Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как Вета в Калининграде оказалась...

+14
Слёзка
sestrahaos
Admin
Малина:
Олен
Василька
Lyna
Светлик
Светик_
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
Velena
Veta_
Участников: 18

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 2 Апр - 20:52

Девочки, всем здравствуйте. Я очень хотела прийти и поделиться радостью со всеми, кто болел за меня и переживал. Всем вам мое большое спасибо, вот уже 12 дней как в папке с документами лежит "зеленка" . документ подтверждающий право собственности. Я не визжу и не прыгаю от счастья, так как вместе с подписанным актом приема передач я подписалась на не простые взаимоотношения с УК. Я теперь так Василю понимаю. Имеют как хотят, делают что хотят, хамят при этом. Я почти на коленках умолила отделочников взять меня ( у знакомой муж не дорого и хорошо делает). И уже 3 недели стоим. Отделочники уже не скрывают свой праведный гнев, я болею, дважды сильно грипповала,тяжело с 39 температурой, теперь осложнения после гриппа. Одним словом, все ждала, что радостно поделюсь таким важным событием в жизни. К слову, я не отчаиваюсь, решаю проблемы между болячками, заявление вот в прокуратуру написала, после этого воду дали. Мда, финансовая сторона тоже не прибавляет оптимизма. Даже не думаю, как и на что я закончу ремонт. Начать-то я начну, кредитная карточка на 100000есть.... Хотела сама часть ремонтных работ сделать, но сегодня пришлось все отдать отделочникам, что бы не психовали за простой. Это лишние деньги. Которых нет. В апреле 3 мероприятия- вот этим и хотела заплатить за санузел и перенос стен.... А теперь ушли в большие затраты!!! Но и это решу))).
Как сказала моя дочь, "просто надо верить"!

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Velena Чт 2 Апр - 21:12

Вета, поздравляю.
Все пройдет, и череда неприятностей. И ты справишься, и дочка у тебя молодец, правильные вещи говорит. не опускай руки.
У многих сейчас п--ц полный. Ничего,прорвемся!
И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 2 Апр - 21:18

Спасибо. Да)))). Я даже не предполагала, что получение заветных ключей может быть столь омрачено))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 2 Апр - 21:28

Ачто такого мрачного - пиши подробнее.

Поздравляю! Если в мае буду у вас - свяжусь! Wink
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор sestrahaos Чт 2 Апр - 21:37

Ветка, всё это хозяйское дело. Человек предполагает, а Бог располагает
Поправляйся Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Ed09defc7076d9f9518a6c8b76f6c81d
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Чт 2 Апр - 21:37

Свет, ты благодари высшие силы, что дом достроили ДО кризиса! Если бы еще несколько месяцев, то все могло бы кончится очень печально! Тебе повезло, Светуль!!! Laughing Стакан наполовину полный!  Very Happy
Вот из этого и исходи... а ремонт - это отдельная песТня, его нельзя закончить, можно только в какой-то момент остановить... Постепенно разберетесь!
Поздравляю с собственностью! И не болей!!! Laughing
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 2 Апр - 22:25

спасибо за поздравления)))
Светик, у нас вроде все строят.... тьфу-тьфу. пока не слышно тревожных разговоров о приостановленных стройках.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Чт 2 Апр - 22:39

Veta_ пишет:Светик, у нас вроде все строят.... тьфу-тьфу. пока не слышно тревожных разговоров о приостановленных стройках.
Пока да... пока все думают, что у всех все хорошо... Neutral
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 2 Апр - 23:10

ой) что ж за тайны... значит хуже будет. стабилизация рубля временное и ненадежное явление, да?

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 2 Апр - 23:11

Лис, я сорганизовала тур выходного дня для нашего класса, ну и я сопровождающий, так что с 30 по 4 мая мы в Отрадном))) разносим дом отдыха)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 2 Апр - 23:24

Если я приеду - то с 16 числа буду в вашей области. Пока еще не решено...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Василька Чт 2 Апр - 23:27

Вет, поздравляю с зелёнкой. А то что с Ук ты подписала договор плохо конечно, на сколько лет, на 5? Ну у тебя видно не было другого выхода. Хотя конечно дешевле жить в съёмной и надо было в суд подавать как мы.
А что тебе отделочники отделывают?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Чт 2 Апр - 23:32

Veta_ пишет:ой) что ж за тайны...  значит хуже будет. стабилизация рубля временное и ненадежное явление, да?
Т.е. теперь мы будем радоваться, что доллар вырос всего лишь на 70%?
И от этого нам всем будет хорошо?  Very Happy

Василька пишет:Вет, поздравляю с зелёнкой. А то что с Ук ты подписала договор плохо конечно, на сколько лет, на 5? Ну у тебя видно не было другого выхода. Хотя конечно дешевле жить в съёмной и надо было в суд подавать как мы.
Юль, ты меня пугаешь... Платить УК дороже, чем за съем квартиры??? Shocked Это что ж за расценки такие? Shocked
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Velena Чт 2 Апр - 23:35

Девоньки, расскажите мне, УК-это управляющая компания, я правильно поняла? За что ей платить? Если квартира в собственности? Я чего-то недопоняла.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 3 Апр - 0:15

Я за всех не знаю, всего рассказывать НЕ МОГУ, писать.это значит все заново переживать. не хочу! В двух словах: строительная компания передала ключи от кв УК ( да, управляющая) не подписав с ними договора нельзя было получить ключи. Подписывая договор нужно было заплатить 5000 аванс и еще фигню. (АХ как трясло бухгалтера когда я вежливо попросила конкретно расписать за что с меня берут деньги)+ дали поставить подпись в несуществующем протоколе не существующего собрания собственников и тд итп.... Я сидела вспоминала Васильку и все подписывала и заплатила. Я решила, что НЕ ХОЧУ лишнего месяца даже жить в съемной. во первых очень тяжело финансово, во вторых эта квартира убогая, с забитой сантехникой, вонючая и сырая -утомила она меня.... каждый день с вантусом умываться. с вантусом мыть посуду и ходить в туалет-нет сил.... Итак я все полписываю что бы быстрее въехать. НО быстрее не получается, нет воды и газа. УК хочет собрать со всех жильцов 5000 за газ..... вот уже полтора месяца как я подписала акт и получила ключи... пару дней как воду дали. месяц без воды!!!!!!!!!!!! без газа тоже, а значит и без тепла, тк автономное отопление. ой...а платить-то уже надо!!! тк я взяла на себя обязательства вместе с подписанием акта приема-передачи..


Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 3 Апр - 0:17

Светик, от какого момента считать рост валюты. В ноябре еще помню было как сегодня. И цены не выросли в 2раза!!! Год назад евро был что-то под пятьдесят.. сейчас 60 с чем-то..... это разве 70% ???

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 3 Апр - 0:54

Юля, кафель они делают, стены ломают, новые будут делать, короба декоративные что бы в дочкиной "комнате" трубы закрыть.. я ж перепланировку тут затеяла. во время строительства еще мне стену перенесли. и получила я маленькую комнату и огромную кухню. теперь кухню буду переделывать в комнату для Оли и кухню-студию. коридора не будет. открываешь дверь и сразу кухня около 15квадратов, без окна правда. из этой кухни вход в детскую будет, и влево вход в санузел и в мою комнату..... вот такие планы. ламинат и обои хотела сама, вместа шпаклевки стеклохолст клеить, а сегодня все работы отдала отделочникам + решила шпаклевать стены, что бы они не простаивали еще 2 недели. иначе бы ни ушли. и мне пришлось бы потом ждать 2 месяца. а ребята хорошие...не дорого и хорошо делают

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Velena Пт 3 Апр - 1:09

Ты все таки перепланировала , чо получила две комнаты. Молодец, потом как-нибудь покажешь, что получилось ,хоть на бумаге. Интересно
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 3 Апр - 1:17

боюсь уже говорить "ап" но как сделаю-покажу)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Северянк@ Пт 3 Апр - 1:43

Вета, привет!бежала сюда почитать и порадоваться за тебя а оказывается не все так весело.Не переживай, прорвешься.До этого были трудности и похлеще...справилась же.Без темных полос в нашей жизни ну никак не получается.
А цены ведь действительно подскачили...пусть не в 2 раза но на треть уж точно....или у вас они остались прежними?
Вет, я вот с переносом стен не поняла....а разве их сейчас надо переносить?я считала , что ты договорилась что их воздвигнут сразу при строительстве там , где ты им "нарисовала". Это ж получается столько лишних бабосиков на ветер....
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Северянк@ Пт 3 Апр - 1:48

пока добралась до темки и отправила свою писанину тут уже прибавилось постов Very Happy  думала спят уже все.

не могу представить себе кухню без окна.моя жизнь проходит на кухне (даже если и не занимаюсь готовкой) и отсутствие солнечного света на меня бы действовало угнетающе.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Пт 3 Апр - 11:58

Veta_ пишет:вот уже полтора месяца как я подписала акт и получила ключи... пару дней как воду дали. месяц без воды!!!!!!!!!!!!   без газа тоже, а значит и без тепла, тк автономное отопление. ой...а платить-то уже надо!!! тк я взяла на себя обязательства вместе с подписанием акта приема-передачи..
Я думаю, что во всех новостройках такая же катавасия... ваша не отличается...  Very Happy  

Veta_ пишет:Светик, от какого момента считать рост валюты. В ноябре еще помню было как сегодня. И цены не выросли в 2раза!!!  Год назад евро был что-то под пятьдесят.. сейчас 60 с чем-то..... это разве 70%  ???
Свет, за год доллар вырос на 70% (с 35 до 60), евро выросла на 30% (с 48 до 62). Цены на продукты и прочее выросли на 50% примерно. Цены на машины и квартиры так быстро не растут, их поднимают медленно и постепенно - иначе они не будут продаваться. Но дело даже не в этом... Новостройка - это своего рода "пирамида", замкнутый цикл - с людей берут деньги за следующий дом, чтобы достроить предыдущий. Пока у людей есть деньги - процесс движется. Как только у народа становится меньше денег, они перестают покупать квартиры - процесс остановится и "пирамиды" начнут рушиться. ПОКА у людей деньги есть (остался "жировой запас" с прошлых лет), но постепенно его будет все меньше и меньше, уже у многих снизились обороты, начались сокращения и т.д. Скорее всего к концу года ситуация сильно ухудшится, если партия и правительство не предпримут что-то координальное... А пока мы живем старыми запасами и надеемся, что обойдется... Wink
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 3 Апр - 12:20

Светик, поняла.
Да. Северенка, стены построили где я просила. тут все ок. но я изначально предполагала что буду в перепланировки двигаться дальше. просто задуманное мной нельзя настроитььпока газовики котел не запустили. вот запустят и начнем ломать и строить))))
да кухня будет без окна)) но будет дверь со стеклом и она будет ровно напротив окна... так что лучик света пробьется. хотя квартира моя темная не солнечная,холодная. в лбом случае будем электричество жечь

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Аркадьевна Пт 3 Апр - 13:14

В любом случаи ключи у тебя,документы тоже,всё остальное переживешь,с чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 3 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Василька Пт 3 Апр - 15:34

Светик_ пишет:
Юль, ты меня пугаешь... Платить УК дороже, чем за съем квартиры??? Shocked Это что ж за расценки такие? Shocked
Свет, вот смотри.
Если попадается такая УК как мы попали и Ветка, то надо сразу идти в суд ( мы просто затянули этот процесс, ждали два года не пойми чего) а так рассмотрение 3-4 месяца. Ну заплатишь ты за съёмную квартиру за этот период, а договор с УК на 5 лет. Деньги дерут за всё, квартплата немеренная и платишь ты её не проживая ещё в квартире (месяц они будут подключать воду и электричество) значит ремонт ещё не начнёшь, пока идёт ремонт, ты там жить не сможешь. Вот и получается те же 3-4 месяца, только разница в том что ты получаешь собственность по суду, ключи без договора и посылаешь УК.
Не все УК такие, вот наши друзья без проблем получили ключи без договора. Вообще подпись договора дело добровольное. То что они не дают ключи без подписания незаконно.
А, ещё наше УК при подписании договора обязательное условие вводили- страховку квартиры и единовременный платёж 30 000р вроде как за полгода оплаты кварт.платы с последующим пересчётом, но насколько я знаю не пересчитали ни кому.
У нас до суда долг был за квартиру за 2 года 150.000р, после суда эти деньги списали. Мы начали платить с того дня как решение вступило в силу. И всё равно ссуки насчитали мне на первый платёж 12.000р это входная дверь в подъезд ( мы не должны за неё платить, так как не участвовали в долевом строительстве, а купили по переуступке, т.е наш продавец уже оплачивал эту дверь) Видеонаблюдение ( где оно хрен его знает) и оплата контейнера 2 500 ( при ремонте вывоз мусора) у меня мусора не было практически, несколько коробок от ламината. За эту цену мусор со всего подъезда можно вывести, а они с одной квартиры берут такую сумму. Я не стала это всё платить, так и висит этот долг в платёжках. Надо им , пусть в суд подают.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения