Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

+19
Griga
Lyna
Elnika
Galinka
Admin
Ванилька
sestrahaos
Аркадьевна
Малина:
Северянк@
Veta_
Светлик
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Моты Кошевна
Velena
-Гранде-
Василька
Участников: 23

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 18:15

Даш, ну если только стену наростить, то все встанет. Даш, только я не пойму как там ванна 70см встанет. Если ширина стены там 40см сейчас, это надо 30см присобачить, а с другой стороны их же отсобачить, тогда слева стена будет 70см, а справа 30см
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Вт 1 Апр - 18:19

Василька пишет:Даш, ну если только стену наростить, то все встанет. Даш, только я не пойму как там ванна 70см встанет. Если ширина стены там 40см сейчас, это надо 30см  присобачить, а с другой стороны их же отсобачить, тогда слева стена будет 70см, а справа 30см
Василечек, это я не поняла про право-лево у тебя, я думала, что там, где ванна должны быть сейчас уже есть 60 см. Я на картинку твою ориентировалась.
Знаешь, чего скажу, передвинуть дверь будет дешевле, чем иметь проблемы с какашечной канализацией впоследствии, ага.
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 18:26

Моты Кошевна пишет:
Знаешь, чего скажу, передвинуть дверь будет дешевле, чем иметь проблемы с какашечной канализацией впоследствии, ага.
Это ты верно заметила, будем думать, еще строителей послушаем что скажут
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Апр - 18:36

Светик_ пишет:
Моты Кошевна пишет:Василь, ты фотки просила ванной, а как их сюда поставить-то?  че-т я не врубилась с этим окошком как справитсяю в высыпающемся окошке фото появляется, а как сделать. чтобы оно в ответ-то попало?
Ты про загрузку фоток через http://vfl.ru/ ? Так ссылку рядом с фоткой надо копировать и сюда вставлять...

Василь, я все читаю и внимательно внимаю... ничего умного пока сказать не могу...  Very Happy 
Но, с новосельем!  cheers 
Тыкай сюда и смотри всё подробненько. Все картинки в инструкции кликабельны - тыкнешь и увеличется
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 19:14

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 4684553_mОчень нечетко получилось, но можно понять что там. Ремонт 100 лет назад был, вернее 11 лет, на тот момент было неплохо
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 19:25

А потолки у нас в кухне, ванной и туалете подвесные. Белить, красить, т.е. любые работы с задиранием головы - не по мне. А эти легко вытаскиваются и я их на столе мою. А стены мою шваброй с поролоновой насадкой. Очень быстро тоже. В общем облегчила себе уход за этими помещениями максимально.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 19:27

Свиян, оно и сейчас хорошо. Вот стена по которой стоит у тебя ванна, у меня 155см без плитки. Я сейчас нашла в инете ванну 100см
сидячая вот такая
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 4684726_m
и без возвышения тоже 100см такая
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 4684735_m
вот если поставить такую, то рядом по этой же стене как раз есть места для унитаза и перенести трубу канализации проще намного.
Муж только под душем моется, так что ему все равно где стоять ногами, а мне хоть корыто, лишь бы в воде находиться, джакузи то все равно не светит.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 19:29

Свиян, потолки я хотела сделать везде натяжные, но опять все в деньги упирается
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Velena Вт 1 Апр - 19:33

Внесу свои замечания про потолки. Но конечно, тут дело вкуса.
Мы въезжали 15 лет назад , то есть и ремонт был сделан тогда же.
Сделали навесные, реечные. Как же я теперь мечтаю о простой люстре.
Рейки провисли, как Свиянка их вытаскивает- не знаю, у нас это невозможно , отмыть уже нереально, ровного потолка уже нет.
Мечты мои правда еще долго останутся мечтами,но как только- потолок только с люстрой, надоела- поменяла.
Натяжные- красота, но это денюжки.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 19:49

Все очень крепко. Фирменные потолки. Уже не помню чьи. А в "Квартирном вопросе" видела натяжные провисшие. Кстати, в кухне убрала эти точечные светильники и повесила люстру. Без проблем.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Вт 1 Апр - 20:15

Василька пишет:Свиян, потолки я хотела сделать везде натяжные, но опять все в деньги упирается
Потолки - дело вкуса опять же. Я лично признаю исключительно белые ровные, поэтому варианты были - либо классика - штукатурка, либо гипсокартон, либо натяжные. Классика отмелась по причине того, что хорошо сделанные обычные потолки в итоге встанут дороже натяжных + делать нужно сразу; гипсокартон отмелся по причине того, что дом новый, испугались трещин. Поэтому делали натяжные. Самые обычные, белые матовые. По внешнему виду не отличить от обычных беленых. По цене получилось весьма приемлемо в итоге (вся квартира 65 метров на 42 тысячи, хотя мы не самые дешевые заказывали) и огромным плюсом стало то, что натяжные можно сделать после всего. Мы сделали основной ремонт, а потолки только через несколько месяцев, т. к. денег на них сразу не было.
Ну и уход за ними очень прост, говорят. Тряпочкой протер и усе. Хотя я лично их ни разу не мыла, как-то не было необходимости.
В общем для нас это оказался самый хороший вариант. Но конечно каждый выбирает под себя.
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 20:35

Моть, ну я по этим же причинам склоняюсь к натяжным потолкам. Надо на днях зайти в фирму рассчитать сколько будут стоить
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 20:48

Мне они нравятся на вид, но тряпочкой протирать нужно опять задрав голову, а мне это тяжело. По-любому года через 2-3 они закоптятся и придется с ними возиться, как и с любыми другими. Но я выбрала под себя вариант
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 21:06

Свиян, для протирки потолка есть валик и стремянка, это я для себя выбрала вариант, если валик на длинной ручке так и без стремянки можно
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 21:08

Стремянка есть, про спец.валик не знала. Видите, уже и устарели мои знания в этом вопросе
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Вт 1 Апр - 22:37

Девчонки, я не понимаю, вы коптилку в квартире держите? в новой квартире за полтора года потолки по-прежнему белоснежные. Чего нужно делать, чтобы они закоптились-то?
ну я могу еще понять на кухне, у кого газовая плита, но в остальных помещениях?
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 22:38

Василия, только сейчас вспомнила. Ванну устанавливали не к плитке, а к голым стенам, а плитку мастер начал класть от ванной вверх, так что у вас должна войти ванна 150 см. Когда мы покупали свою чешскую, там были такого размера. А потом уголок к ванной приклеивается, чтобы по стене вода не стекала на пол. ТТТ пока все благополучно было. Нам с мастером повезло. Все очень аккуратно и грамотно сделал.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вт 1 Апр - 22:45

В кухне и мылось чаще, а в ванной и туалете считанные разы за эти годы. Я тоже написала 2-3 года. Шторы на окнах сколько раз за зиму стираем? Батареи коптят. У нас и в комнатах потолки покрашенные эмульсией в районе батарей быстро коптятся, а остальная площадь достаточно белая
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вт 1 Апр - 23:07

Вась, дверной проем в ванной надо перенести, 60 см дверь, (если уж совсем не влезает, на заказ можно и 55 сделать, но это конечно очень узко), у тебя все должно уместиться. Венткороб зашить гипсокартоном и вся недолга.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вт 1 Апр - 23:08

Мотя, у тебя чудесная такая плитка в ванной, красота))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 23:35

Моты Кошевна пишет:Девчонки, я не понимаю, вы коптилку в квартире держите? в новой квартире за полтора года потолки по-прежнему белоснежные. Чего нужно делать, чтобы они закоптились-то?
ну я могу еще понять на кухне, у кого газовая плита, но в остальных помещениях?
Моть, я не знаю как в новой квартире будет, но тут у нас вентиляция никакая, пыль оседает конкретно и на потолке в том числе, плюс как Свияна написала батареи и обогреватель коптят не слабо, штора после зимы на кухне черная, мы еще и курим, а в ванной вода у нас частенько желтая идет, этот конденсат и на стенах и на потолке оседает желтизной
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вт 1 Апр - 23:38

Брюнетка пишет:Вась, дверной проем в ванной надо перенести, 60 см дверь, (если уж совсем не влезает, на заказ можно и 55 сделать, но это конечно очень узко), у тебя все должно уместиться. Венткороб зашить гипсокартоном и вся недолга.
Марин, ты предлагаешь проем перенести как с Мотей обсуждали? А короб ты предлагаешь зашить весь или только верх где эта труба?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Ср 2 Апр - 13:31

Свиянка пишет:В кухне и мылось чаще, а в ванной и туалете считанные разы за эти годы. Я тоже написала 2-3 года. Шторы на окнах сколько раз за зиму стираем? Батареи коптят.  У нас и в комнатах потолки покрашенные эмульсией в районе батарей быстро коптятся, а остальная площадь достаточно белая

Василька пишет:
Моты Кошевна пишет:Девчонки, я не понимаю, вы коптилку в квартире держите? в новой квартире за полтора года потолки по-прежнему белоснежные. Чего нужно делать, чтобы они закоптились-то?
ну я могу еще понять на кухне, у кого газовая плита, но в остальных помещениях?
Моть, я не знаю как в новой квартире будет, но тут у нас вентиляция никакая, пыль оседает конкретно и на потолке в том числе, плюс как Свияна написала батареи и обогреватель коптят не слабо, штора после зимы на кухне черная, мы еще и курим, а в ванной вода у нас частенько желтая идет, этот конденсат и на стенах и на потолке оседает желтизной

Ну не знаю, девчонки, может это особенность конкретных домов. Первый раз слышу, если честно, что батареи коптят. Никогда раньше не замечала)) Ну да ладно, если нужно будет помыть, то с натяжными в этом плане нет проблем.

Брюнетка пишет:Мотя, у тебя чудесная такая плитка в ванной, красота))
Спасибо, Мариш! Laughing 
Называется "Весна" (Примавера по-испански, скорее бы уже эта весна не только в ванной наступила)))
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Ср 2 Апр - 14:30

Мне тож плитка очень понравилась. Rolling Eyes 
Вась, на черновых подготовительных работах не экономь. Тогда и отделочные будут надёжно зафиксированы и даже простая плитка или ламинат, обои имеют совсем другой вид в эксплуатации. Когда всё ровненько.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 2 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Ср 2 Апр - 15:09

Ёлка_ пишет:
Вась, на черновых подготовительных работах не экономь. Тогда и отделочные будут надёжно зафиксированы и даже простая плитка или ламинат, обои имеют совсем другой вид в эксплуатации. Когда всё ровненько.
Тань, спасибо, я поняла уже что на черновых работах лучше не экономить. Договорились на пятницу и субботу с двумя строительными бригадами, приедут обсуждать смету.
Сегодня дверь входную установили, часа три провели в квартире, начинаю привыкать и маленькой уж такой не кажется Very Happy 
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 28 Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения