Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+13
Брюнетка
modelki2811
Velena
Малина:
Лео
Лисёнок 69
lilialevi
Светлик
Леди Ирэн
sestrahaos
люсик
Admin
Светик_
Участников: 17

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Чт 2 Июл - 16:02

Тортила пишет:Ритундель,где ты это откопала?)))))  Прошло 60 лет,а воз и ныне там
Где-то наткнулась на почве обсуждения актуальных событий

Разговаривала сейчас с мамой по телефону. Говорит, что все бабки во дворе голосовали "за". Причины - относительная стабильность: войны нет, пенсию платят. Типа, от добра добра не ищут. Вторая причина (выяснено путем многочисленных наводящих вопросов) - какая-то привычка, в чем-то даже страх не поддержать руководящую и направляющую линию.
Пока поколение тех, кто всегда голосует "за", не сменится, изменений не будет.

Господи, вот несчастные люди Sad
Пенсию платят и войны нет Sad
ещё любят весь мир в бездуховности обвинять
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 2 Июл - 18:47

Моя бывшая коллега написала. Живет в Москве. Она была членом комиссии (фамилия Лоренгель в списке)

Публикую протокол 511 УИК г. Москвы. Результат: за поправки 63%, против 37%. Что хочется написать в заключении. Видела (так как КОИБ прозрачный) результат голосования некоторых граждан. Огорчило, что некоторые молодые люди с приличными ( на вид) адекватными лицами голосовали "ЗА". Не понимаю ... А так на участке все было организовано отлично. Мы все очень старались, соблюдать и безопасность при голосов( мас , перчатки, измерение температуры). Считаю, что участие даже в такой не легитимной процедуре важно. К сожалению позиция огромного большинства людей : "за нас все решили и я не пойду" сокращает доносить до власти то недовольство, которое есть в обществе. Путину доложили, что 78% "За" и он радостно потирает ручки. Если бы голоса разделились хотя бы 60% на 40% был бы шанс, что в Кремле чуть призадумались бы:" А что не так в датском королевстве?"

Разговоры на кухне - Страница 24 Aa_au10
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 2 Июл - 18:48

Сама она голосовала против - выкладывала бюллетень.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Чт 2 Июл - 20:27

Ицик смеётся, что в 36 м году Путин с Биби будут вместе катать в коляске Меркель, но по-прежнему сидеть на своих местах
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 2 Июл - 21:48

Ехала в машине, слушала Эхо...
Говорят, что были огромные вбросы и результат на самом деле 63% против (по опросам)...

Но если это их фантазии и результат правильный, то "каждый народ достоин своего правителя"... увы...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пт 3 Июл - 10:58

Разговоры на кухне - Страница 24 D7b0e108a01a
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вс 5 Июл - 10:33

Вчера посмотрела последний выпуск новостей. Длинный Very Happy

В Испании вспышки короны, закрыли несколько областей вокруг Барселоны
В Греции, наоборот. Вполне себе сезон в разгаре
В Ботсване гибнут слоны от неизвестных причин
Трамп опять сказал какую-то глупость
В Бергене вообще снег выпал
Много местных новостей: никак не одобрят лекарство для какой-то редкой болезни, пациенты в нетерпении; местныа американцы праздновали 4 июля под дождём; в копенгагене построили туалет для среднего пола Разговоры на кухне - Страница 24 32c3a3e972667153494c287b51eb504c, МК в летних школах серфинга

И ни слова о Пу Surprised Surprised Surprised  

Я вообще последний раз видела секунд 20 парада 9-го мая. Кстати, ветераны были

Кто вам сказал, что весь мир из каждого утюга ругает Царя? Very Happy Very Happy
Наверное, только в Швеции, как Лео уверяет Neutral
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Олен Пн 20 Июл - 12:42

https://youtu.be/yoQGlx-EsIs
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 20 Июл - 12:48

Олен пишет:https://youtu.be/yoQGlx-EsIs
Very Happy Very Happy Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пн 20 Июл - 17:45

Супер!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Северянк@ Ср 12 Авг - 0:15

Девчата, что думаете про Беларусь? точно второй Майдан?
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 12 Авг - 0:53

Северянк@ пишет:Девчата, что думаете про Беларусь? точно второй Майдан?
Думаю, что всех задушат, замочат, убьют и посажают... в лучших традициях...
Альтернативную кандидатуру Светлану Тихановскую уже запугали и выбросили из страны... Спасибо, дети при ней остались... договорилась, наверное... 2010 и 2016 года рождения... А муж в тюрьме, в заложниках...
Митингующими восхищаюсь! Если белорусы все-таки смогут устроить свой майдан, то честь им и хвала!!!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Ср 12 Авг - 10:28

[12.08, 8:47] Marina Rubina: Привет! Появился интернет, возможно, временно. У нас боевые действия каждый вечер. Сложно добираться с работы домой. Вчера бои были в моём микрорайоне. Дом трясся от взрывов
[12.08, 8:49] Marina Rubina: Есть убитые, много покалеченных, хоть не утверждают, что не используют боевое оружие
Вот, сегодня написали из Минска
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 12 Авг - 10:49

А как бои? Получается, что с обеих сторон есть оружие? Со стороны власти понятно, а откуда оружие у оппозиции?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Ср 12 Авг - 11:07

Ну, вчера, например, Алёшка похвастался новоприобретенный игрушкой. Пневматический пистолет. На огнестрел ему просто лень получать лицензию. Наверное, на руках у населения что-то есть. Не Америка, конечно, но тем не менее. Не знаю. Я просто переслала то, что прислали мне. У этой моей подруги двое взрослых сыновей. Один после армии, другой студент.
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 12 Авг - 11:37

Светик_ пишет:
Митингующими восхищаюсь! Если белорусы все-таки смогут устроить свой майдан, то честь им и хвала!!!
провокаторов, хулиганов, громителей и поджигателей считаю вредителями.
Хоть бы всех отловили и наказали, чтоб неповадно было.

Надо быть полнейшими кретинами, чтоб хотеть какую то левую тетку жену блогера (вообще просто пустышку, не имеющую ни опыта, ни проф пригодности, НИЧЕГО!) Хотеть вместо того, кто уже много лет сохраняет страну среди полнейшего хаоса и смуты, и без огромных прир. ресурсов экономически достойно держится. И самое главное убрать того, кто всегда хотел иметь с Россией добрые отношения. Дураку понятно, зачем и кому нужна марионеточная тетка и не нужен Лукашенко.

Вся эта заваруха повторение укр. истории ... и главным в этой истории было разжигание РУСОФОБИИ и вред России. Россию хотят окружить недругами и втянуть недругов в НАТО.
Поддерживать белорусские погромы - это желать зла России.


Последний раз редактировалось: Лео (Ср 12 Авг - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 12 Авг - 11:48

Светик_ пишет:
Думаю, что всех задушат, замочат, убьют и посажают... в лучших традициях...

хоть бы традиции не подвели.

но я думаю, что провернут все, как на Украине ... применят все возможные провокации и межд. давление ... будут издеваться и в открытую уничтожать. И когда наконец уничтожат, уберут Лукашенко, поставят марионеток западных ... тогда изменится и отношение к России. Тогда мы будем вообще в плотном кольце ... и вот тогдааааа ... тогда и расчленение России подойдет к своей завершающей фазе.

Белоруссия не Китай ... китайцы классно все подавили в Гонконге. И где вопли и санкции, где нудеж о несправедливости, правах человека, жестокости и всякой белиберды? Нет их ... потому что Китай силен и экономически и штаты и Европа зависят от него. А Белоруссию давить можно, как угодно. Вот и давят.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 11:48

Мне вот тоже кажется, что это не народные восстания, а проплаченные провокации!
И как всегда страдают обычные люди! Которым страшно выйти на улицу, сложно добраться с работы и обратно, выйти в магазин, я уж не говорю о "просто погулять".

Лиль, а зачем сыну травмат? Мне вот просто всегда интересно зачем человек покупает такую "игрушку". Он сможет выстрелить в человека?
Я помню как первый муж приходил на обед с оружием (да нарушая все инструкции!). Я просто боялась даже подходить к шкафу, где висел автомат и к стенке, где лежал пистолет!
И кстати один раз пистолет выстрелил дома и это было СТРАШНО!!!
Гл это другая история, слава богу, никто не пострадал!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 12 Авг - 12:07

Вон, у американцев почти у всех есть оружие. И как президенты не стараются отменить это, ни у кого не получается. Традиции Дикого Запада сильны.
Кстати, про американцев! Смотрели тут на днях документальный фильм про американскую глубинку. Люди! Это просто потрясающая дикость! Они там против эволюции, как таковой. В школах преподают биологию, как создал Господь. Какие там обезьяны! Показали в Кентукки огромный парк, типа христианского Диснейленда. Туда привозят школьников со всех окрестностей. Так там построен Ноев ковчег! Здоровенный такой! И там все зверюганы по паре, в том числе и динозавры. Типа, они тогда тоже были, одновременно с людьми. И экскурсоводша спрашивает подростков, сколько лет было Ною, когда ковчег причалил к суше. Они все отвечают, что 600 лет. Она им говорит "Вот видите, раньше люди столько жили". На полном серьёзе все! А атеисты собираются группами на встречи, как анонимные алкоголики, и рассказывают, как их притесняют в повседневной жизни.
Мы смотрели как фантастику какую-то. Это просто нереально! И это страна, которая считается оплотом демократии в мире, и несёт свои идеи всем (часто насильно).
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 12:14

Я бы сказала не часто, а в ОСНОВНОМ!

Вон сейчас к Германии хочет санкции применить, чтобы у России газ не покупали. Я просто в шоке! И как ваш Маас хорошо ответил - мы типа взрослые и независимые люди и сами разберемся что и у кого покупать!

И чем больше я общаюсь с тетушкой, тем больше понимаю, что американцы все малахольные и это заразно! Потому что и у неё начинаются такие же завихрения.... не во всем, но прослеживаются!
А самое главное, что раньше она никогда не осуждала и не обсуждала действия и убеждения других (ну например меня), а сейчас уже это происходит...
Пропаганда она такая!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Северянк@ Ср 12 Авг - 13:50

Лисёнок 69 пишет:Мне вот тоже кажется, что это не народные восстания, а проплаченные провокации!
И как всегда страдают обычные люди! Которым страшно выйти на улицу, сложно добраться с работы и обратно, выйти в магазин, я уж не говорю о "просто погулять".

Лиль, а зачем сыну травмат? Мне вот просто всегда интересно зачем человек покупает такую "игрушку". Он сможет выстрелить в человека?
Я помню как первый муж приходил на обед с оружием (да нарушая все инструкции!). Я просто боялась даже подходить к шкафу, где висел автомат и к стенке, где лежал пистолет!
И кстати один раз пистолет выстрелил дома и это было СТРАШНО!!!
Гл это другая история, слава богу, никто не пострадал!

и я того же мнения....страшно!
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 14:13

Я вот Светика не понимаю! Ну устройте уже у себя в Питере майдан!
Пусть у вас там стреляют-убивают ни в чем не повинных людей.
И главное, Светик, ты будешь участвовать в этих действиях? Или будешь тихо-спокойно сидеть в Рощино или вообще свалишь на Канары?

Я не оправдываю неадекватные действия милиционеров в Белоруссии (якобы стреляли по окнам, стреляли из окна машины по толпе)!
Но то, что в этих действиях людей под алкоголем и наркотой нет ничего героического - это абсолютно точно!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Ср 12 Авг - 19:26

Вчера где-то прочитала: Лукашенко мог остаться в истории Белоруси, как Батька, а теперь останется кровавым диктатором
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор lilialevi Ср 12 Авг - 21:19

Понятия не имею, зачем ему пистолет. Спросила говорит, нужно мол... А сможет ли выстрелить? Он три года в армии отслужил. Действующей. При оружии был, кстати. Нет, не в боевых частях. Его туда не взяли, хотя он хотел. Но на дежурствах возле Газы, Восточного Иерусалима и других таких же точках бывал. К счастью, все дежурства прошли спокойно
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 24 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 12 Авг - 22:24

sestrahaos пишет:Вчера где-то прочитала: Лукашенко мог остаться в истории Белоруси, как Батька, а теперь останется кровавым диктатором
Батька на то и Батька, что и наказать может и железной рукой порядок навести.

И интересно, с какого перепугу глава страны не допускающий погромов, становится кровавым диктатором?

Уже сколько стран разрушено, сколько "кровавых диктаторов" устранили, и после них страны разрушались.
При Каддафи Ливия была супер страной и благополучной жизнью, а сейчас что?
Ирак тоже уничтожили ... без Хусейна полный хаос, разруха и нищета ... куча беженцев по всему миру.

Кровавый наш Иван Грозный объедил и защитил Русь ... Петр Первый всех несогласных рубил в капусту и страну укрепил и развил ...

Про Сталина уже молчу ... тоже, бл, кровавым тираном называют.
Ну и кому бы таких, как Николай, горбачев и ельцин?? ... с такими России давно бы уже на карте не было бы.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения