Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про грип-короновирус.

+10
Олен
Никуся
Тортила
люсик
Светлик
Velena
Леди Ирэн
Лисёнок 69
sestrahaos
lilialevi
Участников: 14

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 0:41

Блииин, счастливые.. Мне от этих названий улыбаться хочется... И ковида там в помине нет... :) Я проверила:)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Пт 25 Июн - 0:57

Необходимость ревакцинации от коронавирусной инфекции или прививки после перенесённой болезни напрямую зависит от уровня антител в организме человека. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния) доктор биологических наук Анча Баранова.

В беседе с ТАСС эксперт рассказала, что сейчас есть два вида тестов на антитела: итальянский тест Liason от компании DiaSorin и тест компании Abbott, который называется Quant. Как отмечается, у первого шкала антител идёт от 15 до 400, при этом хорошим результатом считается уровень в 200–300. Такой показатель свидетельствует о том, что у человека хороший иммунитет от коронавируса.
При этом второй тест способен определять антитела, конкретно нейтрализующие ковид. У него шкала от 50 до 40 тысяч. Если показатель превышает 1,3 тысячи, значит, иммунитет хороший, если от 500 до 1,3 тысячи — есть риск заразиться инфекцией, если меньше 500 — нужно вакцинироваться или ревакцинироваться, отметила Баранова. Она уточнила, что речь идёт о B-клеточном иммунитете.

Специалист добавила, что, хотя у переболевших коронавирусом антитела вырабатываются, защита при вакцинации в среднем лучше, чем после заболевания ковидом. Баранова также заметила, что нельзя предположить, как долго в организме будут сохраняться антитела. По словам биолога, у кого-то они будут на высоком уровне долгое время, у других — быстро падают, и определить принадлежность к той или иной категории можно только путём измерения уровня антител

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Июн - 1:24

Я побывала у врача.
Говорю - хочу вакцинироваться.
Ответ - а зачем, если вы болели типа в декабре? Надо тест сдать.
- Как сдать тест?
- В 7.30 открывается запись, в 7.35 уже нет свободных мест!
- А платно можно?
- Можно, спросите на 1 этаже.

На первом этаже (сначала про 7.30 утра всё повторили) - У нас платно нельзя.
- А где можно?
- У нас нельзя

Записалась на субботу на прививку! Пошли все в жопу!
Нам и по работе надо это... И я сама хочу!
Я не верю во всякий дебилизм про чипы, отравление нации и человечество вообще!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 1:42

Лисёнок 69 пишет:
Записалась на субботу на прививку! Пошли все в жопу!
Нам и по работе надо это... И я сама хочу!
Я не верю во всякий дебилизм про чипы, отравление нации и человечество вообще!
Лис, я тоже не верю... просто хочется тыкнуть иголкой максимально эффективно... чтобы сразу всех слонов убить... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 1:49

Тортила пишет:Необходимость ревакцинации от коронавирусной инфекции или прививки после перенесённой болезни напрямую зависит от уровня антител в организме человека. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния) доктор биологических наук Анча Баранова.

В беседе с ТАСС эксперт рассказала, что сейчас есть два вида тестов на антитела: итальянский тест Liason от компании DiaSorin и тест компании Abbott, который называется Quant. Как отмечается, у первого шкала антител идёт от 15 до 400, при этом хорошим результатом считается уровень в 200–300. Такой показатель свидетельствует о том, что у человека хороший иммунитет от коронавируса.
При этом второй тест способен определять антитела, конкретно нейтрализующие ковид. У него шкала от 50 до 40 тысяч. Если показатель превышает 1,3 тысячи, значит, иммунитет хороший, если от 500 до 1,3 тысячи — есть риск заразиться инфекцией, если меньше 500 — нужно вакцинироваться или ревакцинироваться, отметила Баранова. Она уточнила, что речь идёт о B-клеточном иммунитете.

Специалист добавила, что, хотя у переболевших коронавирусом антитела вырабатываются, защита при вакцинации в среднем лучше, чем после заболевания ковидом. Баранова также заметила, что нельзя предположить, как долго в организме будут сохраняться антитела. По словам биолога, у кого-то они будут на высоком уровне долгое время, у других — быстро падают, и определить принадлежность к той или иной категории можно только путём измерения уровня антител
Да, эти две системы измерений я уже поняла... У нас только Владимир с "хорошими" антителами - 1600 по одной системе и более 200 по другой... А мы с Ваней так, халявщики... Cool
Но вот, что интересно - Владимир болел долго и вдумчиво, 3 недели в больнице! А мы с Ваней за неделю домашнего/курортного лечения справились, не отрываясь от вина!
Про родителей я тоже писала - у них после прививки нет "хороших" показателей по этой шкале...
И вот поди теперь считай - отношение антител к длительности и тяжести болезни... а потом экстраполируй на будущее... Задача с сотней неизвестных...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Velena Пт 25 Июн - 6:38

Вчера звонила подруга. Человек,который даже не чихнул за эти два года. Вся работа ее переболела. Муж, сын тоже.
Сдала кровь на антитела. У нее 389. Лично видела анализ. Вот как? Это о сравнении и вопроса почему у всех по разному. Я болела сильно, у меня после болезни 115.
Теперь она в раздумьях. По статье, она не болела и ей надо делать прививку. Но такое количество антител.

Муж мой отказался . Говорит, пока не требуют, не буду. Не могу переубедить. Но капаю на мозги.

Дети вчера не дождались врача. Надеюсь сегодня придет.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 12:49

Velena пишет:Вчера звонила подруга. Человек,который даже не чихнул за эти два года. Вся работа ее переболела. Муж, сын тоже.
Сдала кровь на антитела. У нее 389. Лично видела анализ.  Вот как? Это о сравнении и вопроса почему у всех по разному. Я болела сильно, у меня после болезни 115.
Теперь она в раздумьях. По статье, она не болела и ей надо делать прививку. Но такое количество антител.
Да, странно...  scratch Обычно у бессимптомных больных нет антител...

Velena пишет:Муж мой отказался . Говорит, пока не требуют, не буду. Не могу переубедить. Но капаю на мозги.
Ты вроде писала, что муж твой на даче тоже отболел, когда и ты в первый раз болела, да?
Понимаешь, это такая психология... у меня тоже самое... Когда ты не сталкивалась с какой-то болезнью и тебе говорят, что она опасная, то идешь делаешь прививку без раздумий... А когда уже сталкивался и знаешь, что на тебя она сильно не подействовала, то не хочется делать какие-то телодвижения...

Velena пишет:Дети вчера не дождались врача. Надеюсь сегодня придет.
Как самочувствие?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Пт 25 Июн - 13:05

Веленчик, Светлик,как ваши дела?

Я же тоже с сыном общалась вплотную,а он заболел в этот же день. У нас с мужем ничего.
Правда,я после вакцины не сдавала на М.
Ну и ещё есть анализ на Т-клетки. Но он дорогой очень

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Пт 25 Июн - 13:15

Леди,вот только что вычитала
https://immune.mos.ru/?fbclid=IwAR1NDFACkC25T6TkuB8W41yA6xUQ9VtQCjYIhORBaUGgpXoJSHuElZz_2D0#/

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Июн - 13:35

Тортила пишет:Леди,вот только что вычитала
https://immune.mos.ru/?fbclid=IwAR1NDFACkC25T6TkuB8W41yA6xUQ9VtQCjYIhORBaUGgpXoJSHuElZz_2D0#/
Я думаю, что Леди это не подойдет. Она российская гражданка, но с иностранной вакциной. А там этого нет!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Velena Пт 25 Июн - 13:37

Сын все ждёт врача.
Температуру сбивает.
Я в норме.

Светик, может ты и права. Но я всё же пытаюсь убедить
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 25 Июн - 13:49

Спасибо, девочки! Я пока сижу тихо, жду развития событий. Вторую прививку мне в конце июля делать, лететь хочу дней через 5 после нее.  Билеты буду покупать где-то в середине июля, а то и позже. Видно уже будет, как всё закрутится.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 25 Июн - 14:04

Леди Ирэн пишет:Спасибо, девочки! Я пока сижу тихо, жду развития событий. Вторую прививку мне в конце июля делать, лететь хочу дней через 5 после нее.  Билеты буду покупать где-то в середине июля, а то и позже. Видно уже будет, как всё закрутится.
А ты в Москву прилетишь или в Ростов?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 25 Июн - 14:16

В Ростов. Через Москву, конечно. К детям на обратном пути.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светлик Пт 25 Июн - 15:24

Тортила пишет:Веленчик, Светлик,как ваши дела?

Я же тоже с сыном общалась вплотную,а он заболел в этот же день. У нас с мужем ничего.
Правда,я после вакцины не сдавала на М.
Ну и ещё есть анализ на Т-клетки. Но он дорогой очень
Спасибо Тортичка, уже намного лучше. Но вот что скажу, не смотря на тяжелое течение болезни и дажк смерть рядом лежащей женщины, я всё одно под вопросом прививаться или нет !!
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пт 25 Июн - 18:13

Светик_ пишет:Ну, и московские новости:

«Работодатель обязан отстранить от работы работника (сотрудника), выразившего отказ от проведения профилактической прививки от COVID-19 (иммунизации) при отсутствии медицинских противопоказаний».
Во время отстранения сотруднику не начисляется зарплата, а пропущенное рабочее время не включается в стаж, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом работодатель может предложить такому сотруднику удаленную работу.
- при несоблюдении требования о числе привитых сотрудников работодателю грозит приостановка работы на 90 суток;
- контроль вакцинации будет проходить в форме сплошных проверок;
- требование о вакцинации 60% работников распространяется и на оптовую и дистанционную торговлю;
- сотрудники на удаленке и привлеченные самозанятые учитываются в общем штате организации при определении доли привитых;
- работникам, которые сделали прививку или имеют антитела, все равно нужно работать в масках и перчатках.

Тоже слежу за новостями и меня озадачивает одно. Как то всем похрен на конституцию и права человека. Все идет к обязательной вакцинации, но вот я против вакцинации. Не хочу. Вакцина сырая, не прошла все клинические испытания. Перед вакцинацией надо бы полностью обследование сделать организма. Хрен знает как это вакцина повлияет на организм мой через несколько лет, что спровоцирует. Да и вообще должен быть у человека выбор, а тут нам его не оставляют. Зато вот среди вакцинированных москвичей уже розыгрыш квартир объявили. Всеми правдами и неправдами гонят народ на вакцину. Я не против в целом вакцины, но сама не хочу сейчас точно.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Лео Пт 25 Июн - 19:32

Короновирус тоже сырой и недообследованный … и как отзовётся на организме ещё более неизвестно … ну на хрен это проверять.

Я понимаю, почему гонят … потому что в сетях куча противопривичной информации, и зачастую просто дебильной.
А люди глотают и усваивают.
Такая же фигня была в 80-90х … а потом начались вспышки полиомиелита, дифтерии и ещё чего-то.

Если конечно нервы железные, если прям уверен в своей стойкости … ну не делай, ходи постоянно на тесты и жди, когда закончится пандемия.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Пт 25 Июн - 20:10

Не знаю,как в других регионах, но в Москве так
https://m24-ru.turbopages.org/m24.ru/s/news/gorod/25062021/171102?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&fbclid=IwAR2ZRj5dtQHdodYaiUtdxwXWTl4-oWJAZBWm9jjAFC-kxWz7ou7rUSNeJ94
Переболевшим тоже дают код

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 20:39

А если у меня египетская бумага с положительным ковидом?  Very Happy Да и ту Альфа-страхование схапало... 
Многие люди болели и не обращались к врачу, и не делали тесты... Им никак теперь не доказать, что была болезнь...

Вообщем уровень антител - это какая-то личная информация, ни на что не влияющая... Понятно...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Пт 25 Июн - 22:12

Про грип-короновирус. - Страница 11 34951396_m

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 25 Июн - 22:39

Всё, Германия внесла Россию в список стран с мутациями вируса и собирается прекратить авиасообщение. Накрылась моя поездка, судя по всему. Хорошо, что заранее билеты не покупала и жильё не бронировала.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 25 Июн - 23:02

Да, Ледичка, только что прочитала про это в новостях... сейчас нельзя никуда заранее собираться... только 1-2 суток до вылета...

Торти, я разглядывала табличку и так, и сяк... ничего не поняла... Так что является панацеей? Что лучшее?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Сб 26 Июн - 0:09

Ну вот, о чем я и говорила:

"В случае поездки в Испанию из одной из третьих стран, не входящих ЕС или ЕЭЗ, которая включена в Список стран, входящих в зону риска, вы обязаны предоставить:
Сертификат о вакцинации от COVID-19: выдается компетентными органами страны проживания в течение 14 дней с даты введения последней необходимой дозы вакцинации. Вакцина должна быть одобрена Европейским агентством лекарственных средств (ЕАЛС, англ. «European Medicines Agency (EMA, иногда — EMEA)» или Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO).
На данный момент такими вакцинами являются: Pfizer-Biontech, Moderna, Astra-Zeneca, Jansen/Johnson&Johnson, Sinovac y Sinopharm."


Дайте мне Pfizer Surprised
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светлик Сб 26 Июн - 16:01

Вчера краем уха услышала о том, что без какого то кода теперь нельзя будет и на наши курорты поехать, с августа месяца вроде это введение.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 11 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Тортила Сб 26 Июн - 16:29

Светик_ пишет:Да, Ледичка, только что прочитала про это в новостях... сейчас нельзя никуда заранее собираться... только 1-2 суток до вылета...

Торти, я разглядывала табличку и так, и сяк... ничего не поняла... Так что является панацеей? Что лучшее?
Только не Эпивак.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения