Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

даю совет .это полезно и интересно.

+18
Velena
Свиянка
Северянк@
Lyna
Lya-m
Светик_
Veta_
Elnika
Василька
Лисёнок 69
Admin
Тортила
Леди Ирэн
Малина:
Светлик
-Гранде-
sestrahaos
Аркадьевна
Участников: 22

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Василька Ср 20 Ноя - 0:08

Лен, а у тебя какой?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Ср 20 Ноя - 4:18

у меня I-Robot , покупали три года назад. Все это время работает-старается, особенно радовал, пока в отпуске была по уходу. Катюха за завтраком насвинячит, собака добавит. Я пылесос выпускаю, а сами гулять
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Veta_ Ср 20 Ноя - 11:21

Василя, у моей приятельницы есть, видела. Он ползает по дому собирает. Для ежедневного поддержания порядка- классная штука. Но все равно нужно "брать уборку в свои руки", робот не залазает в углы, щели, стыки, под/за мебель.. По свободному пятаку в комнате ездит ....

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Василька Ср 20 Ноя - 21:18

Лен, Вет. спасибо. Буду думу думать, в ближайшем времени все равно на него денег нет, а так наверно он мне все таки нужен. От кошки волосни много, да и от меня после шитья, ниток всяких на полу полно. Каждый день включаю пылесос после шитья, напрягает.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Вс 24 Ноя - 18:26

Муж тоже подумывает о более новой модели робота. Мне очень нравится, как убирает шерсть, у моей псины она жутко приставучая ко всем коврам, но робот здорово ее счищает.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Ср 18 Дек - 23:41

Девочки, а у кого нибудь есть парогенераторы, подумываю о такой штуке. Только не тот, что для глажки, а для уборки.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Ср 18 Дек - 23:48

Elnika пишет:Девочки, а у кого нибудь есть парогенераторы, подумываю о такой штуке. Только не тот, что для глажки, а для уборки.
У меня подружки купили в складчину. Довольны. Вот теперь ищу с кем бы на паях купить
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Чт 19 Дек - 13:13

sestrahaos пишет:
У меня подружки купили в складчину. Довольны. Вот теперь ищу с кем бы на паях купить[/quote]
А какой? Я смотрела в основном Керхеры везде, остальные фирмы для глажки.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Чт 19 Дек - 17:27

Керхер и купили
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вт 31 Дек - 14:04

Насчет рыбы:

Простые советы при покупке рыбы

Совет: Помните, если у красной рыбы ( форель, семга)  маленькие плавники и ярко алое мясо, значит, ее кормили красителями и стимуляторами роста. Рыба, которая выросла на натуральных кормах, бледная и с длинными плавниками.  Дальневосточные лососи не разводят на фермах, их цвет мяса всегда - природный.

Совет: Если вы решились купить филе теляпии или пангасиуса , то положите тиляпию или пангасиуса в кипящую воду и варите 10 минут. Слейте воду. Этот способ поможет удалить из рыбы большую часть токсинов.

Совет: Перед покупкой понюхайте филе. Если оно пахнет аммиаком, значит, его сделали из просроченной рыбы.

Совет: Если в филе вам попалась косточка, значит, его приготовили механическим способом, то есть вынули кости.  Полное отсутствие костей достигается обычно вытравливанием реагентами !!

Совет: После разморозки надавите на филе. Если из него вытекает много воды, значит, в него добавляли полифосфаты.

Совет: Внимательно посмотрите на рыбу. У некрашеной рыбы есть белые прожилки. У крашенной рыбы – их нет.

Совет: Внимательно посмотрите на срез филе. Если вы увидите разводы или темные пятна, значит, филе сделали из хвостов и чешуи.  

Совет: По закону платить за воду вы не обязаны. Сохраняйте чек и приносите воду, которая стекла с рыбы обратно в магазин. Вам обязаны вернуть деньги.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 31 Дек - 14:08

Тортила пишет:Совет: Если вы решились купить филе теляпии или пангасиуса , то положите тиляпию или пангасиуса в кипящую воду и варите 10 минут. Слейте воду. Этот способ поможет удалить из рыбы большую часть токсинов.

Только потом можно это дело выкинуть! Есть это будет совсем невозможно!
Странный какой-то совет...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек - 14:15

Тортила пишет:Насчет рыбы:

Совет: По закону платить за воду вы не обязаны. Сохраняйте чек и приносите воду, которая стекла с рыбы обратно в магазин. Вам обязаны вернуть деньги.

 Very Happy  То есть можно с пятилитровой баклажкой прийтить и потребовать, а че, натекло))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вт 31 Дек - 14:53

Вот капризулидаю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 093f74f8a2640c1f9f4847b1e936cc94

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Аркадьевна Пн 14 Апр - 0:41

Значение знаков на лейблах одежды. На заметку!

1. Ручная стирка.
2. Стирка запрещена.
3. Только ручная стирка при максимальной температуре 30 градусов, не тереть не отжимать.
4. Ручная или машинная стирка при температуре не выше указанной.
5. Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживайтесь указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке, полоскать, переходя постепенно к холодной воде, при отжиме в стиральной машине ставить медленный режим центрифуги.
6. Очень деликатная стирка в большом количестве воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание при при низких оборотах.
7. Разрешена стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду, следить за полным растворением порошка.
8. При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
9. Разрешено гладить.
10. Разрешено гладить при максимальной температуре 110 градусов. Те же правила сохраняются для синтетических волокон: нейлон, полиэстер, ацетат и другие. Использовать тканевую прокладку, не пользоваться паром.
11. Разрешено гладить при максимальной температуре 150 градусов. Допустимо для шерсти и смешанных волокон с полиэстером и вискозой. Использовать влажную ткань.
12. Разрешено гладить при максимальной температуре 200 градусов. Допустимо для льна и хлопка. Можно слнгка увлажнить изделие.
13. Только сухая чистка.
14. Сухая чистка с любым растворителем.
15. Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном.
16. Чистка с использованием только углеводорода и трифтортрихлорметана.
17. Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном при ограниченном добавлением воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
18. Чистка только с углеводородом и трифтортрихлорметаном при ограниченном добавлении воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
19. Разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
20. Не разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
21. Высушивать при теплой температуре.
22. Высушивать при горячей температуре.
23. После отжима разрешена вертикальная сушка.
24. Сушить без отжима.
25. Сушить на горизонтальной поверхности.

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 096101KYF84
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Veta_ Чт 17 Апр - 0:54

Девочки, у меня есть хороший секретик, определите его куда хотите, но он клевый. Я бесталковка, собиралась на встречу и готовила ножки. И все обляпалась жирными брузгами, а кофта белая. Весь перед ухайдокала. Замочила, застирала- не помогла. Вдруг осенило- залила перед кофты СРЕДСТВОМ для мытья посуды! Рассталила кофту на раковине ( мокрую уже) залила средством, распределила рукой равномерно и уехала. через 3 часа все отстиралось ЛЕГКО! Теперь размышляю о том, что стирать этим средством дешевле чем жидким стиральным порошком. буду пробовать.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Чт 17 Апр - 0:58

Потверждаю. Я тоже всегда пятна от еды перед стиркой замываю средством для мытья посуды
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светик_ Чт 17 Апр - 1:02

Вообще логично, что средство для мытья посуды отмывает жирные пятна от еды... еще бы оно этого не делало!
И одежду оно не должно портить, если уж даже наши ручки не портит...
УмнО!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Чт 24 Апр - 7:19

Домашние чистящие ср-ва

http://best-hand-made.net/post321038632/

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Lya-m Пт 25 Апр - 10:32

Девчонки, для окон какие-нибудь прибамбасы есть? Меня интересуют длинные насадки какие-нибудь... Я со шваброй , но очень неудобно...
Lya-m
Lya-m

Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 87
Откуда : Город зеленого цвета

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 10:55

Lya-m пишет:Девчонки, для окон какие-нибудь прибамбасы есть? Меня интересуют длинные насадки какие-нибудь... Я со шваброй , но очень неудобно...
Пароочиститель вон Лисёна купила. Там довольно длинная ручка
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Апр - 10:56

Я только Кёрхером пользуюсь, но он без длинной ручки...

Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 10:58

Лисёнок 69 пишет:Я только Кёрхером пользуюсь, но он без длинной ручки...

Да? Странно. Я видела с длинной  Rolling Eyes 
Я одалживаю периодически такой агрегат у знакомых. Только он универсальный, для всего. Окна тоже мыла, там точно длинная ручка
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 11:03

Такого типа

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Retrievefile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Veta_ Пт 25 Апр - 11:29

Вчера стирала вещи добавив Фери, никто никогда не делайте этого!!!! НЕЛЬЗЯ! Ручная стирка- это да. В машинку нельзя добавить даже капельку. Конеч, вещи постирались узмумительно, но кухня, где стоит стиралка ВСЯ в воде. Обилие пены устроило мне вчера "нескучное утро"

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 3 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светлик Пт 25 Апр - 15:03

Veta_ пишет:Вчера стирала вещи добавив Фери, никто никогда не делайте этого!!!!  НЕЛЬЗЯ!  Ручная стирка- это да. В машинку нельзя добавить даже капельку. Конеч, вещи постирались узмумительно, но кухня, где стоит стиралка ВСЯ в воде. Обилие пены устроило мне вчера "нескучное утро"
Ооо это ты молодца...Ветка ну ты чудо в перьях...я с тя балдею.. Very Happy 
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения