031_m

Поднялись по башне наверх (а не как все люди вниз) и далее по парку (о чем было уже показано)...
Т.е. все наоборот...

Сушка белья... Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17478041_m

Заключительный кадр в кафе (Аркадьевна, не переживай - платье и трусы к тому моменту у Оли высохли Very Happy )

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17478047_m


Последний раз редактировалось: Светик_ (Вт 6 Июн - 0:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Олен Вт 6 Июн - 0:49

Но какой красивый замок! Витиеватый такой. А туристы...спасибо,что не орды китайцев!
Про историю сегодня напишешь?
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Олен Вт 6 Июн - 0:50

О,пока читала да писала,все и появилось!))
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 6 Июн - 0:57

Вот же вы искатели приключений!

Я тоже обычно плохо помню что делаю, когда критическая ситуация. Но делаю всегда всё быстро, четко и хладнокровно!
Через минут 30-45 у меня происходит выброс всего адреналина, который затормозился и мне становится очень плохо. Слабость и сильная трясучка.
Тут нужно что-то горячее или горячительное и желательно лечь.
Но если ситуация требует дальнейших моих действий и контроля, я быстро справляюсь с этой истерикой, но это хуже для меня.... Потом это выходит боком...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 1:13

Олен пишет:Но какой красивый замок! Витиеватый такой. А туристы...спасибо,что не орды китайцев!
Китайцы ближе к вам... Хотя они по всей Европе уже тоже бродят толпами, но в Португалии их еще не встречала (т-т-т)... Может в той толпе, что стояла в очереди в Жеронимуш они и были? Very Happy

Лисёнок 69 пишет:Вот же вы искатели приключений!

Я тоже обычно плохо помню что делаю, когда критическая ситуация. Но делаю всегда всё быстро, четко и хладнокровно!
Через минут 30-45 у меня происходит выброс всего адреналина, который затормозился и мне становится очень плохо. Слабость и сильная трясучка.
Тут нужно что-то горячее или горячительное и желательно лечь.
Но если ситуация требует дальнейших моих действий и контроля, я быстро справляюсь с этой истерикой, но это хуже для меня.... Потом это выходит боком...
Спокойно, ничо никуда не выходит... Для нормализации нервной системы был пляж и портвейн... они хорошо с этим справляются... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Velena Вт 6 Июн - 1:15

Рассказ очумительный.
Приключения опасные,но теперь уже исторические, будете вспоминать с улыбкой.
Температура -то хоть подходящая была? Не замерзла Оля? И вода наверное грязная была?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 1:30

Velena пишет:Рассказ очумительный.
Приключения опасные,но теперь уже исторические, будете вспоминать с улыбкой.
Температура -то хоть подходящая была? Не замерзла Оля? И вода наверное грязная была?
На вид точно не чистая... Evil or Very Mad Оля не замерзла, в океане холоднее... Wink

Температура тут все время ровная 22-25... Правда сейчас прочитала, что в среду аж 30 будет! affraid
Но у нас в четверг уже самолет... Sad

Пойду гляну маршрут - куда завтра едем и спать... Arrow А вечером на море вместо бассейна снова поедем...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Малина: Вт 6 Июн - 8:39

на океан Very Happy вот и мы так вместо бассейнов, выросла Оля!!!
Приключение у вас запомниться, по массонски обрядились считай,
теперь только за наследника какого то современного пристола Оле Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Admin Вт 6 Июн - 9:57

Замок шикарный!!!!!!!!!!!!!Башня,история,мостики,колодцы загляденье!!! Мне кажется или на самом деле,но этот отпуск осмотром достопримечательностей у вас самый насыщенный?
Про Олю прочитала вчера на ночь,ночью во сне забрала её с собой в Сочи отдыхать,без её родителей. Very Happy и знала,что в болото она там точно не попадет. Very Happy
Красивый отпуск и богатый на впечатление у вас получается!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 11:37

Малина: пишет:на океан Very Happy вот и мы так вместо бассейнов, выросла Оля!!!
Приключение у вас запомниться, по массонски обрядились считай,
теперь только за наследника какого то современного пристола Оле Very Happy
Пардон, конечно на океан... Rolling Eyes Хотя пока небо в тучах... scratch

Вот я все не могла понять - что это с нами было с точки зрения массонства? Very Happy Теперь поняла! Точно! Нам нужен прЫнц! Neutral

Admin пишет:Замок шикарный!!!!!!!!!!!!!Башня,история,мостики,колодцы загляденье!!! Мне кажется или на самом деле,но этот отпуск осмотром достопримечательностей у вас самый насыщенный?
Про Олю прочитала вчера на ночь,ночью во сне забрала её с собой в Сочи отдыхать,без её родителей. Very Happy и знала,что в болото она там точно не попадет. Very Happy
Красивый отпуск и богатый на впечатление у вас получается!!!
Бог с тобой! В Сочи все море - одно сплошное болото! Они же канализацию нормальную так и не сделали... все в море стекает... Cool С кишечными болезнями тока влет в больничку увозят... Cool

Спасибо за оценку нашей бурной туристической деятельности! Laughing Very Happy
Да, этот год насыщенный - каждый день что-то смотрим... Но вроде и в прошлом каждый день смотрели... scratch Но мы были в круизе, поэтому с интернетом была проблема... А сейчас на одном месте, без переездов, с хорошим wifi... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светлик Вт 6 Июн - 11:58

Оспидяяяя, Shocked  бедная Олюшка, надеюсь она не сильно перепугалась, и быстро отошла от этого..Ой у меня бы случилась истерика..

____________________________________________________________
Фотки с замком рассмотрела доскональна..можно сказать по мелочи.. И  я с тобою не соглашусь, ВИДЫ просто ШИКАРНЫЕ..може это на фото так , а в реальности не  шипко, вам конечно виднее..но я в восторге.!!!!!!! cheers
В нутри замка тоже  хорошо, и очень много  лепниты и мелкой работы в украшении стен . Песенка что тебе пришла на ум повеселила..а у меня почему то ассоциация с песенкой - Ах мой милый Августин.. geek

Кстати вот эта стена с гербовым фонтанчиком, обратила внимание что она как бы выложена мелкими камушками, то ли мраморными, то ли ещё какой камушек..кропотливая работа уууххх..!!!!
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор люсик Вт 6 Июн - 16:32

Ага! Вот и раскрылась тайна Мадридского двора..... Very Happy
Светик уехала в отпуск в Португалию, о коей я пока только мечтаю. Rolling Eyes
Пока посмотрела только фотки (уже всё нравится безумно! cheers ), позже буду опять смотреть и уже читать комменты.


Последний раз редактировалось: люсик (Вт 6 Июн - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 17:34

О! Люсик вернулась! Laughing В Португалии ещё смотреть, не пересмотреть! bounce

Светлик, мне в принципе все понравилось, красиво... Просто ожидания были завышены... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор люсик Вт 6 Июн - 21:59

Мне бы только начать, а там уж всё пересмотрим... Wink
Вы на съёмной машине передвигаетесь или опять на своей? Как там дороги?
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 22:34

люсик пишет:Мне бы только начать, а там уж всё пересмотрим... Wink
Вы на съёмной машине передвигаетесь или опять на своей? Как там дороги?
На арендованной, конечно! На своей мы бы сюда неделю ехали... Very Happy Наша в Хельсинки на парковке в аэропорту отдыхает...
Дороги очень хорошие, средне-европейского уровня, с многочисленными развязками...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор люсик Вт 6 Июн - 22:48

Да вам не привыкать Wink можете 10 дней пилить ради двух дней развлечений Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 23:03

Сегодня фоток мало... разленились уже, наверное... Very Happy

Поехали во дворец Мафра (Mafra National Palace)... Помните в самом начале рассказала про охотничий домик маркиза де Фронтейра? А это охотничий домик короля Жуана V... Very Happy

Слева башня - покои короля:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17487793_m

Справа башня - покои королевы:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17487806_m

Между ними коридор - 232 метра...  Very Happy

Еще там внутри есть отдельная башня для принцев и отдельная для принцесс... Четыре дворца в одном...  Very Happy

Королева Мария была очень набожной, для нее построена базилика в центральной части здания:

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17487867_m

А Жуан V благодаря золоту из Бразилии был самым богатым королем Европы. Если вспомните музей карет, то это он отправлял к папе римскому те три экипажа, на фоне которых я фотографировалась...  Very Happy Поэтому базилика с двумя звонницами. На них 98 колоколов, рекордное количество в мире. Когда у короля спросили, не слишком ли высока стоимость, то Жуан V ответил: «Не ожидал, что будет так дешево. Хочу две!» И построили две.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488023_m

Далее мы должны были предаться осмотру дворцовых залов. И все бы шло по плану, если бы снова не вмешались массоны...  Very Happy Вернее, одна девочка, которая похоже прониклась их духом после купания в их болоте и "попросила у Бога, чтобы дворец был закрыт"... И дворец таки оказался закрыт...  Very Happy совершенно неожиданным образом, когда по всей информации выходной должен был быть вчера, т.е. в понедельник...
А эта массонка как ни в чем не бывало катается на цепочке напротив дворца

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488080_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488092_m

А ее мать бодрым шагом уходит из дворца...  Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488096_m

Еще чуть информации. К дворцовому комплексу примыкает монастырь.

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488130_m

Жуан V взял на себя его обеспечение. Ежегодно монастырю выделялось: 120 бочек вина, 70 бочек оливкового масла, 11 тонн риса и 600 коров. А также каждому монаху дважды в год выдавались одежда, бумага, табак и отрез ткани. Также монастырю принадлежали сад и огород, а для развлечений монахи имели семь полей для игр.  Neutral


Последний раз редактировалось: Светик_ (Ср 7 Июн - 0:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 23:21

люсик пишет:Да вам не привыкать Wink  можете 10 дней пилить ради двух дней развлечений Very Happy
Не, мы летом так не поступаем... Нам надо дите на море вывезти максимально быстро, чтобы на море оставалось времени максимально много... Very Happy

Вот и сегодня, не попав во дворец, мы прямиком отправились к бушующему океану!

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488183_m



Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488253_m

Заказали в кафе над океаном напитки и жареные креветки... пока ждали заказ, пошли с Олей помочить ножки...  Very Happy

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488259_m

Там нас окатило волной по пояс и мы мокрые вернулись в кафе... Very Happy медитировать... Neutral

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488299_m

Потом резко вспомнили, что у нас 3-х часовой шаттл от отеля для отправки на нормальное, спокойное, купабельное море океан... и помчали туда... успели...

В Кашкайш на городском пляже океан совсем другой - белый голубой и пушистый спокойный... Ветерок лишь немного охлаждает, придавая свежесть... волн нет совсем... полный комфорт... Жалею, что мы первые дни зависали у бассейна - надо было сразу этим шаттлом пользоваться...

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488335_m

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488340_m


Последний раз редактировалось: Светик_ (Ср 7 Июн - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Admin Вт 6 Июн - 23:24

На океан смотрела затаив дыхание. Rolling Eyes Вот спасибо огромное за видео. А почему на пляже так спокойно,волнорезы стоят?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 Empty Re: Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона.

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Июн - 23:44

Admin пишет:На океан смотрела затаив дыхание. Rolling Eyes Вот спасибо огромное за видео. А почему на пляже так спокойно,волнорезы стоят?
Там закрытая бухта... само рассеивается... и ветра нет... и солнце светит...

У нас на балконе самое холодное место в Португалии - папа сейчас пошел курить, завернувшить в теплое одеяло... Very Happy

Тут уже бухта заканчивается, открытый океан и канал ветряной турбулентности между двумя отелями... Very Happy  

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488489_m

Хотя парусники там ходят, красиво... папа снимал сегодня, я то на балкон практически не хожу...

Все могут короли. Португалия. Окресности Лиссабона. - Страница 6 17488506_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения