Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+13
Брюнетка
modelki2811
Velena
Малина:
Лео
Лисёнок 69
lilialevi
Светлик
Леди Ирэн
sestrahaos
люсик
Admin
Светик_
Участников: 17

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 0:58

Admin пишет:
Лео пишет:
Ну так в чем проблемы то?
ТЫ сейчас счастлива?
Ты ведь все это имеешь. Время чисто для тебя.

Кстати мне тоже интересно стала счастлива ли Светик? Very Happy  Еще и квартиру имея на Канарах. Rolling Eyes
Светик была вполне счастлива в начале 2000-х... Капитализм объявили, бандитизм отменили...
Работала с энтузиазмом, смотрела в будущее с оптимизмом...

Сейчас нет... не счастлива... Государство начало себя вести так, как Лео агитирует - показывать свое величие и могущество за мой счет... Баба Яга против...

Канары куплены на последние деньги в последний момент... Помнишь, как грузились на последние пароходы? Нет от этого полного удовлетворения...


Последний раз редактировалось: Светик_ (Вт 26 Май - 0:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Вт 26 Май - 0:59

Рите просто за Отчизну обидно.  Smile Так бывает.( И работая на опережение. Very Happy Рита,не сбегай с форума и не обижайся.Каждый имеет право на свою точку зрения по любому вопросу. Это всё "рабочие моменты")

Я вот мыслю мелко,в основном о своей семье.Мне по фиг,что там творят властелины мира.
Главное,чтоб в моей семье был мир,здоровье,все получили хорошее образование и воспитание,любили и ценили друг друга.Остальное приложится.
И так как я не могу ничего изменить,я принимаю,так как есть.
Ну поругать власть это конечно святое и для меня,когда еще бокальчик пригублю. Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 1:01

Admin пишет:Рите просто за Отчизну обидно.  Smile Так бывает.( И работая на опережение. Very Happy Рита,не сбегай с форума и не обижайся.Каждый имеет право на свою точку зрения по любому вопросу. Это всё "рабочие моменты")
Рита не такая... Она всегда говорила, что на дискуссию не обижаются... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 1:03

Velena пишет:
🙈🙈🙈🤕
Я спать все таки
Да, поддерживаю... Мне завтра надо еще один кусочек счастья урвать...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 26 Май - 1:08

Светик_ пишет:
Лео пишет:
Жрать было, не надо ерунду говорить ... это в перестройку жрать нечего было.
Не было, Рита, не было... Брал кандидат наук свой походный рюкзак и ехал в Ленинград за продуктами, давился там часа четыре в очередях, а потом скидывал этот рюкзак у бабушки и мы шли гулять по городу... Вечером с полным рюкзаком обратно...

Пойми ты простую мысль - я не хочу гробить свое здоровье и здоровье своих детей на обслуживание величия государства!!! Пусть оно для меня старается, работает, облизывает, холит и лелеет - я ему за это плачу зарплату (налоги называется)!
Блин, ... а в рюкзаке то что???
То, что жрать нечего было? Вы сами себя слышите?

А жрать нечего было в перестройку и 90е.
Вот нечего, и все.
2 часа за хлебом на морозе с 2х летним ребенком(чтоб 2 булки взять) - это жрать нечего.

Светик, речь не о величии страны, речь о стране для народа ... или стране для господ.
Я предпочитаю первое.
То, что творится сейчас мне претит, не за этих господ умирали в ВОВ.

И ладно бы там, как на Западе ... прадед намыл золота, открыл торговлю, создал корпорацию ... сын умножил, внук умножил, правнукам в наследство перешло ... и они богатые.
Но у нас сука откуда они все взялись?? На чьем богатстве? Народ впахивал десятилетия, а они все присвоили.

Я конечно с тобой согласна, что пусть гос/во старается для народа!! Для тебя, для меня, для наших детей.
Так когда оно старалось больше тогда или сейчас?
Я вижу, что тогда ... и старание это не в колбасе и джинсах, оно в более важных моментах заключается.

я тут Грефа посмотрела ... вот глянь, кто рулит сейчас страной, и кем они людей считают ... и что нам уготовано, и где наше место.
А ты все про выборы ... пойду/не пойду ... голосую/не голосую.
Им начхать, им не важно ... они имеют и нас, и ресурсы ... и все продают.



И достало уже это голубое лобби, ну везде эти геи уселись ... полный беспредел ... даже Набиулина прифигела.
И сектант и гей ... и хрен знает кто ... и еще и образованием нашим занимается, проплачивает какие то там новшества и программы для обучения.

И главная его мысль "нельзя снимать пеклену с глаз населения, ибо нельзя будет людьми управлять"!!
И до каког степени они уже охренели, что он в открытую эти вещи говорит.
Набиулина, блин, попыталась хоть как то это смягчить.

Полный абзац.
И это пострашнее, чем не иметь модные сапоги.


Последний раз редактировалось: Лео (Вт 26 Май - 1:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 26 Май - 1:15

Светик_ пишет:
Admin пишет:Рите просто за Отчизну обидно.  Smile Так бывает.( И работая на опережение. Very Happy Рита,не сбегай с форума и не обижайся.Каждый имеет право на свою точку зрения по любому вопросу. Это всё "рабочие моменты")
Рита не такая... Она всегда говорила, что на дискуссию не обижаются... Very Happy

конечно не обижаюсь ... нормальный разговор, разные мнения.
Но, блин, когда вечно мол "чего ты вылезла, чего ты тут высказываешься, разве не видишь, что с тобой не согласны ... и не говори о своем мнении ... ведь если ты его сказала/озвучила - то ты нам его навязала".
Кранты.
Кому навязала?
Все в вашей власти, можно наплевать, можно вообще в эту тему не заходить, можно и меня игнорить.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 26 Май - 1:21

Светик_ пишет:
Светик была вполне счастлива в начале 2000-х... Капитализм объявили, бандитизм отменили...
Работала с энтузиазмом, смотрела в будущее с оптимизмом...

Сейчас нет... не счастлива... Государство начало себя вести так, как Лео агитирует - показывать свое величие и могущество за мой счет.
Россия сейчас показывает свое величие?? Very Happy Very Happy Very Happy
Светик, ты смеешься что ли? ( или ты Крым имеешь ввиду? Справедливо вернуть Крым и огребать по сей день - это величие??  Shocked )
Счастья Светика в 2000х привело к нынешней ситуации ... это закономерно. Иного и быть не могло.
Есть начало пути, есть середина, есть финал.
Так вот в 2000 было только начало того пути, по которому мы идем ... и все те минусы ты просто в то время не чувствовала, а вот сейчас они четко проявились. Вот и все дела.

а чего будет после пандемии ... вот даже представить не могу.

Каждый год уже все смеются выступлению Путина "Этот год был тяжелым, но мы ..."
Что ж он на новый 2021 будет говорить ... куда еще тяжелее то ... метеорит упадет что ли.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 2:08

Лео пишет:
Россия сейчас показывает свое величие?? Very Happy Very Happy Very Happy
Светик, ты смеешься что ли? ( или ты Крым имеешь ввиду? Справедливо вернуть Крым и огребать по сей день - это величие??  Shocked )
Абсолютно такое же, как при твоём любимом Сталине... "Величие" в кавычках в обеих случаях...

Про Грефа говорил Михалков, я с этого начала вчера... Very Happy ходим по кругу...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 26 Май - 2:29

Светик_ пишет:
Абсолютно такое же, как при твоём любимом Сталине... "Величие" в кавычках в обеих случаях...
Ты серьезно? даже не взирая на победу над фашизмом?
это или стеб, или цинизм ... или ... или ну полнейшее незнание истории вообще.

стала было тебе отвечать, но побоялась ... вдруг ты мне на счет ВОВ ответишь из тех же антисталлинских страшилок  "всех хороших военначальников убил, немцев трупами закидали и победили вопреки ему". Такого я уже просто не выдержу.

Светик_ пишет:
Про Грефа говорил Михалков, я с этого начала вчера... Very Happy ходим по кругу...
Михалков вечно пыжится и играет на публику ... сначала прислуживал этой власти, а теперь строит из себя не пойми что.


Последний раз редактировалось: Лео (Вт 26 Май - 4:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 26 Май - 2:36

Admin пишет:Рите просто за Отчизну обидно.  Smile Так бывает.( И работая на опережение. Very Happy Рита,не сбегай с форума и не обижайся.Каждый имеет право на свою точку зрения по любому вопросу. Это всё "рабочие моменты")
Аркадьевана ... Laughing Laughing Laughing
Ты права ... мне до боли обидно, как уничтожили все, что создавали, что строили, что защищали деды прадеды.
Смотрю, слушаю, читаю, сколько было сделано в прошлом, и с чем мы остались ... и плакать хочется.

И ладно там ругать хрущевское время, позднее брежневское ... горбачевское ... это справедливо, но сталинское?
Вот Светик счастлива была в 2000ых, а ведь она даже не в курсе, что именно Сталин начал программу о частном предпринимательстве в виде "артели", они имели по закону частную собственность на средства производства. Выпускали много чего, от народного промысла до оружия. Только цены гос/во корректировало, что правильно.
Можете себе представить, как бы что было, если бы все шло по тому пути и развивалось дальше ... и форма кооперативов менялась бы и масштаб менялся и возможности. И Светик бы имела свою фирму с производством светильниов.
Все хрущев похерил ... все изгадил.
Но о нем тишина ... зато Сталина все костерят на каждом шагу.
.........................................................
Обидно, конечно, мне слышать, что мол чего ты тут высказываешься ... с тобой не согласились, иди и помалкивай ... а если возражаешь - то навязываешь.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 15:06

Лео пишет:
Светик_ пишет:
Про Грефа говорил Михалков, я с этого начала вчера... Very Happy ходим по кругу...
Михалков вечно пыжится и играет на публику ... сначала прислуживал этой власти, а теперь строит из себя не пойми что.
Я о том, что мы друг друга не слышим... Послушали бы вместе Михалкова, обсудили скотство Грефа и тихо-мирно разбежались бы по своим делам... Very Happy

А ты сразу начала - Михалков ставленник Кремля, Невзоров ставленник Кремля, Дудь ставленник Кремля...
Все ставленники Кремля, нет ни одного независимого человека... Ну, кроме нас тобой... Rolling Eyes
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Май - 15:37

Лео пишет:
Светик_ пишет:
Абсолютно такое же, как при твоём любимом Сталине... "Величие" в кавычках в обеих случаях...
Ты серьезно? даже не взирая на победу над фашизмом?
это или стеб, или цинизм ... или ... или ну полнейшее незнание истории вообще.

стала было тебе отвечать, но побоялась ... вдруг ты мне на счет ВОВ ответишь из тех же антисталлинских страшилок  "всех хороших военначальников убил, немцев трупами закидали и победили вопреки ему". Такого я уже просто не выдержу.
Рита, я тебе уже написала - я не историк! Кстати, ты тоже... Я могу, конечно, пойти в интернет и на каждую твою фотографию бедных дореволюционных крестьян выставлять фото богатых крестьян, на каждую фотку несчастных рабочих выставлять фотку счастливых рабочих, на каждую твою статью о счастливой жизни советских людей в сталинскую эпоху приводить статью об ужасах Гулага... Но это, согласись, не конструктивно... И у меня нет на это времени... Мы не кандидаты исторических наук и мы не форуме историков, а на женском форуме... Поэтому единственно, что я тут пишу - это свою личную точку зрения на какие-то исторические или политические реалии...

И вот моя точка зрения.

Руководитель государства - это менеджер, которого жители страны приняли на работу и платят ему зарплату! Есть возражения?

Дальше мы переходим к вопросу об эффективности или не эффективности этого менеджера. Обладает ли он необходимыми знаниями и умениями, чтобы привести страну и народ этой страны к благосостоянию.
Эффективность - это комфортная жизнь граждан, которые взяли его на работу. Война - это самое НЕ комфортное состояние для человека, хуже не придумаешь. Есть возражения?

Начнем с современности. Крым отжали без войны. 5-ка. В Донбассе устроили бойню. 2-ка. После Крыма получили экономическую войну. 2-ка. Средний балл - пока 3. Такая оценка. Упрощаю, естественно.

Про Сталина. Допустил кровавую бойню на нашей российской территории с многочисленными жертвами. 2-ка! И я не хочу выяснять почему так получилось - не умел вести переговоры с союзниками? не верил данным разведки? посадил генералитет? просто тупил? Я не знаю! Вижу только одно - он не справился со своей работой! Для меня это 2-ка. Тоже упрощаю.

Из таких же соображений могу оценить всех остальных.
Ленин - гражданская война
Хрущов - третья мировая с применением атомного оружия, кстати, не случилась
Брежнев - война в Афганистане
Ельцин - Чеченская война
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 27 Май - 17:52

Светик_ пишет:
А ты сразу начала - Михалков ставленник Кремля, Невзоров ставленник Кремля, Дудь ставленник Кремля...
Все ставленники Кремля, нет ни одного независимого человека...
я вообще не употребляю фразу "ставленник Кремля" ... скорее в Кремле сплошные чужие ставленники, которые работают совсем не в интересах собственной страны.
И дуди, михалковы, невзоровы так же работают ... за деньги работают ... и очень похоже, что работают на тех же, что и Кремль. Т.е. получается, что поют они по сути одно и то же ... они все для меня одинаковы.
Об этом я и говорила.

Еще один плюс соц. системы: МЕДИЦИНА.
При капитализме все становится бизнесом ... все продается, все имеет цену ... медицина стала бизнесом.
А любая главная цель бизнеса - делать деньги ... и делать на всем, чем угодно.
Дураку понятно, что честности тут нет, заботы о человеке тоже нет ... единственное, что есть: дорогое(но не всегда качественное) лечение, которое может позволить себе меньшинство. Девиз бизнеса на болезнях "Чтоб бедные не болели, а богатые не выздоравливали".

Для того, чтоб ты опять не стала плеваться советской медициной, хочу привести в пример Кубу.
На Кубе сохранили ту самую соц. систему здравоохранения, все основатели их медицины учились в СССР ... и даже под жутким прессингом, организованным штатами, в изоляции и под вечными санкциями (у меня муж с кубинцами фрахтует, так их жалко ... их душат искусственно со страшной силой) и в бедности они имеют одну из лучших медицину в мире. И даже сейчас в пандемию кубинцы приняли американских врачей для обучения. По мнению экспертов ВОЗ медицина на Кубе отличается высокими стандартами качества и может служить эталоном для других стран мира.
А если бы им не мешали? Если бы не травили ... не перекрывали везде кислород, если бы давали жить, как и всем другим странам?

И фармацевтическая мафия самая сильнейшая во всем мире ... и Россия сейчас в полной мере это ощущает, т.к. играет по кап. правилам.
Мир капитала будет зарабатывать на всем, и нынешняя пандемия закончится тогда, когда это будет выгодно. Где там правда, где вранье уже не отличишь, врут везде и всюду ... для заработка.

Многие политики и экономисты говорят о надвигающемся крушении кап. системы ... в новых условиях роста/ПЕРЕроста населения планеты и ограниченности ресурсов она не сработает, она неефективна, она не перспективна ... она обречена.
Мы наверно вряд ли застанем это время, но закат эпохи капитала и тех же штатов многие эксперты считают неизбежным. Общество все равно придет к соц. системе существования ... возможно с некоторыми новыми элементами, но все же социализм будущее планеты, а не капитализм.
Светик_ пишет:
Рита, я тебе уже написала - я не историк! Кстати, ты тоже... Я могу, конечно, пойти в интернет и на каждую твою фотографию бедных дореволюционных крестьян выставлять фото богатых крестьян, на каждую фотку несчастных рабочих выставлять фотку счастливых рабочих
ну это у тебя вряд ли получится.
Богатых царских крестьян ты вряд ли много найдешь ... кулаков/ростовщиков возможно ... но не более.
Нищенское, тяжелейшее существование крестьян всем известный факт. А крестьянство составляло в Росс. империи около 80%.
Рабочие жили тоже очень скверно ... если уж в столице путиловские рабочие бастовали, и там же и зародилось все это статечное движение, так о чем говорить? В более мелких городах вообще ужас был.
Народ довели до предела, если в Петербурге рабочие отправились к царю с петицией о страшных лишениях и нуждах ... а он благополучно приказал их расстрелять ... и с женщинами и с детьми ... то о чем тут можно говорить то?
К 1917 году ситуация только ухудшилась ... война сделала свое дело и показала всю несостоятельность монархии. Против царя были все, и армия, и церковь, и крестьяне, и пролетариат, и купцы, и банкиры, и промышленники с фабрикантами. Вот и произошла БУРЖУАЗНАЯ революция. Буржуазия свергла царя и добилась его отказа от престола.
Так о какой замечательной жизни в то время ты вообще можешь говорить?
Вот картинка той самой жизни ... и она показывает реальность той жизни.

Разговоры на кухне - Страница 17 0550f59bc0c2

Светик_ пишет: на каждую твою статью о счастливой жизни советских людей в сталинскую эпоху приводить статью об ужасах Гулага.
ну а это у тебя может получиться ... ибо фейков и визуальной брехни настряпали выше крыши.
Фото из фаш. лагерей выдают за ГУЛАГ ... расстрел белочехами большевиков выдают за красный террор ... финские зоны для советских детей выдают за сталинские резервации ... постановочные фото солженицина выдают за фото НКВД ... фото детей с дет домов выдают за фото с детского ГУЛАГа ... и т.д.

Светик_ пишет:Мы не кандидаты исторических наук и мы не форуме историков, а на женском форуме... Поэтому единственно, что я тут пишу - это свою личную точку зрения на какие-то исторические или политические реалии...
не нужно быть кандидатом истор. наук, чтоб почитать и понять главные моменты истории своей страны.
И вся разница наша с тобой в том, что ты имеешь что то личное и перекладываешь это на всю ситуацию в целом.
А я не ориентируюсь на свое личное, я смотрю на реалии в общем, и на жизнь людей в общей массе ... на исторические факты.

И когда Светик была счастлива в 2000, и ей казалось, что все распрекрасно ... в это время в стране В ЦЕЛОМ шел настоящий геноцид. Население уничтожалось ... люди мерли ... и была сверхсмертность всех возрастов.

Разговоры на кухне - Страница 17 233ef08c0c05

вот так твое личное отличается от общей картины по стране ... и насколько верны твои личные ощущения.

И вот моя точка зрения.

Руководитель государства - это менеджер, которого жители страны приняли на работу и платят ему зарплату! Есть возражения?
Есть конечно.
Вообще удивляюсь, зачем ты это повторяешь ... а если ты про Россию, так тем более.

Где и когда ТЫ!!МЫ!!жители кого то нанимали?
Сначала цари престолонаследники (не нанятые НАМИ) ... потом генсеки назначаемые парт руководством (не нанятые НАМИ) ... потом ельцинский переворот ... потом ельцин поставил Путина ... и Путин нам навечно ...
Где тут твое/наше участие и каким боком ты/мы кого нанимали?
Все делается без нас ... и совсем не для нас.

В других странах та же картина. Богатые люди имеют собственные интересы в партиях, спонсируют политиков, создают им имидж ... их же и выдвигают в предвыборной компании(которая стоит охренительных денег). И когда политик проникает во власть, он отрабатывает вложенные в него деньги, вот и все.
Т.е. простыми словами: богатые выбирают/НАНИМАЮТ политиков, за них платят ... а потом политики делают ту политику, которая нужна богатым.
А людям лишь предоставляется возможность походить на выборы тех, кого уже выбрали ... богатые выбрали, а не сами люди ... не мы, и не я с тобой.

Так что не жители страны нанимают ... а вот то, что платят, да, ты права.

Эффективность - это комфортная жизнь граждан, которые взяли его на работу. Война - это самое НЕ комфортное состояние для человека, хуже не придумаешь. Есть возражения?
ну ок ... пока примем этот вывод
читаем дальше:
Про Сталина. Допустил кровавую бойню на нашей российской территории с многочисленными жертвами.  Вижу только одно - он не справился со своей работой! Для меня это 2-ка.

Ленин - гражданская война
это получается из серии
Комфортное состояние человека - без травм.
Делать ему больно, резать, пускать кровь - это плохо и ужасно. Есть возражения?
Нет возражений.
А вырвать гнилой зуб? А вырезать аппендицит? А другие операции и мед. манипуляции, которые создают НЕкомфорт человеку, но спасают ему жизнь и делают эту жизнь более здоровой?

Вот четко в таком же духе и твоя формула об "эффективности" главы гос/ва.
И эффективность оценивается не только умением избежать войны, но и умением защищать свою страну.
Или тебе Франция больше по душе, которая вообще сдалась фашистам почти без боя? Или тебе лучше, чтоб наши не сражались и не защищали собственную свободу ... типа избежали войны?
И вообще как можно винить главу СССР в нападении фаш. Германии?
Россия всегда привлекала своими ресурсами и масштабами ... и при царях ... и в советское время ... и сейчас. И от главы гос/ва это не зависит вообще. Были бы бедные, как Нигерия, хрен бы кому пришло в голову идти на нас войной.

И еще: Швеция держала нейтралитет и зарабатывала на войне, она и нашим и вашим все предоставляла ... и подшибники гнала Рейху, и золотые коронки с лагерей у себя хранила.
По твоему супер эффективно поступил правитель ... но вот шведы с тобой не согласны, они считают этот период позорным клеймом и черным пятном в своей истории. И многие в изучении нац. менталитета утверждают, что в шведском обществе с тех пор присутствует комплекс вины. И именно этот комплекс заставляет их сейчас играть сейчас роль спасителей, "исправлять ошибки" так сказать ... доказывать миру, что они не твари циничные. Вот и берут к себе всех этих беженцев до кучи ... даже сейчас в эпидемию их принимают. Швеция приняла к себе беженцев и всяких черных больше, чем любая страна в Европе.
я не хочу выяснять почему так получилось - не умел вести переговоры с союзниками? не верил данным разведки? посадил генералитет? просто тупил? Я не знаю!
Да, ты не знаешь ... и все перечисленные версии не соответствуют действительности ... это лишь распиаренные СМИ байки. А уж заговор маршалов признает даже нынешняя власть, так что про генералитет вообще ни к месту.

Справился с разрухой после революции ... и создал все условия, чтоб дать отпор врагу.
Оттянул начало войны, противостоял сильнейшей армии в мире и победил ее. Вышел из страшнейшей войны победителем и с новыми для страны межд. выгодами, получил имидж сильной Державы, с которой считались. Создал вокруг страны дружественный соц. буфер, организацию стран Варшавского договора. Создал атомный щит, которым прикрываемся до сих пор ... запустил косм. программу (играющую в обороне огромное значение).
И  это только в оборонном плане ... а во внутриполит. делах, в развитии и созидании так вообще пользы принес очень много.
Была ликвидирована безработица, цены снижались каждый год, созданы крупнейшие научные центры и десятки тысяч промышленных предприятий ... создана система всеобщего полноценного среднего образования и переподготовки кадров ... города, дороги, порты, заводы, фабрики, колхозы ... даже по вводу в строй жилья союз опережал Россию.
Так что оценка тут не просто 5, а 5 в кубе.

Начнем с современности. Крым отжали без войны. 5-ка. В Донбассе устроили бойню. 2-ка. После Крыма получили экономическую войну. 2-ка. Средний балл - пока 3. Такая оценка. Упрощаю, естественно.
эту оценку я вообще не понимаю.
Во всей куче минусов междн. политики есть только один плюс - Крым.
Да и тот не совсем удался, судя по всему.
В междн. политике Россия, как мальчик для битья ... и хоть как Путин старается понравиться Западу, какие только Олимпиады не делает, кому только помощь не посылает, кому только не прощает долги и не делает льготы, Россию продолжают опускать и давить. Страна в окружении не дружественных стран, цветет русофобия.
А внутри страны так вообще ни одного плюса кроме торговли ... продают все и вся. И развивают только то, что связано с тогровлей.
Армия еще спорный вопрос, в каком она состоянии ... мнений разных полно.
Строительство тоже спорный ... тоже кругом выгода и перекос ... торговых центров и церквей до фига ... а школ, больниц, предприятий, производств все меньше. Деревни, села, глубинки вообще вымирают.
Рождаемость снижается, убыль населения не первый год.
Про культуру и образование я уже и не говорю ... это мрак.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 27 Май - 23:54

Кулаки - не крестьяне?
Генералы - не солдаты, капитаны - не матросы...
Оки, проехали...


вот так твое личное отличается от общей картины по стране ... и насколько верны твои личные ощущения.
Я сейчас как Бобр - перечитайте меня... В короновирусе уже второй месяц об этом пишу... Главное - не цифры, а динамика! И на твоем графике это хорошо видно...
В начале 2000-х она была положительная... И все мои родные, друзья, знакомые, а также форумчанки (включая тебя) были в росте! Другой вопрос, что этот рост был связан не с нами (умными и красивыми), а с ценой на нефть... но это уже другая история...

Руководитель государства - это менеджер, которого жители страны приняли на работу и платят ему зарплату! Есть возражения?
Есть конечно.
Вообще удивляюсь, зачем ты это повторяешь ... а если ты про Россию, так тем более.

Где и когда ТЫ!!МЫ!!жители кого то нанимали?
Сначала цари престолонаследники (не нанятые НАМИ) ... потом генсеки назначаемые парт руководством (не нанятые НАМИ) ... потом ельцинский переворот ... потом ельцин поставил Путина ... и Путин нам навечно ...
Где тут твое/наше участие и каким боком ты/мы кого нанимали?
Все делается без нас ... и совсем не для нас.
Аллилуя! Да!
Очень хотелось это прекратить, а сейчас понимаю, что фсе.. невозможно... наш паровоз снова на том пути...
Мне просто по наивности в 90-е казалось, что по другому пути пойдем... не судьба..


В других странах та же картина. Богатые люди имеют собственные интересы в партиях, спонсируют политиков, создают им имидж ... их же и выдвигают в предвыборной компании(которая стоит охренительных денег). И когда политик проникает во власть, он отрабатывает вложенные в него деньги, вот и все.
Т.е. простыми словами: богатые выбирают/НАНИМАЮТ политиков, за них платят ... а потом политики делают ту политику, которая нужна богатым.
А людям лишь предоставляется возможность походить на выборы тех, кого уже выбрали ... богатые выбрали, а не сами люди ... не мы, и не я с тобой.

Так что не жители страны нанимают ... а вот то, что платят, да, ты права.
Кто больше платит - тот и сильнее влияет... Логично вообщем-то...
А богатые жители страны - не жители страны?
Генералы не солдаты, капитаны не матросы, кулаки не крестьяне...
Мне кажется тут главное, чтобы тебе не мешали (а желательно помогали) становиться богатой. Нет?


Справился с разрухой после революции ... и создал все условия, чтоб дать отпор врагу.
Оттянул начало войны, противостоял сильнейшей армии в мире и победил ее. Вышел из страшнейшей войны победителем и с новыми для страны межд. выгодами, получил имидж сильной Державы, с которой считались. Создал вокруг страны дружественный соц. буфер, организацию стран Варшавского договора. Создал атомный щит, которым прикрываемся до сих пор ... запустил косм. программу (играющую в обороне огромное значение).
Нас так в школе учили, я помню, я в курсе... Это какая-то страница из учебника истории СССР...

В каком году Гитлер пришел к власти? А в какому году началась ВОВ?
Что твой любимый Сталин делал все эти 8 лет? Европу в уме делил? Пакты о ненападении заключал?
Впрочем, к другим лидерам Европы у меня тот же вопрос... В Германии уже концлагеря, миллионы немецких беженцев не знают, где им приткнуться, их выкидывают из одной страны в другую, как нелегалов... А славные руководители всех европейских стран + Англия + Россия (США ладно, они далеко, понятно хоть) сидят бамбук курят! Молодцы, чо! При этом ни Сталин с ними, ни они со Сталиным договариваться не желают... Каждый ждет, когда сожрут другого...
Лео, посмотри какой простор для творчества - узнать, почему же началась эта война? кто виноват? кто протупил? кто не задушил Гитлера в зародыше? из-за кого умерли миллионы русских людей? А ты мне фразы из школьного учебника...

Про "дружественный буфер" промолчу... он до сих пор нас проклинает... и мне, как путешественнику, видно - за что...


эту оценку я вообще не понимаю.
Я же троечку и поставила, потому что пока вот так... ничо не понятно и скорее плохо, чем хорошо...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 28 Май - 3:04

Светик!!
ДА!!! Кулаки не крестьяне ... и тем более не работящие/трудолюбивые.
Ну не верь ты всякой шизне.
Кулак - в народе всегда назывался МИРОЕД.
Это деревенские ростовщики ... еще и с бандой подкулачников, которые долги выбивали.

.................
Чтоб понять, что делал Сталин, надо историков слушать, а не пропаганду нынешнюю.

К войне он готовился все годы ... он понимал, что нападут.
А чтоб оттянуть время и успеть подготовиться, делал все возможное (по твоей же эффективной формуле).
Пакты заключали все страны.
Ты ж против войны была ... так поставь Сталину пятерку за этот пакт о ненападении.

Разговоры на кухне - Страница 17 92c9a8ba55b0

посмотри какой простор для творчества - узнать, почему же началась эта война? кто виноват? кто протупил? кто не задушил Гитлера в зародыше? из-за кого умерли миллионы русских людей?
Ну для тебя может и простор для творчества, как и для нашей пропаганды, которая творчески сочиняют всякое.

Я имею свою т.з., что и почему ... и кто натравил гитлера на союз ... его вынудили, толкнули просто. А потом смотрели из за океана(ну и англосаксы) как Германия и СССР друг друга в капусту изрубят.
На конгрессах в открытую говорили их деятели, что самое страшное для Запада это союз России и Германии. Им позарез надо было исключить, чтоб немецкие технологии соединились с российской сырьевой базой ... для них это была бы катастрофа. А связь с Германией у России всегда была тесная ... и союз бы этих 2х стран получился бы мощнейшим ... и все остальные остались бы за бортом.
Сначала выкормили гитлера заокеанские банкиры ... а потом пошло поехало ... цель была угробить союз, но и вымотать Германию тоже.
Второй фронт открыли только в июне 44ого. А до этого лишь смотрели ... чтоб побольше жертв с обоих сторон было.
А когда поняли, чья верх берет, сразу подключись, чтоб тоже в Берлин войти и поживиться. И поживились знатно, вывезли оттуда много и документов и специалистов, и агентов.
И тут же бомбой нас стращать стали.

Зачем Сталину Европу делить? На хрена она ему сдалась ... на территории союза дел полно было. Куда ему больше?
Он и после ВОВ мог ее поделить, но не стал.
А ты в курсе, что в состав СССР просились (если не ошибаюсь и кого помню): Болгария, Турция, Монголия и Китай ... но Сталин отказал. У нас своих проблем до хрена, еще с их проблемами разбираться???
На фиг надо.
А ты мне фразы из школьного учебника...
ну надо же ...

Так причины войны в учебниках не было разве? Тогда о каком творчестве ты говоришь?
Зачем задаешь вопросы "кто не задушил гитлера в зародыше" если давно известно, что его специально выкормили? (великая депрессия закончилась с началом войны ... и штаты вышли из 2ой Мировой с огромным выигрышем и мировым влиянием)
И кто протупил? ДА никто! Они, что спланировали, то и получили.
Из за кого миллионы советских людей погибли? Учебники тоже по этому поводу ответы не дают?
Молодцы, чо! При этом ни Сталин с ними, ни они со Сталиным договариваться не желают... Каждый ждет, когда сожрут другого...
откуда ты все это берешь ... вообще ума не приложу.
Межд. контакты и переписки были постоянно ... но каждый действовал в своих личных интересах. Все, как ты хотела ... чтоб поэффективней было.

Про "дружественный буфер" промолчу... он до сих пор нас проклинает... и мне, как путешественнику, видно - за что... пишет:
А зачем молчать то?
Ну скажите ... скажите еще что нибудь поганое про Сталина, а потом ждите, чтоб этот блок сохранился.

Если человек построил дом, а через 30 лет все стали орать, что дом поганый и строитель поганый, долбить у этого дома фундамент, выбивать окна, поливать все помоями ... так чего удивляться, что его больше нет?
Как все советское рушили, так и блок Варшавский разрушили. И стену Берлинскую, и памятники нашим солдатам освободителям ... и все что можно было разрушить, чтоб ослабить Россию и настроить против нее всех соседей - все это сделали.
Не понимаешь почему?

И с чего вдруг они все нас проклинают?
ГДРовцы вообще горбачева ненавидят не меньше нашего и считают, что их страну уничтожили против их желания.

И вообще ... сейчас слушать русофобские мнения(после этой антисов. и антиросс. истерии) - это пустое занятие.
Слушать надо было тогда после мая 1945 года!!! В сталинское время. Вот тогда все это было настоящее.
А когда хрущев все угробил, когда стали на все гадить и через одно место делать - это уже Сталин ни при чем.
И уж совсем он ни при чем, если тебе, как туристу чего то там сейчас видно.

Разговоры на кухне - Страница 17 1e855f84a0d7

В Германии уже концлагеря, миллионы немецких беженцев не знают, где им приткнуться, их выкидывают из одной страны в другую, как нелегалов... А славные руководители всех европейских страна
а тут ты вообще меня в тупик поставила ...  Shocked
Так что тебе надо эффективно войны избежать или вступить с гитлером в войну и пойти через всю Европу спасать немецких беженцев?

мда ... короче, лишь бы в чем то обвинить ... что б не делал, будет завсегда плохим.
Это какая-то страница из учебника истории СССР.
это перечисления реально сделанного за те годы.
И что?

Если ты считаешь, что учебники все врали, а теперь СМИ тебе всю правду говорят, то скажи сразу, я тогда и отвечать не буду, ибо это мартышкин труд. Мне тягаться против росс. пропаганды бесполезно.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Сб 20 Июн - 0:11

Девочки, мои любимые и хорошие... хочу спросить вас про голосование 1 июля...

Я вас знаю много лет... знаю и помню, что кто-то когда-то и за Пу голосовал...

А вот сейчас... неужели вы пойдете и поставите ЗА изменения в Конституции?

Понятно, что ничего это не решит и рубеж давно пройден... но совесть то очищать будем???


Если кто ЗА изменения, то скажите... ругацо не буду, просто хочется знать и понимать...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светлик Сб 20 Июн - 7:11

Я , и мои родные нет Smile ..лично мне это всё не нравится. Но как ты и сказала от нас всё одно ничего не зависит.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Северянк@ Сб 20 Июн - 11:50

Я, почитав поправки, надеюсь правильно всё понимаю и категорически против. И так же как вы понимаю, что толку от моего "против" никакого. Они раньше нарушали и ничто не мешает им нарушать и дальше.

Пи.Си. и если верить инету то конституция 2020 уже напечатана и даже встречается в продаже.(хотя..может это фейк?)
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Сб 20 Июн - 12:05

Я, понятное дело, голосовать не буду.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Сб 20 Июн - 23:12

Мне просто интересно, какой будет процент ЗА, если все против... Или не все против?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 21 Июн - 0:05

Против
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вс 21 Июн - 1:13

Леди Ирэн пишет:Я, понятное дело, голосовать не буду.
Почему? В Германии для граждан России нет участков для голосования?
И по интернету нельзя? И голубиная почта не приносит бюллетени?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вс 21 Июн - 1:17

Светлик пишет:Я , и мои родные нет Smile

Северянк@ пишет:Я, почитав поправки, надеюсь правильно всё понимаю и категорически против.

Velena пишет:Против

Есть те, кто ЗА? Давайте свое голосование проведем... Выборка, конечно, не показательная.. но все же...

Почему нас держат за полных идиотов, я не понимаю...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 21 Июн - 2:11

И я против!
Но вот моя подружка идет голосовать ЗА, вернее не идет, будет голосовать через интернет. Я не стала вступать с ней в полемику почему ЗА.
Она мне задала дурацкий вопрос - Ты что хочешь чтобы у твоей внучки был родитель № 1 и № 2 ?
Дальше я не стала продолжать разговор - перевела на другую тему!
Причем она четко понимает, что есть конкретные поправки под Путина! И они ей не очень нравятся. Не совсем не нравятся, а именно не очень.
Спорить я конечно с ней стала! Это бесполезно...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 17 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 21 Июн - 7:56

Светик_ пишет:
Леди Ирэн пишет:Я, понятное дело, голосовать не буду.
Почему? В Германии для граждан России нет участков для голосования?
И по интернету нельзя? И голубиная почта не приносит бюллетени?

Участки есть, в консульствах. Про интернет не знаю.
Но я точно не буду этим заморачиваться.
В России мне было обязательно нужно являться на все выборы. У госслужащих это контролировалось довольно жёстко. Причем, прикольно, но никто не говорил, как именно нужно голосовать. Главное - явиться.
И вот как-то мне надоело являться, тем более, делать для этого какие-то телодвижения.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения