Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, август

+12
Василька
Лео
Брюнетка
Малина:
Светлик
Светик_
Velena
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Admin
люсик
sestrahaos
Участников: 16

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 15:35

Светик_ пишет:

... Понятно, что родителям тоже надо было соображать, какой тортик покупать, но бабушка точно не в себе... И ей больше 55-ти, Систер, она на пенсии...
На этот раз Систер не причём.  Я же написала, что цитировала комменты. Но не думаю, что их надо было буквально понимать  Laughing
ф
Если на детский праздник, Аркадьевна, то я покупаю так, чтобы много украшений было... Они только за украшения и борются, остальная часть торта их мало интересует... Very Happy

Ребёнок ползующий, Систер, так и пополз дальше по набережной, тут пару километров ползти...
Пока ребёнку нормально,  то я спокойна. Пусть ползёт себе. Но, как только ребёнок откажется ползти,  а мать начнёт подгонять его пинками, то я сразу же присоединюсь к возмущенному хору  Laughing

Аркадьевна, а где ты будешь биометрию делать для визы? У вас на районе делают???
Кстати, да. Что там с визой? Я уже тоже начинаю беспокоиться
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 15:36

Отвечаю Лис... Very Happy

Про деньги там вообще ничего не было, с чего вы взяли про деньги?

Про то, что невестка свекрови по любому внука не даст, я уже и сама написала...

Про то, что родители ступили с выбором тортика, тоже уже написала...

А пятилетний ребёнок не может и не должен этих нюансов понимать... Он бабушку не знает и поэтому не любит... Она ему чужая тётя, которая сожрала вожделенного мишку...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Velena Чт 1 Авг - 15:44

ох, вот такие Светики мне и дадут чувствую внуков. Светик, не про тебя конкретно,про твои высказывания. И ты права.Я тоже свекрови не доверяла детей.Но там было за что. (кормить дите с больным горлом и температурой мороженым ,приговаривая, бедный ребенок, кушай, пока мама не видит. Давая ребенку молоко коровье( недавно сдоенное) ,у которого аллергия на молоко и у которого жуткий понос на это деревенское молоко. И прочее-прочее)
Но мне от этого не легче. Я только свекровь и судя по старшей невестке, она не даст мне внуков, правда своей маме по ходу тоже.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 15:48

Чего ребёнок не может понять в 5 лет? Что подарок это не его собственность? Ну так я и говорю мама дура набитая, папа тоже, ребёнка жалко - тяжело ему в жизни будет стать самостоятельным человеком с такой мамашей!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 15:51

А я доверяла свекрови. Искренне считаю её замечательной женщиной и до сих пор скучаю
И маме бы безусловно доверяла, но она далеко была
Кстати, у мамы моей с её невесткой тоже были прекрасные отношения. И Костю маленького обе бабушки нянчили
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 15:51

Ну, Велен, это жизнь... Бывают исключения (мамина невестка даёт внуков свекрови, а не своей маме), но чаще всего именно так...
Я тоже готова, что Ванькиных детей мне не доверят... И не рвусь, честно говоря... И буду такая же никчемная бабушка, как в рассказе... С одним исключением - не стану жрать мишку с тортика... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 15:55

Светик_ пишет:Ну, Велен, это жизнь... Бывают исключения (мамина невестка даёт внуков свекрови, а не своей маме), но чаще всего именно так...
Я тоже готова, что Ванькиных детей мне не доверят... И не рвусь, честно говоря... И буду такая же никчемная бабушка, как в рассказе... С одним исключением - не стану жрать мишку с тортика... Very Happy

Хорошо, что дочитала до конца!
Только потянулась рука написать, что ты и мишку схомячишь и не поморщишься Беседка, август - Страница 3 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 15:56

Лисёнок 69 пишет:Чего ребёнок не может понять в 5 лет? Что подарок это не его собственность?
Ребёнок не может понять нафига вообще приходить к чужой тёте, тем более если она покушаются на святое...
Оле не пять, а девять лет... Но я вижу её непонимание, когда мы приходим в гости к отцу и сестре Андрея... Они для неё совершенно чужие люди... Правда, они её угощают самым вкусным, а не наоборот... Адекватные люди...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 15:57

Систер, если в маразм впаду, то схомячу конечно и мишку, и весь тортик... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 15:57

Т. е. ты ей в 9 лет не можешь этого объяснить? Или не хочешь щаморачиваться?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 15:58

Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:Чего ребёнок не может понять в 5 лет? Что подарок это не его собственность?
Ребёнок не может понять нафига вообще приходить к чужой тёте, тем более если она покушаются на святое...
Оле не пять, а девять лет... Но я вижу её непонимание, когда мы приходим в гости к отцу и сестре Андрея... Они для неё совершенно чужие люди... Правда, они её угощают самым вкусным, а не наоборот... Адекватные люди...
Так это твоя задача Оле рассказать, кто эти милые люди Very Happy
Так они и до 30 лет будут ходить и ничего не понимать ...
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 15:59

Весело с вами
Но пора идти делать добро
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 16:05

Лисёнок 69 пишет:Т. е. ты ей в 9 лет не можешь этого объяснить? Или не хочешь щаморачиваться?
Она знает, что это дедушка и тётя... Чего тут объяснять? Я говорю - надо съездить, она едет... И даже старается поддерживать разговор... Но они друг друга не понимают... Всем не комфортно - ни Оле, ни им...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 1 Авг - 16:08

Интересное дело. Получается, что бабушка - это та, которая больше времени с внуками проводит. Если нет, то чужая тётка. А когда у меня внуки будут, я тоже чужая тётка буду, потому что живу далеко?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:10

Господи, Ледя, наконец-ты смогла сформулировать всю суть!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 16:11

Леди Ирэн пишет:Интересное дело. Получается, что бабушка - это та, которая больше времени с внуками проводит. Если нет, то чужая тётка. А когда у меня внуки будут, я тоже чужая тётка буду, потому что живу далеко?
Очень даже может быть... Хотя я думаю, что и на расстоянии можно любить друг друга... Только надо все-таки стараться доставлять какую-то радость ребёнку, а не отбирать у него игрушки...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:13

Наша Зайка вторую бабушку видит живьём максимум 2 раза в год. Но она её нежно любит! Благодаря старания мамы. И не потому, что та ей подарки заграничные дарит!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор sestrahaos Чт 1 Авг - 16:15

Светик_ пишет:
Леди Ирэн пишет:Интересное дело. Получается, что бабушка - это та, которая больше времени с внуками проводит. Если нет, то чужая тётка. А когда у меня внуки будут, я тоже чужая тётка буду, потому что живу далеко?
Очень даже может быть... Хотя я думаю, что и на расстоянии можно любить друг друга... Только надо все-таки стараться доставлять какую-то радость ребёнку, а не отбирать у него игрушки...
Леди вообще может и отобрать Razz
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:15

Светик, какие игрушки у него отобрали? Подарок собственный?
Если бы этот торт купила сама бабушка, то он мог бы попросить! дать ему кусочек с мишкой.
А тут подарили, но ты отдай подарок (часть его) внуку, потому что ему так хочется!
Бред собачий!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:17

Представляю сколько про меня "хорошего" говорила Настя, когда я что-то делала по её мнению неправильного...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 16:20

Лисёнок 69 пишет:Наша Зайка вторую бабушку видит живьём максимум 2 раза в год. Но она её нежно любит! Благодаря старания мамы. И не потому, что та ей подарки заграничные дарит!
Я думаю она её любит, потому что бабушка старается ей понравиться... Старается найти общий язык с внучкой, подружиться... И уж точно не станет отбирать у ребёнка сладости... Very Happy

Как я могу стараться убедить Олю любить дедушку, которого она видит раз в год? И он не знает, как и о чем с ней разговаривать тоже... Я сижу между ними, как переводчик, как будто они с разных планет... И с её тетей (сестрой Андрея) такая же ситуация...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Светик_ Чт 1 Авг - 16:25

Лисёнок 69 пишет:Светик, какие игрушки у него отобрали? Подарок собственный?
Если бы этот торт купила сама бабушка, то он мог бы попросить! дать ему кусочек с мишкой.
А тут подарили, но ты отдай подарок (часть его) внуку, потому что ему так хочется!
Бред собачий!
Лис, ну чёс слово... Я устала... Надо быть в маразме, чтобы сжирать шоколадного мишку с торта в присутствии ребёнка...
И вообще не так все делается... Это бабушка, приглашая на свое ДР, должна была купить угощения... А дети принести ей подарок (не торт)... А той бабушке даже угощение вломак делать для детей и внуков... За что её любить то?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:28

То что она видит их раз в год - твоя заслуга. То что она практически их не понимает, а они не знают ничего про неё - тоже!
Тебе видимо это не нужно.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Admin Чт 1 Авг - 16:28

Моя дочка не разу свекрови не дала внучек даже на часик и я свекрови детей не давала.У меня правда свекровь была еще та штучка,а вот дочке повезло со свекровью.Но она всё равно не давала. наверно мои гены. Свекровь жила на дачи,дочка с детьми там была каждый день и они ладили со свекровью.Но детей ей не оставляла,хоть та и просила.
Невестка мне точно всех бы отдала,но у неё к сожалению только Андрей есть и собака.Вот только их и имею от невестки.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, август - Страница 3 Empty Re: Беседка, август

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 1 Авг - 16:33

И я устала...
Если мать захочет, чтобы ребёнок не любил бабушку - она всё для этого сделает! И наоборот.
Единственного кого я не понимаю в этой ситуации - папу этого мальчика. Кого он хочет вырастить из своего сына? Или ему это вообще пофиг...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения