Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выпечка(печенье,булочки,кексы)

+15
Ванилька
люсик
Малина:
Светлик
Булочка
Василька
sestrahaos
Admin
Veta_
Griga
Лисёнок 69
Тортила
-Гранде-
Velena
Аркадьевна
Участников: 19

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Veta_ Вс 25 Окт - 0:32

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10279813_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Вс 25 Окт - 0:33

как красиво и аппетитно.Деткам точно понравится. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Veta_ Вс 25 Окт - 0:38

а я глубоко задумалась-из чего те палочки для печенья-сердечек Shocked

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор sestrahaos Сб 31 Окт - 21:15

http://nasovet.info/topics/kreativnye-kulinarnye-idei/
Веткины вкусности и ещё немножко
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Булочка Сб 31 Окт - 23:11

sestrahaos пишет:http://nasovet.info/topics/kreativnye-kulinarnye-idei/
Веткины вкусности и ещё немножко
классная ссылка
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Василька Сб 7 Ноя - 11:17

Шоколадный пирог
Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10411379_m


Ингредиенты:

Мука пшеничная — 1,5 стакана
Какао-порошок — 4 ст. ложки
Сода пищевая — 1 ч. ложка
Лимонный сок — 1 ст. ложка
Сахар-песок — 200 грамм ( я брала 100гр сахара)
Масло растительное — 1/4 стакана
Ванильный сахар — 0,5 пакетика
Соль — 1 щепотка
Вода — 200 мл.
Растворимый кофе — 0,5 ч. ложки

Приготовление:

1. В большой чашке смешиваем сыпучие продукты: муку, соль, соду пищевую, какао-порошок, ванильный сахар. В другой чашке смешиваем растительное масло с сахаром, добавляем растворимый кофе, лимонный сок и воду. Взбиваем миксером до полного растворения сахара. Затем в сухую смесь вливаем жидкую часть теста и тщательно перемешиваем с помощью миксера или привычного для многих венчика.
2. Вместо какао можно использовать темный шоколад, для этого нужно будет плитку шоколада растопить на водяной бане и добавить в готовое тесто.
3. Затем разогреваем духовку до 180°. Противень или форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом и слегка припорашиваем мукой или манной крупой. Выливаем подготовленное тесто и отправляем форму в духовку на 30-35 минут.
4. Готовый пирог полностью остужаем, по желанию прослаиваем кремом (любым), посыпаем какао-порошком, сахарной пудрой или тертым шоколадом. Пирог разрезаем на порционные кусочки и подаем с чашкой несладкого чая или кофе, т.к. сахара хватает в торте
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 16:52

Замутила подарки кулинарные к Новому Году.  Надоело дарить всякую фигню,тем более сейчас цены ужас ужасный! Twisted Evil

Короче вот.
 РОЖДЕСТВЕННСКИЙ ШТОЛЛЕН

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707523_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707524_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707525_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707526_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707527_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707528_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707529_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707530_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10707531_m

Продолжение следует Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Velena Сб 5 Дек - 17:50

Уже балдею
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 17:59

Я тоже всё закупила на штоллен осталось выбрать время когда мне семейство мешать не будет.
Торти,а что ты зелененькое в тесто положила? Длинное вижу,что марципан.Я с ним не разу штоллен не пекла.Как он внутри себя ведет после выпечки?Не тугой?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 19:25

Зелененькое? Very Happy Это,Аркашь,цукаты липисиновые,сделанные лично мной из липисинов.... Но позеленели они в процессе замачивания в алкоголе не понравилось,видимо. А все мой глЮпИй мосХ..... Надо же было выпендриться.... Добавила в коньяк и ром еще и лике КУРОСАО... А он синего цвета. А синий с желтым что дает? Прааааально. Зеленый. Вот и стали мои ярко орандевые корки ярко зелеными. Поэтому и марципан зеленый взяла,для цветового сочетания. Как на вкус потом-не знаю. Все в подарки пойдет. Заверну красиво.и в путь

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 20:12

Тортила пишет:Зелененькое? Very Happy  Это,Аркашь,цукаты липисиновые,сделанные лично мной из липисинов....   Но позеленели они в процессе замачивания в алкоголе не понравилось,видимо.   А все мой глЮпИй мосХ.....  Надо же было выпендриться.... Добавила в коньяк и ром еще и лике КУРОСАО... А он синего цвета.   А синий с желтым что дает?  Прааааально. Зеленый.  Вот и стали мои ярко орандевые корки ярко зелеными.   Поэтому и марципан зеленый взяла,для цветового сочетания.   Как на вкус потом-не знаю.   Все в подарки пойдет.  Заверну красиво.и в путь

и себе малюсенький не оставишь? Very Happy
Я всегда только в роме замачиваю,цукаты добавляю готовые. И на мелкой терки тру немного корки апельсина и лимона в них.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор sestrahaos Сб 5 Дек - 20:57

Вот я думаю.... отчего я зеленею??
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Булочка Сб 5 Дек - 21:37

sestrahaos пишет:Вот я думаю.... отчего я зеленею??
Very Happy Very Happy Very Happy

СИстер,тебе никто не говорил,что ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 23:10

Булочка пишет:
sestrahaos пишет:Вот я думаю.... отчего я зеленею??
Very Happy Very Happy Very Happy

СИстер,тебе никто не говорил,что ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!

Я говорила!!!!! Laughing Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 23:14

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10711719_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10711720_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10711721_m Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 10711722_m

Это третий штоллен за счегодня..  Здоровый,зараза!  Не такой темный как на фотке,но все-равно чуть передержала.
Когда вся упаковочная красота мне придет-покажу уже подарочный вариант.
Но,чувствую,на этом не остановлюсь.  В планах еще шоколадные
http://www.carina-forum.com/ricette/sweetpies/cakes/0000048.php

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:19

Симпатичный Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes .А почему так мало сахарной пудры? Мне кажется в ней вся прелесть.Корочка из сахарной пудры возьмет в себя ароматы рома,затвердеет и вкуснотища.Верх как у "ромовой бабы получается"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:20

Я никогда шоколадный не пекла scratch
Очень аппетитно смотрится.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:21

Ты еще и упаковку специальную заказывала? Здорово Very Happy Надо с тебя слизать и напечь для подарков.Я только себе собиралась печь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 23:24

Admin пишет:Симпатичный Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes .А почему так мало сахарной пудры? Мне кажется в ней вся прелесть.Корочка из сахарной пудры возьмет в себя ароматы рома,затвердеет и вкуснотища.Верх как у "ромовой бабы получается"
Это только первый слой. Я его на пропитку сыпанула. Теперь до завтра остьывает и тогда я его обсыплю по полной программе Razz

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Тортила Сб 5 Дек - 23:26

Admin пишет:Ты еще и упаковку специальную заказывала? Здорово Very Happy Надо с тебя слизать и напечь для подарков.Я только себе собиралась печь.
Бери!!! Very Happy Laughing

12 часов у мартена и три дитятки загорелых! Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:28

Тортила пишет:
Admin пишет:Симпатичный Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes .А почему так мало сахарной пудры? Мне кажется в ней вся прелесть.Корочка из сахарной пудры возьмет в себя ароматы рома,затвердеет и вкуснотища.Верх как у "ромовой бабы получается"
Это только первый слой.  Я его на пропитку сыпанула.  Теперь до завтра остьывает и тогда я его обсыплю по полной программе Razz

а мы делали не так.Пока горячий я смазывала маслом и присыпала.Чуток остынет и засыпала огромным количеством и сразу же заворачивала,чтоб не остыл.Вот там пудра подтаивала,смешивалась с запахом рома и вуа-ля корочка ромовой бабы. Хранили в холоде 3- 4 месяца
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:31

нашла свой,но только испеченный и посыпанный,а где когда ели фотку не нашла.
Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 3451536jbg




Последний раз редактировалось: Admin (Сб 5 Дек - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:34

так и не нашла готовый и разрезанный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Булочка Сб 5 Дек - 23:38

А у него срок годности какой? Shocked или тв уже сейчас собираешься дарить?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпечка(печенье,булочки,кексы) - Страница 2 Empty Re: Выпечка(печенье,булочки,кексы)

Сообщение автор Admin Сб 5 Дек - 23:43

Булочка пишет:А у него срок годности какой? Shocked или тв уже сейчас собираешься дарить?

чем больше лежит созревает,тем вкуснее.На каждом сроке созревания свой вкус.Я пробовала и месячные и 2-х месячные и 3-х мес. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения