Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, март

+10
Брюнетка
Лео
Олен
Светик_
Никуся
Леди Ирэн
люсик
Лисёнок 69
sestrahaos
Velena
Участников: 14

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Вт 6 Мар - 20:42

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не расскажете, значит? Sad
Наверное в поликлинике бумажку оформляют, а потом ее заведующая подписывает... А у вас как? Все электронно небось... Neutral
Сто раз писала. Нету у нас больничных. Нету Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Вт 6 Мар - 20:49

sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не расскажете, значит? Sad
Наверное в поликлинике бумажку оформляют, а потом ее заведующая подписывает... А у вас как? Все электронно небось... Neutral
Сто раз писала. Нету у нас больничных. Нету Very Happy

а что есть? Very Happy как отличить прогул по уважительной причине,болезни от просто прогула?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Вт 6 Мар - 20:54

Admin пишет:
sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не расскажете, значит? Sad
Наверное в поликлинике бумажку оформляют, а потом ее заведующая подписывает... А у вас как? Все электронно небось... Neutral
Сто раз писала. Нету у нас больничных. Нету Very Happy

а что есть? Very Happy как отличить прогул по уважительной причине,болезни от просто прогула?
Никак Very Happy Тут честные все
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Вт 6 Мар - 20:55

sestrahaos пишет:
Admin пишет:
sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не расскажете, значит? Sad
Наверное в поликлинике бумажку оформляют, а потом ее заведующая подписывает... А у вас как? Все электронно небось... Neutral
Сто раз писала. Нету у нас больничных. Нету Very Happy

а что есть? Very Happy как отличить прогул по уважительной причине,болезни от просто прогула?
Никак Very Happy Тут честные все


завидую Rolling Eyes .построили коммунизм?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Вт 6 Мар - 21:22

Сраси и сохрани! Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Мар - 21:31

Ну, вот ты же писала, что после операции тебе дали "больничный" аж на 2 месяца... Т.е. это просто доктор тебе сказал - у вас больничный на 2 месяца... Ты на работе сказала, что тебе доктор сказал... И они просто поверили? Никаких бумаг не запрашивали?

Хотя я тоже никогда не просила больничный у своих сотрудников... Говорит, что заболел - значит заболел... Но у меня никогда не было больше 15 человек в штате... А в большом (тем более государственном) предприятии мне такого не представить... Начнут придумывать болезни, мне кажется...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Вт 6 Мар - 23:09

Светик_ пишет:Ну, вот ты же писала, что после операции тебе дали "больничный" аж на 2 месяца... Т.е. это просто доктор тебе сказал - у вас больничный на 2 месяца... Ты на работе сказала, что тебе доктор сказал... И они просто поверили? Никаких бумаг не запрашивали?
Ну да. Врач на собеседовании перед операцией, сказала два месяца, я это и озвучила. \Им тогда проще планировать. А бумажек не надо никаких. Если у тебя простуда или понос, к примеру, то ты звонишь и говоришь, что ты заболела. Причём ты не обязана говорить чем, это "прайваси". Вот ты поболела, сколько тебе надо, накануне выхода ты звонишь и говоришь, что выздоровела и завтра выходишь. Или в понедельник, или когда ты там планируешь
Светик_ пишет:
Хотя я тоже никогда не просила больничный у своих сотрудников... Говорит, что заболел - значит заболел... Но у меня никогда не было больше 15 человек в штате... А в большом (тем более государственном) предприятии мне такого не представить... Начнут придумывать болезни, мне кажется...
Ну люди везде люди и ничто человеческое не чуждо. Но основная масса - это патологически честные и добросовестные люди
Зато подумай, сколько ресурсов экономится. Это же целый штат с бухгалтерией, канцелярией, статистикой и ещё Бог знает чем Smile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Вт 6 Мар - 23:11

А то время пока они не работают,болеют им деньги платят,как нам по больничному?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Вт 6 Мар - 23:22

sestrahaos пишет:Зато подумай, сколько ресурсов экономится. Это же целый штат с бухгалтерией, канцелярией, статистикой и ещё Бог знает чем Smile
Да, в этом есть логика... Если подумать, то я именно из-за экономии ресурсов и не требовала больничных с сотрудников... Зачем тратить время на эти расчеты и отчеты? Если человек будет злоупотреблять, то я его просто уволю и пусть болеет дальше, где хочет...
Никогда не думала, что можно систему маленькой фирмы перенести на государственный уровень... scratch

Admin пишет:А то время пока они не работают,болеют им деньги платят,как нам по больничному?
Думаю, что платят... Я же платила и плачу, когда люди болеют, причем в 100% размере... А по больничному вроде не 100% полагается, я не знаю точно - Лис, наверное, знает...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Вт 6 Мар - 23:42

Это зависит от контракта. Но всё равно платят, конечно. Обычно первый месяц 100% зарплату, потом могут меньше, могут и дальше платить полную зарплату. Но долго болеть всяко не выгодно - денех всё меньше, job-центр начинает донимать. А то и вовсе уволить могут
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Вт 6 Мар - 23:55

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Зато подумай, сколько ресурсов экономится. Это же целый штат с бухгалтерией, канцелярией, статистикой и ещё Бог знает чем Smile
Да, в этом есть логика... Если подумать, то я именно из-за экономии ресурсов и не требовала больничных с сотрудников... Зачем тратить время на эти расчеты и отчеты? Если человек будет злоупотреблять, то я его просто уволю и пусть болеет дальше, где хочет...
Никогда не думала, что можно систему маленькой фирмы перенести на государственный уровень...  scratch

Admin пишет:А то время пока они не работают,болеют им деньги платят,как нам по больничному?
Думаю, что платят... Я же платила и плачу, когда люди болеют, причем в 100% размере... А по больничному вроде не 100% полагается, я не знаю точно - Лис, наверное, знает...
Примерно так платят.
60% – полагается до 5-го года работы;
80% – от 5 до 8 лет стажа;
100% – платят при стаже свыше 8 лет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Ср 7 Мар - 0:00

Рита,а с больным ребенком тоже просто так сидишь? Отец ребенка тоже может с ним сидеть,оплатят? А в декрете сколько можешь находится,чтоб оплатили?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Ср 7 Мар - 0:19

Admin пишет:Рита,а с больным ребенком тоже просто так сидишь? Отец ребенка тоже может с ним сидеть,оплатят? А в декрете сколько можешь находится,чтоб оплатили?
Вот с ребёнком гораздо хуже всё обстоит в плане оплаты. Но затрудняюсь сказать как ( ттт ) , мы не болеем особо. Первый год в яслях посопливелась, а так ( стучу по дереву) Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Ср 7 Мар - 0:21

sestrahaos пишет:
Admin пишет:Рита,а с больным ребенком тоже просто так сидишь? Отец ребенка тоже может с ним сидеть,оплатят? А в декрете сколько можешь находится,чтоб оплатили?
Вот  с ребёнком гораздо хуже всё обстоит в плане оплаты. Но затрудняюсь сказать как ( ттт ) , мы не болеем особо. Первый год в яслях посопливелась, а так ( стучу по дереву) Very Happy
ттт!
А когда родила долго сидела с Мией? С оплатой?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Velena Ср 7 Мар - 0:23

Я тут наконец.
С юбилеем всех форумчан, у кого время пришло!

Я больничные выписываю, врачи подписывают, если больше 15 дней, создается врачебная комиссия. ну типа. Но это отражается в больничном - ВК , и подпись Председатель ВК.
Председателем пишется заведующая поликлиники, но она же до 17 работает, поэтому в другое время подписывает дежурный администратор.
И потом я ставлю печати. У меня сейф, ключи от сейфа, печати. Да, я такой ответственный работник, офигеть. И косячу ответственно )))))
Конечно не уволят , я шучу. Но неприятно. Больничный был "с продолжением" ,то есть на два бланка, я столкнулась впервые. Все правильно сделала, конечно подсказывали на телефоне. Но вот в конечном итоге так.
Да, я думаю завтра его и принесут.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Ср 7 Мар - 0:34

Admin пишет:
sestrahaos пишет:
Admin пишет:Рита,а с больным ребенком тоже просто так сидишь? Отец ребенка тоже может с ним сидеть,оплатят? А в декрете сколько можешь находится,чтоб оплатили?
Вот  с ребёнком гораздо хуже всё обстоит в плане оплаты. Но затрудняюсь сказать как ( ттт ) , мы не болеем особо. Первый год в яслях посопливелась, а так ( стучу по дереву) Very Happy
ттт!
А когда родила долго сидела с Мией? С оплатой?
Нет, тогда я почти не успела поработать, а для того, чтобы получать декретные деньги, надо было иметь стаж работы год или 1000 рабочих часов
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Ср 7 Мар - 0:36

Velena пишет:Я тут наконец.
С юбилеем всех форумчан, у кого время пришло!

Я больничные выписываю, врачи подписывают, если больше 15 дней, создается врачебная комиссия. ну типа. Но это отражается в больничном - ВК , и подпись Председатель ВК.
Председателем пишется заведующая поликлиники, но она же до 17 работает, поэтому в другое время подписывает дежурный администратор.
И потом я ставлю печати. У меня сейф, ключи от сейфа, печати. Да,  я такой ответственный работник, офигеть. И косячу ответственно )))))
Конечно не уволят , я шучу. Но неприятно. Больничный был "с продолжением" ,то есть на два бланка, я столкнулась впервые. Все правильно сделала, конечно подсказывали на телефоне. Но вот в конечном итоге так.
Да, я думаю завтра его и принесут.
Во. Видите сколько траблов

( Я всё равно не поняла, что ты не так сделала)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Velena Ср 7 Мар - 0:46

Я дала администратору больничный, и дала ручку, она не посмотрела и расписалась, а я дала синюю шариковую. А в больничных,если присутствует ручка, то только гелевые и черная
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 7 Мар - 1:02

Velena пишет:Я дала администратору больничный, и дала ручку, она не посмотрела и расписалась, а я дала синюю шариковую. А в больничных,если присутствует ручка, то только гелевые и черная
Бред сивой кобылы или вашего главврача!
В законе нет такого требования.
При подписании документов могут быть использованиы шариковые, гелевые, перьевые ручки голубого, синего, фиолетового, черного цветов.
Не допускается использовать чернила цветные - зеленые, красные, желтые и т.п.

По поводу оплаты больничного. Кроме %, которые Аркадьна указала, там очень не простой расчет, который зависит от нескольких факторов, в т.ч. если недавно работаешь от справки с предыдущих мест работы за 2 года!
Если такой справки нет и работаешь меньше 6 месяцев, то вообще получишь 100 р в день.
Дальше. Первые 3 дня работодатель оплачивает больничный лист за счет своих средств, всё можно конечно списать на затраты по налогу на прибыль. А вот с 4-го дня работодатель оплачивает больничный, но может эти суммы возместить из ФСС (фонд социального страхования) одной суммой (что не просто), или путем зачета ежемесячных взносов с заработной платы сотрудников.

И ещё есть предельная сумма по оплате больничного. Сейчас точно не скажу какая - она каждый год меняется. Но если зарплата приличная, но полностью по больничному не получишь. Но! Работодатель имеет право доплатить до 100% заработка за свой счет, начислив и уплатив на эту разницу все зарплатные налоги.

Т.ч. Светик делает всё правильно! Мороки с этими больничными ужасные!
Мы тоже не проводим больничные листы. Только декретные - по ним нет % градации, но есть предельная сумма выплаты. Опять же при больших окладах и заработках - получишь как все максимальную сумму.
Вот тут работодатели крайне редко доплачивают до 100% оклада...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 7 Мар - 1:07

Полезла в справочную инфу и обнаружила, что Веленка права!
Новые больничные действительно только черной гелевой или чернильной ручкой можно заполнять!!!
Но! Уже есть решения суда, что этот бред можно обойти!
Связано это с тем, что хотят ввести машинную обработку этих листов и шарик не могут обработать.

Поскольку уже несколько лет не занимаюсь больничными листами, то и новшеств этих не знала - приношу извинения!

Но! заполнение больничного листа и подпись в нем на мой взгляд две большие разницы!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Velena Ср 7 Мар - 6:29

Лена, я все сделала правильно. ( кроме подписи, черт меня дернул взять с собой синюю ручку, она просто у меня в руках была. А администратор у меня ее взяла, думая,что я пришла с гелевой или не думая, чтобы за своей не идти, я ее в другом кабинете поймала)
Заполняю я больничные в программе, там тоже ошибок не сдлеать, аккуратно надо, даты, возраст и прочие буквы. И уже проверив, сверив, взяв паспорт , пускаю через принтер, настроенный на такую печать.
Но именно бухгалтерия может не принять этот больничный с синей шариковой ручкой. Может у них уже все в электронном виде.
Это как в школах, все бланки,что сейчас заполняют дети , ЕГЭ, ОГЭ, МЦКО даже, без бланков которое пишут, тоже только гелевой и черной.
Кстати у меня вчера один спрашивал, у них в бухгалтерии просили спросить у меня, нет ли возможности в электронном виде передать им, чтобыони знали,что человеку открыт больничный. Значит уже есть где-то  что-то такое?
Вообщем жду сегодня возврата. Значит делаю дубликат. И еще один ложится в мою папочку испорченных.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор люсик Ср 7 Мар - 7:53

Привет sunny
И у нас больничные есть и бюрократия и нечестные граждане. Но мой шеф слава богу больничный не требует и платит 100%, правда и мы честные и не злоупотребляем его доверием.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Ср 7 Мар - 8:07

Беседка, март  - Страница 9 1300796_98228nothumb500
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Ср 7 Мар - 9:05

Здравствуйте!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 9 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 7 Мар - 10:53

Привет всем!

Отоспалась после вчерашнего дня и сейчас позавтракала.
Сейчас быстренько кое-какую работу сделаю и буду собираться по рабочим делам - надо съездить в 2 места.

Зять вчера у меня машину взял, чтоб Зайку домой отвезти. Оля всю ночь работала и ей очень была нужна машина. Пришлось дать своего Жужика. Сегодня к вечеру привезут его на место.

Замучилась я вчера конечно капитально... самочувствие было не айс (кд опять пришли, когда уже климакс совсем наступит?!), а таскать Зайку на руках приходилось много... Вчера её опять зубки мучили, а Оля положила не тот крем, он плохо помогал. Еле вечером уложила спать бедненькую...

Поэтому и проспала сегодня, как убитая, до почти 10 часов!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения