Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+13
Брюнетка
modelki2811
Velena
Малина:
Лео
Лисёнок 69
lilialevi
Светлик
Леди Ирэн
sestrahaos
люсик
Admin
Светик_
Участников: 17

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 18:58

Северянк@ пишет:
да не потому ,что они хорошие а потому, что толку от этого не будет. у нас руки коротки их тронуть.
речь была вообще не об этом ... а о том, что их НЕЛЬЗЯ трогать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 18:59

lilialevi пишет:Нет, не отмазка. Ситуация у нас и впрям нехорошая. А премьеры, если поедут куда-то, также, как и все, по возвращении обязаны сесть на карантин. Биби уже два раза отсидел. Наверное, ему не понравилось. И решения здесь надо каждый день принимать. Так что все правильно. Не до парадов.
Пу зато до парадав.
Впрочем, говорят, что он сам какой-то саммет отменил, сидит в бункере

А вообще, всем советую часик интенсивной тренировки. Может перестанут везде воры и убийцы мерещиться

Так. У меня вино где-то было
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 19:00

У моего сына знакомые, молодежь ... очень хотят в России побывать.
Некоторые были в Москве, и в полном восторге, ничего плохого им путин не сделал.

и других уже сагитировали на поездку, но пандемия помешала.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пн 22 Июн - 19:03

Лео, какого страха? Кто меня мог запугать?
Я там жила! Я жила в СССР! Ты на мой возраст то посмотри! Very Happy
И 500 раз уже тебе сказала - мне там не нравилось! И не понравится такое никогда!
Не буду я это бесконечное число раз обсуждать!

Про национализацию.
С какой суммы у нас начинаются мошенники и воры? С 1 миллиарда? Или с 999999 миллионов?
Как будем определять - кто мошенник, а кто честно строил бизнес и заработал?
А если вор нечестно приватизировал завод в 90-е, потом его убили, похоронили, сын получил наследство и продал честному человеку? или 10 честным людям, которые объединили свои капиталы для покупки завода? а если это уже АО, где акции принадлежат рабочим? Это как считать будем?
Ты пойми - если эту пружину дернуть, то так хлестанет, что мало не покажется!
Я уж не говорю о том, что у нас в стране за налоговые преступления можно посадить 99,99% предпринимателей... Так что точно всем достанется...
Тоже дальнейшую дискуссию не веду по этому вопросу, уж прости...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 22 Июн - 19:04

Я всё врем вспоминаю время когда у нас ЧМ по футболу проходи. Сколько было иностранцев и ВСЕ в диком восторге!

А уж полиции и федералов на улицах было пруд пруди! Никого не тронули ))) Только порядок помогали поддерживать.

И вот эта вся боязнь конечно не из-за пропоганды в иностранных СМИ? Люди как-то сами понимают, что у нас тут "страшный" Путин?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пн 22 Июн - 19:07

lilialevi пишет:Так что все правильно. Не до парадов.
И все это понимают, кроме нашего... ему втемяшилось и все тут!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:08

Леди Ирэн пишет:
Лисёнок 69 пишет:
Леди Ирэн пишет:Только сегодня мне инструктор рассказал, что он очень хочет в Москву поехать, но сильно опасается Путина.
Вот он реально думает, что Путин за ним гоняться будет с топором? )))
Нет, он считает, что политика проводится непредсказуемая. Типа, границы закроют или ещё что.
Не так уж и не прав

... У нас пару лет назад тут байка была. Попёрлись датчане ( Лизкины коллеги ) на машинах, с трейлером, с детьми и собаками в Россию с целью попутешествовать. Вот собаки их и подвели
Несмотря на то, что были у собак паспорта, чипы и прививки, но им не удалось на Российской границе ( с Польшей. А очередь там, а бардак!) доказать письменно, что это именно их собаки, а не чужих они везут. Не говоря о том, как их там обхамили
Я уже не помню почему именно их Польша не хотела обратно пускать... потом пустила, конечно
Но впечталения о поездке у них остались незабываемые Very Happy Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пн 22 Июн - 19:09

Лисёнок 69 пишет:Я всё врем вспоминаю время когда у нас ЧМ по футболу проходи. Сколько было иностранцев и ВСЕ в диком восторге!

А уж полиции и федералов на улицах было пруд пруди! Никого не тронули ))) Только порядок помогали поддерживать.

И вот эта вся боязнь конечно не из-за пропоганды в иностранных СМИ? Люди как-то сами понимают, что у нас тут "страшный" Путин?
Да нормально иностранцы ездят в Россию... До короновируса в центре Питера только иностранцы и бродили...

Ну, бывают просто такие "бояки" - ой, страшно... так они скорее всего вообще никуда не ездят...

Так-то 98% русских боятся ехать в Европу самостоятельно, и что? Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:11

Лео пишет:У моего сына знакомые, молодежь ... очень хотят в России побывать.
Некоторые были в Москве, и в полном восторге, ничего плохого им путин не сделал.

.
Кстати да. Те, кто опбывал, все овольны
Очень был хороший опыт с этим... прости Господи, мундиалем. Все, кто был на чемпионате, были в полном восторге.
И, кстати, местные, тоже удивились, что приехали в общем-то милые, весёлые и раскованные люди, а не злобные захватчики и шпиёны ( это я сама по телевизору видела Smile )
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:12

Светик_ пишет:Лео, какого страха? Кто меня мог запугать?
Я там жила! Я жила в СССР! Ты на мой возраст то посмотри! Very Happy
И 500 раз уже тебе сказала - мне там не нравилось! И не понравится такое никогда!
Не буду я это бесконечное число раз обсуждать!

и...
Фуу.... даже вспоминать не хочу. Лучше годы прошли в жопе
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пн 22 Июн - 19:12

sestrahaos пишет:
Леди Ирэн пишет:
Лисёнок 69 пишет:
Леди Ирэн пишет:Только сегодня мне инструктор рассказал, что он очень хочет в Москву поехать, но сильно опасается Путина.
Вот он реально думает, что Путин за ним гоняться будет с топором? )))
Нет, он считает, что политика проводится непредсказуемая. Типа, границы закроют или ещё что.
Не так уж и не прав

... У нас пару лет назад тут байка была. Попёрлись датчане ( Лизкины коллеги ) на машинах, с трейлером, с детьми и собаками в Россию с целью попутешествовать. Вот собаки их и подвели
Несмотря на то, что были у собак паспорта, чипы и прививки, но им не удалось на Российской границе ( с Польшей. А очередь там, а бардак!) доказать письменно, что это именно их собаки, а не чужих они везут. Не говоря о том, как их там обхамили
Я уже не помню почему именно их Польша не хотела обратно пускать... потом пустила, конечно
Но впечталения о поездке у них остались незабываемые Very Happy Very Happy
С животными все очень сложно не только в России... В европейские страны тоже хрен вывезешь собаку на отдых... Neutral Мы же со своей псиной как-то Ботнический залив объезжали на машине, чтобы вывезти его в Норвегию...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:15

Да, требуют документы
Но, если они есть, то в принципе народу пофиг, твоя эта собака или ты её на продажу везёшь. Или не в подарок. Или тебя сосед попросил своей собаке мир показать
А вообще строгости из-за контрабандного ввоза собак и другой живности. Причём очень строго с этим


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Пн 22 Июн - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 22 Июн - 19:15

sestrahaos пишет:
Леди Ирэн пишет:
Лисёнок 69 пишет:
Леди Ирэн пишет:Только сегодня мне инструктор рассказал, что он очень хочет в Москву поехать, но сильно опасается Путина.
Вот он реально думает, что Путин за ним гоняться будет с топором? )))
Нет, он считает, что политика проводится непредсказуемая. Типа, границы закроют или ещё что.
Не так уж и не прав

... У нас пару лет назад тут байка была. Попёрлись датчане ( Лизкины коллеги ) на машинах, с трейлером, с детьми и собаками в Россию с целью попутешествовать. Вот собаки их и подвели
Несмотря на то, что были у собак паспорта, чипы и прививки, но им не удалось на Российской границе ( с Польшей. А очередь там, а бардак!) доказать письменно, что это именно их собаки, а не чужих они везут. Не говоря о том, как их там обхамили
Я уже не помню почему именно их Польша не хотела обратно пускать... потом пустила, конечно
Но впечталения о поездке у них остались незабываемые Very Happy Very Happy
И при чем тут Путин?
Одни не правильно подобрали пакет документов для пересечения границы. Другие (с нашей стороны) уперлись рогом (видать сильно денег хотели, не иначе).
Путин конкретно тут при чем?
Что не поувольнял тех кто не пустил собак?

Маразм крепчал!

Вон в Израиле все вещи досконально шмонают и ничего, терпят, никто не вопит, что в Израиле все малахольные Smile Very Happy

В каждой избушке свои погремушки! В Америку вон нельзя никакие почти продукты питания везти. Не знаю из всех ли стран, но из России точно!
Тетушка моя очень хотела черный хлеб привезти своему Томасу. Вот у нас была операция по упаковыванию обычной буханки в упаковку, которая бы смотрелась как промышленно-запечатанная!
Икру хотела красную привезти 0,5-1 кг - фиг вам! Только 150гр Штаты разрешают и пром. упаковке. Т.е. получается одну маленькую железную баночку 125 гр. У нас нет пром.упаковок по 150 гр.

И таких ограничений в КАЖДОЙ стране. Никто не возбухает, а просто соблюдают правила.
А вот если Россия что-то вводит - это прям капец! И главное - Путин виноват! Smile Very Happy Very Happy
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:27

Лисёнок 69 пишет:

И главное - Путин виноват! Smile Very Happy Very Happy
Ну ты примитивно-то так не бери. Я не знакома с Лединым инструктором , но не думаю, что он ожидает, что его в аэропорту встретит лично Путин с калашниковым )))
Думаю, фигура речи такая

Про таможенные требования.
Люди зашли на сайт, скачали всё что надо, сделали все документы, а у них начали требовать что-то о чём они ни сном ни духом. И инфы нигде не было только что в роже не кинули документы
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 19:29

Светик_ пишет:Лео, какого страха? Кто меня мог запугать?
Я там жила! Я жила в СССР! Ты на мой возраст то посмотри! Very Happy
И 500 раз уже тебе сказала - мне там не нравилось! И не понравится такое никогда!
Не буду я это бесконечное число раз обсуждать!
я и смотрю на твой возраст ... и кто тебя национализацией то запугал?
Ты ее пережила что ли?

Ты в шкуре этих работяг и крестьян была? Ты в курсе чего и кому эта национализация принесла?
Или кроме графьев и помещков бедненьких в стране никого не было? 80% населения сплошные нищие крестьяне.
Или ты уверена, что была бы дворянкой столбовою, и чтоб добро твое не тронули / вот главная задача?
А чернь пусть дохнет ... а графья барствуют ... шикарно.

Ты жила в союзе ... да ты младше меня, а я уже в 20 ощутила всю срань перестроечную, а до этого НАРОЧНОЕ уничтожение всех экономики.
Так о чем ты можешь вообще вспоминать, о хорошем что ли? тем более историей ты не интересуешься, и главным мерилом остается ассортимент в магазинах.

Ты не знаешь, ни СССР, ни как он изменил жизнь для БОЛЬШИНСТВА трудового народа, простого народа ... ты не знаешь, ни национализации, ни борьбу с неграмотностью, ни отмену детского труда, ни уравнение прав женщин ... ты ничего не знаешь и знать не хочешь.
Светик_ пишет:
Про национализацию.
С какой суммы у нас начинаются мошенники и воры? С 1 миллиарда? Или с 999999 миллионов?
Как будем определять - кто мошенник, а кто честно строил бизнес и заработал?
А если вор нечестно приватизировал завод в 90-е, потом его убили, похоронили, сын получил наследство и продал честному человеку? или 10 честным людям, которые объединили свои капиталы для покупки завода? а если это уже АО, где акции принадлежат рабочим? Это как считать будем?
Ты пойми - если эту пружину дернуть, то так хлестанет, что мало не покажется!
Я уж не говорю о том, что у нас в стране за налоговые преступления можно посадить 99,99% предпринимателей... Так что точно всем достанется...
Тоже дальнейшую дискуссию не веду по этому вопросу, уж прости...
кранты ... я даже комментировать не стану эти "если", которые легко рассматриваются каждый в индивидуальном порядке, как и любое уголовное дело.
Но вера, что честные люди могут покупать многомиллиардные производства ... это пипец конечно.

Светик, тогда тебе в срочном порядке надо идти и голосовать за поправки ... именно они гарантия, чтоб не произошло то, чего ты боишься больше всего.
Ты Путиным должна быть довольна ... очень довольна, он гарант твоего спокойствия.

Но если ты хочешь еще и договоров с западом, то ты хочешь вообще конца России, потому что запад заинтересован лишь в тупой колонии с огромными ресурсами и с минимумом убогого населения.


Последний раз редактировалось: Лео (Пн 22 Июн - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 19:30

Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:Я всё врем вспоминаю время когда у нас ЧМ по футболу проходи. Сколько было иностранцев и ВСЕ в диком восторге!

А уж полиции и федералов на улицах было пруд пруди! Никого не тронули ))) Только порядок помогали поддерживать.

И вот эта вся боязнь конечно не из-за пропоганды в иностранных СМИ? Люди как-то сами понимают, что у нас тут "страшный" Путин?
Да нормально иностранцы ездят в Россию... До короновируса в центре Питера только иностранцы и бродили...

Ну, бывают просто такие "бояки" - ой, страшно... так они скорее всего вообще никуда не ездят...

Так-то 98% русских боятся ехать в Европу самостоятельно, и что? Very Happy
Антоха?? Very Happy

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сейчас же сделали нам электронную визу в Питер, ооочень удобно стало. Пока ковид не внес коррективы. Но это же когда-нибудь кончится даже у вас
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 19:38

sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:Лео, какого страха? Кто меня мог запугать?
Я там жила! Я жила в СССР! Ты на мой возраст то посмотри! Very Happy
И 500 раз уже тебе сказала - мне там не нравилось! И не понравится такое никогда!
Не буду я это бесконечное число раз обсуждать!

и...
Фуу.... даже вспоминать не хочу. Лучше годы прошли в жопе
ок ... в жопе ... (ты тоже меня младше)

А сейчас то как у вас там в Прибалтике, все гораздо лучше стало?
Жизнь стала намного богаче, благополучнее, спокойнее?
Ну в сравнении с 60 и 70ми ... не с 80 и 90ми, которые вы все запомнили.

Это я просто лично для себя хочу узнать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 19:46

У Запада был есть и будет только такой подход.

Пробовали брать всякими путями ... и силовыми и экономическими.

Разговоры на кухне - Страница 21 DcA_wghV0AAib6N

сейчас у них многое получилось ... но не до конца. И они будут стремиться к намеченной цели.
Союз с западом может быть лишь в ущерб нашим интересам, и если придет такой новый президент(слабый, продажный, как ельцин) и на их условия согласится, то хана России.

Почитала Светика ... и теперь думаю, хорошо, что пока Путин есть ... он  хоть имперские претензии имеет и слишком не шестерит.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Пн 22 Июн - 19:57

Лень мне копировать, просто про шмон вещей в Израиле. На въезде нас вообще практически не проверяют. Там на зелёном коридоре какие то крутые специально обученные люди сидят и останавливают только тех, кто правда что-то везёт. Так находят чемоданы сигарет, ещё что-то. Вот опять таки Систер знает сколько я везла всегда сала, колбас и всего, что здесь не то, чтобы нет, но неправильное и невкусное. А вот на выезде да, работает служба безопасности. Что нормально и логично в наших Палестинах. Они задают определенные вопросы. И опять таки они обучены распознавать когда человек что-то скрывает. Тогда да, его и проверят, и обшмонают все. И в аппаратах, и с собаками и не знаю как ещё. Все остальные получают жёлтую ленту на багаж и дальше все, как в любом аэропорту. Меня проверили один раз, когда я везла кальян разобранный в подарок. А в Европах о них ещё никто и не знал, кроме как в книжках
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

sestrahaos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 21:06

Лео пишет:
А сейчас то как у вас там в Прибалтике, все гораздо лучше стало?
Жизнь стала намного богаче, благополучнее, спокойнее?
Ну в сравнении с 60 и 70ми ... не с 80 и 90ми, которые вы все запомнили.

Это я просто лично для себя хочу узнать.
Гораздо лучше?
По сравнению с 70-ми? Однозначно
По сравнению со Скандинавией - ещё долгий путь предстоит Neutral

Но я теперь турист, к тому же редкий гость. Так что твой вопрос хочу переадресовать Лиле. Её сын нынче литовец, отказался от израильского гражданства и переехал в Литву на ПМЖ

lilialevi пишет:Лень мне копировать, просто про шмон вещей в Израиле. На въезде нас вообще практически не проверяют. Там на зелёном коридоре какие то крутые специально обученные люди сидят и останавливают тольSad ко тех, кто правда что-то везёт. Так находят чемоданы сигарет, ещё что-то. Вот опять таки Систер знает сколько я везла всегда сала, колбас и всего, что здесь не то, чтобы нет, но неправильное и невкусное. А вот на выезде да, работает служба безопасности. Что нормально и логично в наших Палестинах. Они задают определенные вопросы. И опять таки они обучены распознавать когда человек что-то скрывает. Тогда да, его и проверят, и обшмонают все. И в аппаратах, и с собаками и не знаю как ещё. Все остальные получают жёлтую ленту на багаж и дальше все, как в любом аэропорту. Меня проверили один раз, когда я везла кальян разобранный в подарок. А в Европах о них ещё никто и не знал, кроме как в книжках
Вооот!
Правила игры известны по большому счёту. Понимаю, что всё может  случиться
Но у вас же не требуют внезапно письменного подтвеждения того, что вы точно не являетесь тайным гражданином Гвинеи Бисау?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 22 Июн - 21:19

sestrahaos пишет:
По сравнению с 70-ми? Однозначно
По сравнению со Скандинавией - ещё долгий путь предстоит Neutral

Но я теперь турист, к тому же редкий гость. Так что твой вопрос хочу переадресовать Лиле. Её сын нынче литовец, отказался от израильского гражданства и переехал в Литву на ПМЖ
(ну хоть кому то лучше ... а то все только негативное читаю, слушаю ... и от самих прибалтийцев




Но если все лучше, то тогда все идет, как надо ... все улучшается ... и перемен никаких не надо.

И пусть и будет Путин ... эта тема меня конкретно в другую сторону развернула.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 22 Июн - 23:59

Лео пишет:
sestrahaos пишет:
По сравнению с 70-ми? Однозначно
По сравнению со Скандинавией - ещё долгий путь предстоит Neutral

Но я теперь турист, к тому же редкий гость. Так что твой вопрос хочу переадресовать Лиле. Её сын нынче литовец, отказался от израильского гражданства и переехал в Литву на ПМЖ
(ну хоть кому то лучше ... а то все только негативное читаю, слушаю ... и от самих прибалтийцев



А трезвого никого не было?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вт 23 Июн - 0:32

да он трезв вполне.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Вт 23 Июн - 6:40

Знаете, я, наверное, неправильный адрес. Потому что я была не в восторге от такого кардинального решения моим сыном вопроса о гражданстве. Я все предлагала сделать наоборот. Там получить вид на жительство, а израильское оставить. хотя бы потом, что у нас можно иметь хоть 20 гражданств. И это никого не волнует. В том числе и Буркина-фасо, и Гвинеи Бисау. Поэтому он мне рассказывает только о положительных фактах своей жизни в Литве. Вроде, все у него нормально. Работает, конечно, не по специальности, точнее, не по одной из них, но и не дворником. Конечно, программа принятия репатриантов здесь несравнима с Литвой. Там ее вообще нет. И язык он учит платно. Но он так хотел, большой мальчик. Тем более, язык он учит в основном по Веллеру, в постели
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 21 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Вт 23 Июн - 12:02

Светик_ пишет:Девочки, мои любимые и хорошие... хочу спросить вас про голосование 1 июля...

Я вас знаю много лет... знаю и помню, что кто-то когда-то и за Пу голосовал...

А вот сейчас... неужели вы пойдете и поставите ЗА изменения в Конституции?

Понятно, что ничего это не решит и рубеж давно пройден... но совесть то очищать будем???


Если кто ЗА изменения, то скажите... ругацо не буду, просто хочется знать и понимать...
Я не голосовала с 96 года.
Жалею,что не пошла против оленевода голосить. Пойду 1 июля поставлю свое категорическое ПРОТИВ!!!
Не онлайн. Взяла на госуслугах открепительный. Возьму СВОЮ ручку и поставлю жирную галку напротив против!!!!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения