Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 7 из 37 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 2 Сен - 19:26

sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:и женщина в парандже, гуляющая во дворе с ребенком вызовет сильный негатив... Twisted Evil
Поэтому многие ходят просто в бейсболках или вязанных шапочках, правда-правда. Типо переходный период у них, для них всё же шокирующе ходить с непокрытой головой. Чо, пусть привыкают, разрешила толерантная Систер
Вот это нормально, кстати... сразу понятно, что люди стараются соответствовать стране, в которой они хотят жить... пусть ходят в шапочках, у вас ветрено, уши может надуть... Very Happy

sestrahaos пишет:
Булочка пишет:
Светик_ пишет:
Приехали в мою страну и мой город - извольте соответствовать моей концепции... Very Happy
Свет...а вот ты путешествуешь...ну вот в ЭМИРАТАХ...ты наденешь их  ОДЕЖДУ? Будешь соответствовать ИХ ТРАДИЦИЯМ?
Предвижу ответ Светика. В Эмираты она ТОЖЕ не поедет Very Happy
"Скажите, а у вас нет другого глобуса?" Smile
Откуда ты знаешь? Very Happy Да, конечно, я ни в жисть не поеду в Эмираты... Мне неприятны их платки, а им неприятны мои открытые волосы... Так зачем нервировать друг друга? Wink
Я ношу Европейскую одежду, придерживаюсь европейского образа жизни и езжу в Европу, где мне комфортно и местных жителей я никак не раздражаю...
Можно, конечно, прогуляться по Берлину в русском сарафане и кокошнике... Very Happy И это будет также дико, как ходить по нему в парандже...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 19:37

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:
Светик_ пишет:и женщина в парандже, гуляющая во дворе с ребенком вызовет сильный негатив... Twisted Evil
Поэтому многие ходят просто в бейсболках или вязанных шапочках, правда-правда. Типо переходный период у них, для них всё же шокирующе ходить с непокрытой головой. Чо, пусть привыкают, разрешила толерантная Систер
Вот это нормально, кстати... сразу понятно, что люди стараются соответствовать стране, в которой они хотят жить... пусть ходят в шапочках, у вас ветрено, уши может надуть...  Very Happy

sestrahaos пишет:
Булочка пишет:
Светик_ пишет:
Приехали в мою страну и мой город - извольте соответствовать моей концепции... Very Happy
Свет...а вот ты путешествуешь...ну вот в ЭМИРАТАХ...ты наденешь их  ОДЕЖДУ? Будешь соответствовать ИХ ТРАДИЦИЯМ?
Предвижу ответ Светика. В Эмираты она ТОЖЕ не поедет Very Happy
"Скажите, а у вас нет другого глобуса?" Smile
Откуда ты знаешь? Very Happy Да, конечно, я ни в жисть не поеду в Эмираты... Мне неприятны их платки, а им неприятны мои открытые волосы... Так зачем нервировать друг друга? Wink
Я ношу Европейскую одежду, придерживаюсь европейского образа жизни и езжу в Европу, где мне комфортно и местных жителей я никак не раздражаю...
Можно, конечно, прогуляться по Берлину в русском сарафане и кокошнике... Very Happy И это будет также дико, как ходить по нему в парандже...

а КАК ты относишься к индианкам?пока я Лиску встречала...видела НЕ одну на вокзале....в САРИ...вот к сари ты как относишься?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Ср 2 Сен - 20:13

Опять выступлю адвокатом дьявола Светика. Индианки буддистки или мусульманки? Увы, древняя Индия , с её удивительной историей, со всеми этими Маугли , камасутрой и прочими Болливудами не избегала сакраменальной проблемы Smile

( Светик, перестань задавать риторические вопросы. Систер знает,и всё )
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 20:21

ну тогда...я не спроста написала вариант пребывания Светика в Эмиратах...и прибывание индийских товарищчей в Питере...КАК вот они относятся к полуодетым европейцам у себя?думаю также как и мы...кто спокойно...кто-то не очень...это культура страны...мы вот стали современными...сменили сарафаны на мини юбки и джинсы...а они верны своим национальным традициям...всего лишь навсего...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 2 Сен - 20:26

Сегодня на работе переписывались с подружайкой в вотсаппе. Которая в Германии живет больше 20 лет. Спросила про беженцев. Она сказала, что наплыв сейчас очень большой, но все её знакомые поддерживают политику государства, потому как им рассказывают, что эти беженцы в большинстве своем из Сирии, где идёт война, и что они в основном христиане, поэтому им грозит смертельная опасность от ИГИЛ. Я впала в шок. Какие христиане??? Да на видео всех видно, что там почти все тётки в хиджабах. И какие сирийцы??? да там половина негры и афганцы, а то и больше.
В общем, немцы за.
Свихнуться можно. Ну ладно, к нам ехали из Донбасса. Они все русскоязычные, христиане. Ладно, хитрожоумные, но их дети и внуки вольются в общество совершенно, никто уже не вспомнит, откуда они. Поэтому мы все и были не против.
А эти "бедные сирийцы" и через пять поколений будут так же жить на халяву и придерживаться своих традиций. Как можно быть за??? Да лучше бы на эти бешеные деньги, что на них тратятся, обустроили бы их жизнь на родине. Войска ООН ввели, что ли. Нет, проще к себе эту саранчу привезти!
Пропала Европа... Жалко.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 20:34

нда...саранча очень быстро плодится...и оччень много ест сметая все на ходу..а когда встанет на КРЫЛО...то против нее НЕТ никаких средств...страшно...да.
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 2 Сен - 20:38

И самое поразительное, что эту саранчу САМИ приглашают и создают ей все условия для жизни!
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Ср 2 Сен - 20:43

Леди Ирэн пишет:И самое поразительное, что эту саранчу САМИ приглашают и создают ей все условия для жизни!

Леди Ирэн пишет:
Пропала Европа... Жалко.

Хочишь к нам? Twisted Evil Будем вместе загнивать Twisted Evil Twisted Evil
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 20:46

Леди Ирэн пишет:И самое поразительное, что эту саранчу САМИ приглашают и создают ей все условия для жизни!
а зачем?????????она НЕ полезная Surprised она ВРЕДНАЯ!
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 2 Сен - 20:47

Ритко, даже если я приплыву к вашему берегу на лодке, за беженку не сойду. Клянчить, требовать, строить из себя убогую не смогу. Да и не мусульманка я.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 2 Сен - 20:48

Булочка пишет:
Леди Ирэн пишет:И самое поразительное, что эту саранчу САМИ приглашают и создают ей все условия для жизни!
а зачем?????????она НЕ полезная Surprised она ВРЕДНАЯ!
А вот жалко им. Считают, что у них саранче лучше будет. Гуманные они. Видать, думают, что саранча производить растения начнет, а не сжирать. Хе-хе.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Ср 2 Сен - 21:16

Леди Ирэн пишет:Ритко, даже если я приплыву к вашему берегу на лодке, за беженку не сойду. Клянчить, требовать, строить из себя убогую не смогу.  Да и не мусульманка я.
Курочка моя... Учись плавать. И нырять. Иначе тотальная муслимизация ивропы пройдёт мимо тебя Smile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 2 Сен - 21:17

Булочка пишет:ну тогда...я не спроста написала вариант пребывания Светика в Эмиратах...и прибывание индийских товарищчей в Питере...КАК вот они относятся к полуодетым европейцам у себя?думаю также как и мы...кто спокойно...кто-то не очень...это культура страны...мы вот стали современными...сменили сарафаны на мини юбки и джинсы...а они верны своим национальным традициям...всего лишь навсего...
В Индию я тоже не поеду... там бедно, грязно, воду пить нельзя, болезней всяких много... и далеко не все ходят в национальных одеждах... Зачем они к нам приехали в таком виде - я не понимаю, я таких в Питере не видела... может это были артисты театра? Very Happy Японцы же не приезжают к нам в самурайских костюмах... Very Happy
Но если это туристы, то и фиг с ними... Вопрос в том, что в ТАКОМ виде они не смогут ассимилироваться с местным населением, они никогда не станут нашими близкими и родными... Как раз про это и Леди говорила - мы с радостью (скрипя зубами Very Happy ) принимали соседей славянской внешности, потому что они смогут абсолютно влиться в российское общество... А индианки в сари никак не вольются... Поэтому если они заехали потратить у нас деньги, то и хорошо... А если навсегда пожить, то плохо...


Последний раз редактировалось: Светик_ (Ср 2 Сен - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 21:22

но вот когда европейцы приезжают РАБОТАТЬ в Индию,эмираты,они же не носят их одежды...носят СВОИ! вот и мусульмане делают ТОЖЕ в европе
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 2 Сен - 21:27

Булочка пишет:но вот когда европейцы приезжают РАБОТАТЬ в Индию,эмираты,они же не носят их одежды...носят СВОИ! вот и мусульмане делают ТОЖЕ в европе
Вот и отлично - поработали и по домам... Very Happy Как Систер говорила - не надо путать отпуск с эмиграцией... Very Happy
Приехали, попугали нормальных людей и по домам!!!

А когда европейцы переезжают в подозрительные страны навсегда, то они пытаются влиться в культуру тех народов... я такие истории знаю, хоть их и мало, хоть они для меня и странные...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Булочка Ср 2 Сен - 21:55

у меня одноклассник в какой-то африканской стране строитатомную станцию...так он не ходит в белых балахонах..как местные абаригены с ним на фото...косички не плетет себе...а одет в майку и длинные шорты....хотя уже там живет НЕ первый год
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 2 Сен - 22:02

Лен, ну он же не насовсем в эту африканскую страну приехал? Построит что-то там и уедет.
А эти все приехавшие в Европу останутся.
Просто я уже видела все это. В Париже, например. Город сказочный, архитектура потрясающая. И знаем его уже, ещё до того, как туда попадём, все эти Эйфелевы башни, Триумфальные арки и Нотрдамы. И в этой красоте толпы негров и арабов. Тётки в тряпки закутанные, детишки кучами. У меня происходит сдвиг сознания. Вроде я же в Париже, а ощущения как в Африке. Кругом их парикмахерские, магазины, кафе. Они живут по-своему годами, десятилетиями.
Вот теперь такая же фигня будет там везде.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 3 Сен - 15:47

Наши женщины в арабских странах живут по их понятиям ... и закрывают себя, и без разрешения мужа ничего не делают, и даже вторых жен готовы терпеть.
-------------------------------------------------
Наряды - это чепуха.
Вся суть в том, что это за наряд.
И именно под черными исламскими одеждами нам показывают гранаты, бомбы и взрывные устройства ... под нарядами чукчей или мексиканцев такого нет. Именно мусульманская вера ведет борьбу и мстит ... именно для нее мы НЕВЕРНЫЕ.
И откуда идет эта мода, что их надо любить и понимать, я не знаю. Новое слово уже есть "исламофоб", это приравнено сейчас к страшному оскорблению как "расист".

И наряд сари или японку в кимоно, или индейца в перьях ... я спокойненько себе приму, как маскарад ... а вот если увижу человека в черном с прорезью для глаз, что мне придет на ум? Смертницы в троллейбусах? Мужчины террористы скрывающие себя под женскими одеждами? Воинственный народ, для которого я НЕВЕРНАЯ, а кто убьет неверного - попадет в их исламский Рай.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 3 Сен - 15:50

Леди Ирэн пишет: У меня происходит сдвиг сознания. Вроде я же в Париже, а ощущения как в Африке.
Такая же фигня у меня была в Осло.
У них на набережной мне казалось, что я в Геленджике ... и кругом типа армяне. Низкорослые, черноволосые, толстозадые ... тетки с огромными выводками и говорящие совсем не по-норвежски. Высоких блондинов со светлыми глазами вообще не было ... до горизонта. И это типа Норвегия.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 3 Сен - 15:54

Танюш, Елка,
Я по ссылке Лис хотела тебя спросить. Реально всего 5% немцев лояльно относятся к России?? Реально они там враждебно к нам настроены?
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Чт 3 Сен - 16:09

Лео пишет:
И откуда идет эта мода, что их надо любить и понимать, я не знаю. Новое слово уже есть "исламофоб", это приравнено сейчас к страшному оскорблению как "расист".
О, точно! Подруга говорит, что те, кто против беженцев, - нацисты. С чего бы это??? То есть, те люди, которые не хотят, чтобы их страну превращали в сточную канаву, сразу нацисты!
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Гость Чт 3 Сен - 16:52

Лео пишет:Танюш, Елка,
Я по ссылке Лис хотела тебя спросить. Реально всего 5% немцев лояльно относятся к России?? Реально они там враждебно к нам настроены?
я не могу сказать в процентном соотношении. Бывшая ГДР - однозначно ненавидят. Думаю, что и 5 процентов там не наберётся. По общему фону, по комментам в тырнете, по статьям в газетах, по политшоу коих множество.... открытой ненависти, как на Украине, где сейчас Россия официально названа агрессором , а США первым союзником...такого в Германии нет. Но и никакой любви нет. Боятся Россию из-за её жесткости решений, непредсказуемости. Уважают за силу армии, завидуют богатству земельных недр, величину территории. Магнаты за сотрудничество-это их бабло. Народ...с опаской. Политику нынешнего руководства России критикуют, упор на то, что антидемократия и т.д. Много раз слышала в политшоу о том , что количество русских в Германии настолько велико и так бросается в глаза, что ощущение, что из-под оккупации и не выходили- как бы шутя говорится, когда речь заходит и каких-то проблемах и случаях с русскими. Скажу такую вещь...здесь принято представляться, откуда ты приехал. Тот факт, что я дизайнер не из России, фамилия у меня не русская - сыграло мне на руку. Это 100%. Если бы сидела не высовываясь, не претендуя на признание какое-то и желание клиентов тратить на меня деньги и доверять моим решениям...этого бы не заметила, наверняка.
Если жить себе, сидя дома...общаясь только с роднёй, друзьями...телек по минимуму, шопинг/отдых/дом/сад - тогда никаких (!) внешних признаков чего-то плохого во всех-всех-всех смыслах. В наших размеренно-ленивых, неголодных краях. Как говорит мой муж - на нашей открытке молочная река с медовыми берегами. если не перевернуть её и не читать текст с обратной стороны)).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 3 Сен - 17:29

Блин, пипец.
У нас жестокость решений?? У НАС!!!??
Уму непостижимо ... всегда терпение ангельское и доброе отношение даже тогда, когда плюют в лицо, а мы утираемся и все всех "партнерами" называем. Столько нашего народу загубили, столько разрушили и вывезли добра, а мы еще и жестокие ...
Антидемократия у нас, а у них там демократия у всех ... тоже чихать на народ хотели и свою полит кашу варят, только в уши вдувают, что выгодно и зомбируют.
А штаты небось нежестокие и добрейшие ... после атомных бомб и прочей дряни. Из всех лет своего существования США почти постоянно находится с кем-то в военных действиях ... но агрессор и бояться нужно России.

А ГДР чего ненавидят? Я читала большую подборку мнений из ГДР. Так у них там идет конкретная ностальгия по соц временам. Все вспоминают то время, как лучшее и многие не довольны объединением, т.к. они получились немцами второго сорта.
Первый раз слышу, что ГДРовцы нас ненавидят.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 3 Сен - 17:32

Леди Ирэн пишет:
Лео пишет:
И откуда идет эта мода, что их надо любить и понимать, я не знаю. Новое слово уже есть "исламофоб", это приравнено сейчас к страшному оскорблению как "расист".
О, точно! Подруга говорит, что те, кто против беженцев, - нацисты.  С чего бы это??? То есть, те люди, которые не хотят, чтобы их страну превращали в сточную канаву, сразу нацисты!  
Не говори.
Почему я должна хорошо относиться КО ВСЕМ???!!
Я что робот?
Я не требую, чтоб они меня любили, и вполне их пойму, если я им не нравлюсь ... с таким же успехом и они мне могут не нравиться.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 7 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пн 7 Сен - 17:20

Накоенц-то! Датское правительство сокращает социальную поддержку беженцам на 50%. Кроме того они не имеют права в ближайшие годы ввозить свои многочисленные семьи и вообще ряд очень справедливых на мой взгляд пунктов

В этой связи очень здравые рассуждения Юлии Латыниной на эту тему


думаю, что мигранты – они еще не кончатся и мигранты будут новостью в ближайшие несколько месяцев. И я могу сказать то, что я всегда уже говорила, что нет проблемы мигрантов, есть проблема евробюрократов. Потому что почему-то мы не слышим, чтобы кто-то бежал в Сингапур, не слышим, чтобы кто-то бежал в Японию, мы не слышим, чтобы была большая проблема с теми, кто бежит в Австралию. То есть если эти глупые европейские кяферы принимают мигрантов и кормят их бесплатно, то почему же не бежать?

Замечу также, что мигранты бегут именно не от войны, а они бегут в первую очередь в самые богатые страны Европы. Почему-то они, например, не хотят оставаться в Сербии и даже в Косово, родном мусульманском Косово, где нет войны. И что кончится это рано или поздно одним – либо придут к власти в Европе, если будет время, более правые правительства, которые… Я не могу сказать «запретят миграцию». ...которые сделают как в Японии и как в Австралии. Которые, извините, тоже вполне свободные страны, но, тем не менее, в них у власти нет вот этой бюрократической тусовки, которая исповедует абсолютно деструктивный мем, который поощряет не только большое количество мигрантов, но который в том числе поощряет и большое количество смертей среди них.
Потому что весь этот бизнес, чудовищный бизнес по переправке людей, которые переправляются на корытах, которые тонут в немеряных количествах, он существует ровно потому, что мигрантов принимают, а не отсылают обратно.

Так вот либо придут правые правительства, которые всё это исправят, либо к этому времени количество мигрантов, получивших гражданские права в Европе, будет таково, что Европа постепенно, потихонечку будет превращаться в ту самую страну, из которой бежали мигранты.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 37 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения