Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

даю совет .это полезно и интересно.

+18
Velena
Свиянка
Северянк@
Lyna
Lya-m
Светик_
Veta_
Elnika
Василька
Лисёнок 69
Admin
Тортила
Леди Ирэн
Малина:
Светлик
-Гранде-
sestrahaos
Аркадьевна
Участников: 22

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 15:10

Светлик пишет:
Veta_ пишет:Вчера стирала вещи добавив Фери, никто никогда не делайте этого!!!!  НЕЛЬЗЯ!  Ручная стирка- это да. В машинку нельзя добавить даже капельку. Конеч, вещи постирались узмумительно, но кухня, где стоит стиралка ВСЯ в воде. Обилие пены устроило мне вчера "нескучное утро"
Ооо это ты молодца...Ветка ну ты чудо в перьях...я с тя балдею.. Very Happy 
Аналогично  Very Happy 
Я много лет пользуюсь фейри как пятновыводителем, но использовать его вместо порошка … Это ты отожгла, конечно  Very Happy


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Пт 25 Апр - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Апр - 15:15

sestrahaos пишет:
Аналогично  Very Happy 
Я много лет пользуюсь фейоти как пятновыводителем, но использовать его вместо порошка … Это ты отожгла, конечно  Very Happy 
Ты откуда тут? В парикмахерскую же уехала... Question 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Lyna Пт 25 Апр - 15:35

Уже вернулась...)))Де результат...я "про наглядно")))?
Lyna
Lyna

Сообщения : 1584
Дата регистрации : 2014-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Veta_ Пт 25 Апр - 20:17

за то мне весело)))))))))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Elnika Пт 25 Апр - 23:38

Лисёнок 69 пишет:Я только Кёрхером пользуюсь, но он без длинной ручки...

О, и я такой купила, тоже без длинной ручки, мне жуть как нравится, я даже фасады на кухне мыла, завтра потащу с собой на работу на субботник.
Лена, а ты только для окон купила или пароочиститель тоже, что то не поняла.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Апр - 23:44

Нет я только для окон и чищу им ВСЕ гладкие поверхности!
А как окна с ним мыть легко - раз-раз и всё!

Раньше просто ненавидела окна мыть, а ещё дико боюсь высоты и поэтому долго около открытого окна (даже на 3-м этаже) не могу находиться.
Поэтому эта щетка просто для меня спасение! Не надо долго что-то тереть!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 23:46

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:
Аналогично  Very Happy 
Я много лет пользуюсь фейри как пятновыводителем, но использовать его вместо порошка … Это ты отожгла, конечно  Very Happy 
Ты откуда тут? В парикмахерскую же уехала... Question 
Писала из парикмахерской. А чё такого-то ?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Veta_ Пт 25 Апр - 23:47

что не тема,- то кладезь полезностей, что б я без вас делала. ( тоже не люблю окна мыть)

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 23:48

Лисёнок 69 пишет:Нет я только для окон и чищу им ВСЕ гладкие поверхности!
А как окна с ним мыть легко - раз-раз и всё!

Раньше просто ненавидела окна мыть, а ещё дико боюсь высоты и поэтому долго около открытого окна (даже на 3-м этаже) не могу находиться.
Поэтому эта щетка просто для меня спасение! Не надо долго что-то тереть!
я "своей" штукой отдраила всю квартиру, перегладила проблемные платья и вычистила луховку и сортир  Very Happy 
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Апр - 23:50

Кстати одной желтенькой бутылочки с раствором хватает почти на год - ну если каждую неделю что-то тереть - на полгода.
Стоит набор из 4-х бутылочек (дополнительная фигня, в комплекте с щеткой идет 1 штука) всего 270 р.
Так что всё очень экономно.

Но когда подруга покупала эту щетку, ей в магазине сказали, что можно туда немного Фери наливать...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 23:52

Лисёнок 69 пишет:Кстати одной желтенькой бутылочки с раствором хватает почти на год - ну если каждую неделю что-то тереть - на полгода.
Стоит набор из 4-х бутылочек (дополнительная фигня, в комплекте с щеткой идет 1 штука) всего 270 р.
Так что всё очень экономно.

ух ты. А я ваще водой всё делала


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Пт 25 Апр - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Апр - 23:52

sestrahaos пишет:
Лисёнок 69 пишет:Нет я только для окон и чищу им ВСЕ гладкие поверхности!
А как окна с ним мыть легко - раз-раз и всё!

Раньше просто ненавидела окна мыть, а ещё дико боюсь высоты и поэтому долго около открытого окна (даже на 3-м этаже) не могу находиться.
Поэтому эта щетка просто для меня спасение! Не надо долго что-то тереть!
я "своей" штукой отдраила всю квартиру, перегладила проблемные платья и вычистила луховку и сортир  Very Happy 

Твоя штука стоит на порядок дороже... но конечно классная!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор sestrahaos Пт 25 Апр - 23:53

Лисёнок 69 пишет:
sestrahaos пишет:
Лисёнок 69 пишет:Нет я только для окон и чищу им ВСЕ гладкие поверхности!
А как окна с ним мыть легко - раз-раз и всё!

Раньше просто ненавидела окна мыть, а ещё дико боюсь высоты и поэтому долго около открытого окна (даже на 3-м этаже) не могу находиться.
Поэтому эта щетка просто для меня спасение! Не надо долго что-то тереть!
я "своей" штукой отдраила всю квартиру, перегладила проблемные платья и вычистила луховку и сортир  Very Happy 

Твоя штука стоит на порядок дороже... но конечно классная!
Это мою подшефную пенсионистку дочка развела на самую дорогую и навороченную модель и ... потеряла интерес. В итоге только я одна и пользуюсь  Very Happy  Но я не в претензии
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вт 5 Авг - 13:38

Основой для кондиционера является обычная соль. Пропорция: на 4 стакана соли 20 капель любимых эфирных масел.
На полную загрузку добавляем от 2 до 4 столовых ложек смеси. Если вы смесь готовите заранее, держите ее в герметичной посуде.
Я капала 5-6 капель на 2 полные столовые ложки соли экстра. Размешала все до однородного состояния и в отсек для кондиционера.
Делала с мятой,грейпфрутом и лавандой. Мне оооочень понравилось!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 5 Авг - 13:42

С мятой можно попробовать..

А если без масел? Нормально будет?
Я не люблю разные запахи...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Северянк@ Вт 5 Авг - 13:47

Торть, прям соль сыпать?не разводишь водой или ещё чем?
Тогда наверно удобнее непосредственно перед засыпкой капать.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Вт 5 Авг - 13:56

Лис,попробуй! Я люблю нежный запах на белье

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светлик Ср 6 Авг - 0:23

Тортила пишет:Основой для кондиционера является обычная соль. Пропорция: на 4 стакана соли 20 капель любимых эфирных масел.
На полную загрузку добавляем от 2 до 4 столовых ложек смеси. Если вы смесь готовите заранее, держите ее в герметичной посуде.
Я капала 5-6 капель на 2 полные столовые ложки соли экстра. Размешала все до однородного состояния и в отсек для кондиционера.
Делала с мятой,грейпфрутом и лавандой. Мне оооочень понравилось!
Я пробовала недавно твой рецепт...чесс сказать...наверное я чёта непонимай....я делала с эфирным маслом жасмина, двоякое у меня какое то очучение осталось...вопчем я не поняла, как то с кондеем Ленор у меня более ароматное бельишко и дольше держится аромат..мож я чё не так делала..но вроде всё по рецепту...мож масло у меня плохое...Попробую что нить ещё, скажу...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 6 Авг - 0:29

Ой,для меня все эти Леноры - воняют страшно!
Мне и порошком воняет любым. Ставлю обязательное двойное полоскание!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Светлик Ср 6 Авг - 0:33

А я покупаю детский Ленор и добавляю самую малость и получается такой приятный но долгоиграющий аромат...а вообще на вкус и цвет как ты говоришь все фломастеры разные...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 6 Авг - 0:40

У меня просто "особая любовь" к запахам... У меня на них токсикоз!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор -Гранде- Вс 10 Авг - 16:08

Постирала аж 3 раза по способу Торти. Чето не то.
Яркости вообще не заметила, запах практически не чувствуется. Добавлять больше масла?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор -Гранде- Вт 12 Авг - 19:58

Еще один совет от Торти испробовала- кукуруза в листьях в микроволновке.
Держала , как было велено, 7 мин, оказалось мало, короче мин на 15 и готово.
Спасибо.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Тортила Чт 14 Авг - 15:51

Я масла капаю чуть больше. 
********
Сода – прекрасное начало процедуры маникюра.
 
Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.


 Используйте соду для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра.
 
Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду).
 
После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

даю совет .это полезно и интересно. - Страница 4 Empty Re: даю совет .это полезно и интересно.

Сообщение автор Малина: Пт 15 Авг - 23:17

Изобилие вкусных блюд!!!
Моя летняя "заморозка" на зиму

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой.

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю.

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно).

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо.

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке.

ВАЖНО! -

Запускаю эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то кладу заморозку, перемешиваю и через пару минут выключаю газ.

Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах-колбасках. Нарезаю, складываю в пакет и кладу в морозилку, потом эта "колбаска" будет легко разламываться если надо.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения