Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+13
Брюнетка
modelki2811
Velena
Малина:
Лео
Лисёнок 69
lilialevi
Светлик
Леди Ирэн
sestrahaos
люсик
Admin
Светик_
Участников: 17

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 13 Авг - 13:59

Светик, а как бы ты оценила Китай, с его коммунистической партией и отсутствием самостоятельности регионов, но хорошим экономическим развитием?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 14:05

Леди Ирэн пишет:Светик, а как бы ты оценила Китай, с его коммунистической партией и отсутствием самостоятельности регионов, но хорошим экономическим развитием?
Плохо я его оцениваю. Там многие люди живут очень бедно, как и у нас...
Экономическое развитие страны в целом - это одно, а экономическое развитие каждой семьи - другое...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 13 Авг - 14:15

Дык, и тут вон, в Тафель очереди стоят. Это где еду по символическим ценам продают. И в очереди немецкие пенсионеры в том числе.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 14:29

Леди Ирэн пишет:Дык, и тут вон, в Тафель очереди стоят. Это где еду по символическим ценам продают.  И в очереди немецкие пенсионеры в том числе.
Летучих мышей ваши пенсионеры не кушают? Very Happy

В Германии у многих пенсии не очень хорошие, это да... Мы когда-то сравнивали с Верой и Ольмой...
Но все же не 100 евро, как в России... Тогда говорили, что в России и жизнь дешевле - продукты, комуналка... Но сейчас это не так - комуналка высокая и цены на продукты сравнимы с европейскими...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 13 Авг - 14:32

Кстати, здесь с пенсии платят налоги. И медстраховку. Very Happy
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор люсик Чт 13 Авг - 14:37

Лисёнок 69 пишет:Никусь, аплодирую стоя!!!
Не нравится страна - зачем тут жить?!
А вообще везде хорошо, где нас нет!

Это ДААА.....  вот кстати попался очерк....



Аркадий плелся по Большой Морской в Петербурге в ближайшую "Пятерку" – купить 200 грамм колбасы и пакет молока. Погода была противной, от косого дождя не помогал и поднятый воротник потрепанного пальто. Зонт сломался еще в начале сентября, при первой же буре. Стоит ли покупать новый – долго он при питерской погоде не продержится. Это все китайские поделки на один день.
Аркадий вздохнул. Батареи в его старой квартире едва грели, и даже дома он не сможет согреться. Правда, в бутылке "Столичной" есть еще почти половина, это должно помочь. Мелькнула мысль: "Согреваясь таким плебейским образом, я совсем сопьюсь". Он давно уже пил один, не было у него друзей. Соседи – народ примитивный. Подумал уже в который раз: "Нет, я сглупил. Нужно было 30 лет назад, как мой кузен Фима, рвать в Германию. Тогда они всех евреев принимали. Сейчас Фима живет в цивилизованной Европе, среди воспитанных людей, ему сразу дали квартиру с налаженным отоплением, пособие – тут ученые такую зарплату получают. Не ломает, небось, голову: покупать к колбасе еще и упаковку яиц, или обойтись на этой неделе…

В этот самый час кузен Фима в Гамбурге в своей теплой социальной квартире, в которой холодильник набит продуктами, полученными в обмен на выданные талоны, сидел за бутылкой "Хортицы" и пил. Тоже один. С другими иммигрантами из России он давно уже рассорился на почве несовпадения позиций по вопросу Крыма. Местные на него смотрели либо злобно, считая паразитом, либо просто не замечали. На этом немецком он говорил с ужасным акцентом, и сам стеснялся заводить с кем-либо разговор.
- Да, каким же я был дураком, - подумал уже не в первый раз Фима. – Говорил мне мой коллега Алик: "Полетели в Америку. Страна неограниченных возможностей". Алик там за 30 лет раскрутился. Свой большой дом. Магазин. И Фима бы смог. Не глупее Алика. Говорят, там на акцент никто не обращает внимания.

Бывший коллега Фимы по НИИ Алик в Бруклине уже третий день боялся идти в свой магазин электротоваров, он даже не знает, подвергся ли его магазин погрому во время недавних беспорядков. Страховка покроет – но только часть потери. Ходят слухи, что погромщики сегодня вернутся на их улицу, и на этот раз их целью станут именно еврейские бизнесы. Полиция попряталась… Алик плеснул себе виски, потянулся было за льдом, но передумал – надо бы поскорее опьянеть. Что толку, что у него надежный доход, приличный счет в банке, этот трехэтажный дом, из которого ты боишься выйти? Дети разъехались по разным городам, внуков видит только по большим праздникам. Можно бы уехать в Израиль – но надолго ли хватит накоплений? А возраст уже под семьдесят, раскручиваться снова – ни сил, ни здоровья… Нет, правильно поступил МНС Семен, который 30 лет назад из Питера уехал сразу в эту… как ее… Беэр-Шеву. Сейчас живет под охраной своей полиции и армии, никакая антисемитская сволочь не посмеет его тронуть. Да, Семе там не удалось устроиться по своей специальности, да, он писал, что в маленьком Израиле бизнес заводить нереально. Но он все равно счастлив. Работал сначала на заводе подсобным рабочим, потом удачно устроился там же кладовщиком. Сейчас вышел на пенсию, получает пособие и подрабатывает охранником в супермаркете.
Он среди своих, счастлив, уже освоил иврит, и даже иногда публикует свои статьи в одной русской газете. Ясно, что Сема счастлив в Израиле.

В Беэр-Шеве, в квартале "Далет" Сема тоже сидел за бутылкой финляндской. Но пить не хотелось. Не шла она. Середина ноября – а жара стоит неимоверная. Хамсин. И скука. Вчера был скандал в супере. Ахмед из бедуинской деревни, который работает грузчиком, давно его подсиживает, вчера опять пожаловался директору, что Семен проверяет не всех выходящих покупателей. Сема врезал бы между глаз этому щуплому Ахмеду – но ведь набежит вся его хамула. А полиция именно Семена во всем обвинит.
Как умно поступил Аркадий, который не стал никуда дергаться, живет сейчас себе в прекрасном культурном Питере, там просто пройтись по величавым улицам – уже отрада для души. Театры, концерты, музеи… Утром по 1 российскому каналу передали, что Питере дождь… Дождь!!! Как он соскучился по нему. И по прохладе.
Рука потянулась к "Финляндии", но опять упала. Нет, он не может пить в такую жару… Тело должно продрогнуть и требовать "сугрева".

В Петербурге Аркадий вышел из "Пятерки", пряча авоську с колбасой и молоком от дождя под полу пальто. Зазевался, не заметил лужу у входа и ступил в нее.
Все, опять промочит ноги. Эти ботинки промокают уже месяц. Если менять ботинки, как только они начинают пропускать воду – то пенсии не хватит больше ни на что. А тут еще плату в ЖКХ опять подняли… Надо скорее домой, пока не подхватил воспаление легких… Тогда он проваляется в постели с температурой всю зиму…

Автор: Юрий Моор-Мурадов
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 15:07

Светик_ пишет:
1) Всех кандидатов в тюрьму посадили задолго до выборов, чтобы избавиться от мало мальской оппозиции... Народ сплотился не "за", а "против"... точно также, как и в Хабаровске... достали диктаторы!!!
Надо уважать народ и его решения!!! Мы сами разберемся, кто хороший, а кто плохой!!!
2) Сначала Грузия ушла из этого "пояса зла"... потом Украина еле-еле отползла... если и Белоруссия сможет, то это придаст силы... Сколько можно жить в рабстве???
Такое впечатление, что ты то ли нарочно стебешься ... то ли не знаю что.

Кого в тюрьму посадили? какая на хрен оппозиция? У нас есть оппозиция? Вот и у них такая же. И в Украине такая же ... везде такая же!!

Не "за" а против? Ну вот и подумай, кому это надо и какие они придурки.
И В ХАБАРОВСКЕ как раз "ЗА" а не против. Они знают чего хотят, они хотят губернатора, который проверен временем, они хотят то, что уже попробовали, они уверены в результате ... и они хотят этот результат!!
И ЭТО ЛОГИЧНО и понятно.
А тебя и этих погромщиков понять невозможно ... вы просто "против" >>> и вам по фиг вообще, что после этого будет хуже ... вам по барабану, и все.
Ну и кто вы? Для кого вы стараетесь, для смуты и беспорядков? Ломать хотите, а не строить?

И о каком рабстве речь? Это после СССР все республики вползли в рабство ... и будут ползать до бесконечности, если не произойдет то, что я говорила. Пока в странах будет работать сила капитала и власти ВСЕ БУДУТ В РАБСТВЕ ... с одной лишь разницей
- есть наше местечковое рабство, при котором Россия сохранится в своих границах.
- а есть глобализм и мировой капитал, при котором Россия обречена, и рабство выходит совсем на другой уровень ... на мировой, на колониальный.
Вот и все.

А ты, значит, будешь типа бороться за то, чтоб Лукашенко менять на каких то левых теток, надеясь, что она людей от рабства избавит??? ... блин ... офигеть.

Ну, ну ... давай ... читаю тебя и фраза вспоминается "мы за любой кипиш" ... а вред от него или польза - по фиг.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 15:37

Лео, поживём - увидим... Я верю в свободную Белоруссию... А там, глядишь, и наш черёд подойдёт...

Твоё то возмущение мне понятно и предсказуемо - ты хочешь, чтобы в России всё было так, как сейчас в Белоруссии...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 13 Авг - 16:09

Люсик, БРАВО!!!
Это то о чем я и говорю!!!
Везде хорошо, где нас нет! Только у каждого свои проблемы и они отнюдь не маленькие!

Мне вот опять вчера тётушка рассказывала про житьё-бытьё в Штатах.
Сестра моя (её дочка) купила дом за какие-то совершенно бешеные деньги, при этом пока искала его, участвовала в торгах по каждому, платила за проверку каждого варианта и за каждый платила агенту (а без агента вообще нельзя купить/продать дом!!!) потратила ещё не малую кучку. Проверка одного варианта от 1000 баксов только.
Сейчас она хочет сделать тотальный ремонт в доме. Тетушка мне озвучила цены на ремонтные работы - сказать, что в шоке, не сказать ничего!!!
Например самое недорогое - поменять двери во всем доме. 13 штук.
Так вот за работу по замену двери хотят 200$ за каждую!!! Только за работу.
Чтобы купить двери - надо выбрать их по каталогу (образцов в наличии только совсем мало вариантов из всего каталога), потом дождаться (иногда месяц и больше) когда привезут домой, если не понравится за свой счет отвезти в магазин обратно и всё по новой!

Ещё она хочет, например, просто побелить потолки и сделать их ровными (обычными на наш взгляд), потому как у них модно сейчас в разного размера пупырышках - цена просто космические тысячи долларов (правда с материалами) и делать работу будет 3 месяца одна женщина!
И т.д. А вспомнила ещё одну цену - поставить забор по периметру участка (вкопать столбы и закрепить между ними листы самого забора), за работу хотят 70 тыс баксов!

Вот ищут русских умельцев, которые возьмут может не сильно дешевле, но хотя бы быстрее может быть сделают.

Так что везде хорошо, где нас нет! Люсик абсолютно права своим рассказом!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 13 Авг - 16:12

А и да! Она не собирается в этом доме жить всю жизнь!!

После выхода на пенсию планирует его продать и переехать жить в квартиру. На фига весь этот огород городить мой ум не может понять )))
Но как говорится, у богатых свои причуды scratch
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 16:31

Светик_ пишет:
Возвращайтесь, девочки!  Laughing
И детям своим скажите, что возвращаетесь всей семьей в Россию навсегда! Smile
А мы и так возвращаться собрались.
Я всегда на 2 страны жила ... а теперь достало это все.
Если бы в России жили и муж работал все это время, то мы сейчас много чего имели, а в Швеции налоги сжирают ВСЕ!! И с эмигрантами этими все хуже ... со всех сторон, по мелочевке даже обложили налогами, надо же всю ту массу приезжую черную обслуживать и содержать.
Недовольных полно.
Но перемен не будет ... НЕ БУДЕТ!
Глобализм и штатовкая политика правит миром, и шведы, и немцы, и вся Европа(и мир) живет по штатовским указивкам ... а в штатовские интересы не входит борьба за лучшую жизнь народов любых стран. А уж сильная Европа и тем более бывшее сов. пространство и Россия.
Они давили и будут давить.

ну а детей ты зря вообще приплела ... здесь рулит скорее не страна, а их привычная жизнь, знакомый социум, друзья и личные интересы. Если бы все годы они прожили бы в России, то тоже отказались бы куда нибудь переезжать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 16:38

Светик_ пишет:Лео, поживём - увидим... Я верю в свободную Белоруссию... А там, глядишь, и наш черёд подойдёт...

Твоё то возмущение мне понятно и предсказуемо - ты хочешь, чтобы в России всё было так, как сейчас в Белоруссии...
Разве не пожили еще? Не увидели?
Мало ельцина и укр. майдана?
Тебе теперь Белоруссию охота в дерьме увидеть?

И ты реально считаешь, что народ голосовал за эту тетку/жену блогера? Это ж дурь несусветная.
Кому она нужна? Тем, кто хочет заполучить марионеточное прав/во?

Слушала полит. и истор. причины всех этих событий.
Короче:
Все это мутит Польша ... Польша мутит с подачи штатов, т.к. является их гл. проводников в Европе и давно мечтает возродить свою Речь Посполитую. Т.е. объединить и захапать территории и Украины, и Белоруссии, и Прибалтики.
Это все истор. позиции ... а по сути главная причина беспорядков опять в России. Со страшной силой уничтожается влияние России на пост советском пространстве!! ради этого и майданы.
На фига тебе это поддерживать ума не приложу.
Мы с тобой похожи в том, что нам не нравится положение веще и отношение к народу в России ... но отличаемся мы в том, что я понимаю, что стране во вред ... а ты не отличаешь. Ты просто хочешь РУШИТЬ и менять! и без разницы на что менять, хоть на говно, но все равно менять.
А для меня это очень важно ... я не хочу, чтоб было хуже ... а тебе по фиг.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 16:51

Лисёнок 69 пишет:
Мне лично кажется, что всё это отомрет само собой... Может это и наивно, извините...
что именно отомрет то?

Сейчас в мире в глобальном плане идет агония кап. системы ... мир подошел уже к тому рубежу, что эта система не выдерживает ни давления сверху и недовольство снизу.
Многие независимые умы давно говорят, что в будущем мир придет к социализму, как к более ВЫЖИВЕМОЙ, полезной и правильной системе общества.
Но мир капитала свои капиталы и позиции сдавать не собирается, он будет применять самые поганые меры ... раздувать конфликты и войны, стравливать и пакостить.
И мирным путем переход из одной системы в другую не получится. Но переход будет обязательно ... не нашем веку наверное, но будет.
Светик_ пишет:
Я согласна потерпеть "перемены" с той целью, чтобы дальше было лучше...
я тоже согласна.
И тоже бы вышла и на протесты и на борьбу ... ЕСЛИ БЫ видела, РАДИ ЧЕГО???!!
Пока я не вижу ради кого и ради чего ... никто меня не убедил, что может изменить жизнь в стране к лучшему и имеет на это силы и возможности. Я не вижу лидера, я не вижу программы.
А если увижу ... то поддержу всенепременно.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 17:07

Что с украинским майданом не так? Вырулили ребята уже, не так и много времени заняло... Почему ты думаешь, что Белоруссия также не вырулит?
А Прибалтика? А Грузия? Давно уже живут нормально...

Понимаешь, пока все наши союзники (список я приводила) от России не отвернутся, мы тут нынешнюю власть не сковырнем... И да, самое главное сковырнуть... Даже если сейчас не видно лидера, то он обязательно появится после этого...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Олен Чт 13 Авг - 17:54

Мне иногда страшно читать мысли Светика😦
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 18:03

Олен пишет:Мне иногда страшно читать мысли Светика😦
Что случилось? Very Happy Ну давайте оставим всё как есть, пусть дальше катится под гору... Мне обидно за страну... "вроде не бездельники и могли бы жить"...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 13 Авг - 18:08

Олен пишет:Мне иногда страшно читать мысли Светика😦
Вот да! Smile
Она думает, что всё её лично не коснется. Она отсидится в Рощино или рванет на Канары )))
А у нас тут будет война, разруха и голод, но это к лучшему, т.к. Путина надо "сковырнуть".
Я такого точно не хочу!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 18:08

Светик_ пишет:Что с украинским майданом не так? Вырулили ребята уже, не так и много времени заняло... Почему ты думаешь, что Белоруссия также не вырулит?
А Прибалтика? А Грузия? Давно уже живут нормально...

Понимаешь, пока все наши союзники (список я приводила) от России не отвернутся, мы тут нынешнюю власть не сковырнем... И да, самое главное сковырнуть... Даже если сейчас не видно лидера, то он обязательно появится после этого...
Кошмар ...
ОТКУДА это? Кто тебе это сказал?
На Украине жопа и потерянные территории(Зеленского продолжают костерить и всем недовольны. Меняется только передел капитала, и все) ... война и куча жертв с обоих сторон ... та же махровая коррупция, бандитизм и беспросветность.
Единственный плюс, о котором я говорила, что *нецензурная брань* они могут все, что угодно ... нет такой мощной пропаганды, как у нас. Но у этого тоже 2 стороны: москалей на вилы и СЛАВА бандере - это из той же серии.

В Прибалтике ни хрена хорошего, вне зависимости от того, что Рите при советах там плохо жилось. Молодежь уезжает, происводств и перспектив никаких.
В Грузии вспоминают советские времена, как лучшее время.
О чем ты вообще говоришь? Куда они вырулили? Только в РУСОФОБИЮ они вырулили ... и если ты окруженная русофобами будешь сковыривать нынешнюю власть, то сковырнешь Россию ... ее просто не станет, как и Чехословакии и Югославии.

и лидеров не появится после твоего сковыривания, будет, как в Ливии или Ираке ... ПРОштатовская марионетка у руля. И менять их для тебя могут каждые 4 года, но перемен не будет никаких ... Россия будет колонией. И если сейчас идет геноцид русских, то потом их останется вообще минимум.


Последний раз редактировалось: Лео (Чт 13 Авг - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Чт 13 Авг - 18:08

Что случилось? Very Happy Ну давайте оставим всё как есть, пусть дальше катится под гору... Мне обидно за страну... "вроде не бездельники и могли бы жить"...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41552
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Питер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик, они и так оставят. Крепись

Посылай Ваню в авангард, раз сама замуж не хочешь Very Happy
Закрепится, ты переедешь. Глядишь , патриоткой через какое-то время заделаешься Laughing
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 18:10

Светик_ пишет:
Олен пишет:Мне иногда страшно читать мысли Светика😦
Что случилось? Very Happy Ну давайте оставим всё как есть, пусть дальше катится под гору... Мне обидно за страну... "вроде не бездельники и могли бы жить"...
мне тоже обидно ... и от моего места жительства обида не исчезает.

но я не хочу еще бОльших проблем и говна России.

ты ж вроде умная, как ты не понимаешь, что все майданы вокруг нас, это ПРОТИВ НАС! и больше ничего.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 18:48

Светик_ пишет:
Леди Ирэн пишет:Светик, а как бы ты оценила Китай, с его коммунистической партией и отсутствием самостоятельности регионов, но хорошим экономическим развитием?
Плохо я его оцениваю. Там многие люди живут очень бедно, как и у нас...
Экономическое развитие страны в целом - это одно, а экономическое развитие каждой семьи - другое...
интересно ... а как это?
Экономическое развитие страны ВСЕГДА ПО ЛЮБОМУ касается населения.
И волшебным образом ВСЕ сразу лучше жить не станут, дело идет постепенно ... а что лучше стали жить китайце это видно невооруженным глазом.
Путешествующих по миру китайцев сейчас больше уже чем японцев ... видео в сетях все больше китайских. Следовательно, растет и благосостояние и возможности у людей.
И если раньше китайцы лишь копировали чужие бренды, то сейчас они уже закупают фирмы и нефтяные промыслы. И не вякают против них, не вопят, т.к. знают, что это страна сильна экономически и от нее зависят производства многих стран. И придавили китайцы майданы в Гонконге, и тишина на межд. СМИ ... а вот Белоруссию будут чехвостить.

вот тебе фото ... вот и прикинь, лучше стало жить народу в Китае или это только лишь эконом развитие страны.

с одной стороны наш берег, с другой китайский ... у нас все с союза донашивают, и что сделано за эти годы в Китае.

Разговоры на кухне - Страница 26 Fec77df759e1
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 18:53

sestrahaos пишет:
Что случилось? Ну давайте оставим всё как есть, пусть дальше катится под гору... Мне обидно за страну... "вроде не бездельники и могли бы жить"...
Светик, они и так оставят. Крепись

Посылай Ваню в авангард, раз сама замуж не хочешь Very Happy
Закрепится, ты переедешь. Глядишь , патриоткой через какое-то время заделаешься Laughing
Думаешь бесполезняк? scratch

Да мне никого посылать туда не надо, я могу ВНЖ для себя и детей получить, положив в банк не особо большую сумму денег... решаемый вопрос, вообщем...

Так уж, иногда пароксизм нападает - "а вдруг, думаю, все тут наладится? другие могут, а почему мы не можем?" И события сначала в Хабаровске, теперь в Белоруссии внушают определенную надежду - не всем на все пофиг...

Ладно, тухнем дальше...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Чт 13 Авг - 18:56

Лео пишет:
вот тебе фото ... вот и прикинь, лучше стало жить народу в Китае или это только лишь эконом развитие страны.

с одной стороны наш берег, с другой китайский ... у нас все с союза донашивают, и что сделано за эти годы в Китае.
Рит, я китайское развитие никак не отрицаю... просто оно мне не близко, я не восточный человек...
Да, последние годы появилась китайская элита и молодежь, путешествующая по Европе...
Но там все равно очень много бедного населения... Ты на фото показываешь фасад, а есть еще изнанка...

А про нас что говорить... все уже сказано... Но всех это устраивает... пусть так и будет...

Пойду лучше ужин готовить... Систер на меня успокаивающе действует...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 13 Авг - 19:18

Светик_ пишет:
Но там все равно очень много бедного населения...
факт в том, что его все меньше и меньше.
Было хреново, а становится лучше ... и на фото это прекрасно видно.
И это не столица, не изначально крупные города, это новое!!
А у нас что? Только нужные большие города боле менее ... а Москва вообще пухнет.
Все остальное загибается ... новых городов нет, население вымирает.

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - В июне нынешнего года в России умерло на 25 тыс. больше человек, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в стране умерло 162 758 человек (в июне 2019 года - 137 237 человек).
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 26 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Чт 13 Авг - 19:23

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:
Что случилось? Ну давайте оставим всё как есть, пусть дальше катится под гору... Мне обидно за страну... "вроде не бездельники и могли бы жить"...
Светик, они и так оставят. Крепись

Посылай Ваню в авангард, раз сама замуж не хочешь Very Happy
Закрепится, ты переедешь. Глядишь , патриоткой через какое-то время заделаешься Laughing
Думаешь бесполезняк? scratch

Да мне никого посылать туда не надо, я могу ВНЖ для себя и детей получить, положив в банк не особо большую сумму денег... решаемый вопрос, вообщем...

Так уж, иногда пароксизм нападает - "а вдруг, думаю, все тут наладится? другие могут, а почему мы не можем?" И события сначала в Хабаровске, теперь в Белоруссии внушают определенную надежду - не всем на все пофиг...

Ладно, тухнем дальше...
Ну, наладится и хорошо.... Very Happy До железного занавеса чуть-чуть пока не дошло ведь? Вернёшся на пенсию Laughing

А то можем поговорить как начать всё сначала. Не в молодости, приехав с мужем по контракту , а самой, тётке под сороковник - приехать, выучить язык, найти работу, друзей, себя..... Smile Такое тоже бывает Neutral


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И, разумеется, я за белорусов Smile
Сорри, но я отказываюсь считать прекрасный, талантливый и трудолюбивый народ крокодилами, вероломно нападающими на ангелов с крылышками и надписью ОМОН
Так же как я не верю, что протестующие в Хабаровске "пьяное быдло"

Нет сменяемости власти
Какие гулаги? Какие коробки в калькуттах? 2020 . Алё, такси Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения