Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

даю совет .это полезно и интересно.

+18
Velena
Свиянка
Северянк@
Lyna
Lya-m
Светик_
Veta_
Elnika
Василька
Лисёнок 69
Admin
Тортила
Леди Ирэн
Малина:
Светлик
-Гранде-
sestrahaos
Аркадьевна
Участников: 22

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Гость Чт 17 Окт - 3:50

Тортила пишет:Можно сухие грибы в кофемолке. В пудру. И потом соус!))
Тож так делаю. Суп с мелкой вермишелькой варю. В закарпатской грибной юшке сметану не кладут, а в тарелку кусочек сливочного масла. Но, я со сметаной люблю.Rolling Eyes 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор -Гранде- Вс 20 Окт - 16:48

Нужен совет. 
Эрдель живет на даче. Скоро год собаке. Когда муж дома все нормально, как только собака остается одна, крушит в доме все. Стали оставлять на улице. Грызет все подряд, ступени, выкапывает растения. Каким-то образом стянул с дачных качелей козырекQuestion  и распотрошил. Каждый раз получает взбучку. Вчера заматывали молодые яблони и рододендрон. Вокруг ствола ставим сетку метровую. Сегодня без нас сгрыз одну яблоню и вытащил с корнем куст родонд. Был избит палкой. Что дальше с собакой делать- не представляем. 
Говорят, что взрослеют и начинают понимать, что можно, что нельзя, а тут чем старше, тем хуже вытворяет делов.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Аркадьевна Вс 20 Окт - 16:55

Жень,с меня советчик плохой.Собаки с первого дня ничего не портили,только свои игрушки(которых у них много )
Правда у Ильмы были пару раз попытки выйти за дверь,когда оставалась одна,но это был немного порванный линолеум у входной двери.
Да я никогда собаку и не наказывала,только голосом.
Может у меня такая порода,не шкодливая.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Малина: Вс 20 Окт - 17:00

рододендрон укорениться и оживёт к весне, яблоня даст навые отростки Женя, стричь можно сейчас по осени не дожидаясь морозов... а вот с собакиной не подскажу, нет опыта никокого. Передачу видела, это когда кинолог приходит на дом и даёт советы, тренерует собаку как не лаять на прохожих, как не переворачивать дом верх дном если одну оставляют, но бить по моему это совсем в зверь животину превратить, не выход это.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вс 20 Окт - 17:07

Жень,я не пОняла...собака на даче живет одна? Или вы там тоже живете,а шкодит она,когда вы уходите на короткое время?

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор -Гранде- Вс 20 Окт - 17:08

Тортила пишет:Жень,я не пОняла...собака на даче живет одна?  Или вы там тоже живете,а шкодит она,когда вы уходите на короткое время?
Да, когда уходим и оставляем одну.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вс 20 Окт - 17:29

-Гранде- пишет:
Тортила пишет:Жень,я не пОняла...собака на даче живет одна?  Или вы там тоже живете,а шкодит она,когда вы уходите на короткое время?
Да, когда уходим и оставляем одну.
Да..в смысле живете тоже там или ...? Прости,туплю...Very Happy 

По моему она вам мстит! За то,что бросаете. Ну и возраст,конечно.

У когда своего бокса дрессировала,то дрессировщик нам сказал,что никогда ни при каких обстаятельствах нельзя бить собаку рукой и большой палкой. Собака не должна бояться,она должна понять кто в доме главный. А для этого достаточно других способов
Мы применяли:

1) бутылку-сифон с водой. Как только агрессия,рык или еще какая пакость-так в морду ему струю сильно газированной воды

2). Брали собаку за шкирку и,прижимая ее к полу,садились на нее сверху. Ну естесственно не все весом на нее))
Голову к полу и строго очень ФУ,НИЗЗЯ

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вс 20 Окт - 17:31

А еще. Забыла

При малейшем непослушании-полчаса дрессуры:сидеть,рядом. На расстоянии бегает,а ты ей неожиданно ЛЕЖААААТЬ!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Admin Вс 20 Окт - 18:11

Тортила пишет:А еще. Забыла

При малейшем непослушании-полчаса дрессуры:сидеть,рядом. На расстоянии бегает,а ты ей неожиданно ЛЕЖААААТЬ!
а для моей дрессура,как награда.Она всегда с удовольствием выполняет команды.
А вообще я вспомнила,что в таких случаях,как у Жени собаку оставляют дома в выставочной клетки.И ей не плохо(если привыкнет) и дому спокойно.Но клетку надо покупать хорошую.Просторную.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светлик Вс 20 Окт - 21:52

И моя шкодит...мстит мне , именно мои вещи хрумает и раскидывает, если я ухожу из дома, пусть даже не на долго...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор -Гранде- Вт 22 Окт - 11:30

Светлик пишет:И моя шкодит...мстит мне , именно мои вещи хрумает и раскидывает, если я ухожу из дома, пусть даже не на долго...
Борешься с этим или все-равно?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 3 Ноя - 11:40

Нужен совет!
Я решила купить хороший блендер. До сих пор как-то обходилась мясорубкой, миксером и тёркой. А сейчас хочу блендер. Так чтобы взбивал, измельчал, резал и натирал. Чтобы мог и орехи измельчить или, скажем, сухари, и авокадо в пюре превратить, и суп-пюре сделать, и лук порезать. Ну и прочее.
Почитала отзывы на Яндекс-Маркет. Не нашла надёжный прибор.
Расскажите, у кого какие? И главное - сколько работают без поломок?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 3 Ноя - 11:59

У меня комбайн Браун с охрененным количеством насадок - делает всё и старенький немецкий миксер (1989-1990 года рождения) для взбивания и измельчения чего-нить небольшого.
Но я вообще вс резать люблю - теркой обычной только для сыра пользуюсь.
Комбайном когда-то пользовалась,а сейчас на этой кухне мне его доже поставить некуда....

У комбайнов Браун считается самым надежным железо в ножах - не тупится ничего! Хотя они конечно громоздкие и нужен целый ящик в кухонном столе для насадок. Но правда они того стоят!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 3 Ноя - 12:01

Ага, спасибо. Но для комбайна у меня места нет, мне бы покомпактнее. Very Happy 
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Аркадьевна Вс 3 Ноя - 12:03

Леди Ирэн пишет:Нужен совет!
Я решила купить хороший блендер. До сих пор как-то обходилась мясорубкой, миксером и тёркой. А сейчас хочу блендер. Так чтобы взбивал, измельчал, резал и натирал.  Чтобы мог и орехи измельчить или, скажем, сухари, и авокадо в пюре превратить, и суп-пюре сделать, и лук порезать. Ну и прочее.
Почитала отзывы на Яндекс-Маркет.  Не нашла надёжный прибор.
Расскажите, у кого какие? И главное - сколько работают без поломок?
У меня БОШ ,работает хорошо,без поломок уже лет пять.Со всеми насадками и чашами.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 3 Ноя - 12:11

Аркадьевна пишет:У меня БОШ ,работает хорошо,без поломок уже лет пять.Со всеми насадками и чашами.
Спасибо, пошла смотреть Боши. Very Happy 
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вс 3 Ноя - 12:12

Леди Ирэн пишет:Ага, спасибо. Но для комбайна у меня места нет, мне бы покомпактнее. Very Happy 
У меня BAMIX.


http://www.bamix.ru

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Вс 3 Ноя - 12:19

Комбайн Мулинекс у меня, есть ещё старенький ручной миксер, чтобы всю гаргару не доставать и старенький же ручной блендер, неизвестной мне марки. Купила когда родилась Луковица по призаку чем дешевле. До сих пор служит мне верой и правдой
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Вс 3 Ноя - 19:57

Лисёнок 69 пишет:
У комбайнов Браун считается самым надежным железо в ножах - не тупится ничего
Не, ну Мулинекс, сцуко тоже ни хрена не затупился - всю кухню кровишшей залила .... вытерла неудачно Sad 
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 3 Ноя - 20:34

Да я отзывы почитала. У блендеров либо перегорает моторчик, либо ломаются пластмассовые части, которые на стыке с металлическими. Хотя, это у всех приборов может быть.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Гость Вс 3 Ноя - 21:12

http://www.google.de/imgres?q=braun+multiquick+5&sa=X&tbm=isch&tbnid=WtcYu5hJWoqBrM:&imgrefurl=http://mrsberry.de/9399/braun-multiquick-5-patisserie/&docid=AXKVtTE48ZNVbM&imgurl=http://mrsberry.de/wp-content/uploads/2012/06/Braun_Multiquick2.jpg&w=1500&h=1000&ei=L4R2Uq-LO4blswaw8oGQBA&zoom=1&biw=1280&bih=696
Леди Ирэн пишет:Нужен совет!
Я решила купить хороший блендер. До сих пор как-то обходилась мясорубкой, миксером и тёркой. А сейчас хочу блендер. Так чтобы взбивал, измельчал, резал и натирал.  Чтобы мог и орехи измельчить или, скажем, сухари, и авокадо в пюре превратить, и суп-пюре сделать, и лук порезать. Ну и прочее.
Почитала отзывы на Яндекс-Маркет.  Не нашла надёжный прибор.
Расскажите, у кого какие? И главное - сколько работают без поломок?
Ооооо!!!! Браун мультиквик!!!

У меня он делает все, даже тесто!!!! Супер весч.

Так называется

а ссылка наверх улетела

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 3 Ноя - 21:34

Никусь, я таким летом в квартире друзей пользовалась, но в основном только венчиком взбивала.
Там духовка была газовая, я с ней не дружила...
а резать уже говорила - предпочитаю руками
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Гость Вс 3 Ноя - 22:04

а я в основном тесто на лапшу, сыр и орехи, и конечно пюре овощные. но он и фарш делает хорошо.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Василька Вт 12 Ноя - 21:30

Девочки, есть у кого нибудь робот пылесос - http://iclebo.com.ru/
смотрю на кошачьем форуме у многих есть, довольны. Может мне тоже надо
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 2 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Вт 19 Ноя - 13:10

Василька пишет:Девочки, есть у кого нибудь робот пылесос  http://iclebo.com.ru/
смотрю на кошачьем форуме у многих есть, довольны. Может мне тоже надо
У меня робот-пылесос, муж купил, что бы самому отлынивать:) . Большой пылесос мне не заменил, а как дополнение очень даже. Но у нас простейший, сейчас есть такие, что наверное заменят и большой.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения