Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уикенд у Натали с продолжением!

+13
Олен
Булочка
Ванилька
Griga
Светлик
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Светик_
sestrahaos
Admin
люсик
Velena
Малина:
Участников: 17

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Аркадьевна Вс 16 Окт - 11:21

Вода необыкновенно красивая,тихая,ребристая.Монастыри очень люблю,они для меня загадка и что то сильное.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Griga Вс 16 Окт - 13:43

Натали пишет:[b][color=#006600]

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 12982688_m

Наташа что в этом здание находится ?

Не помню такого ...
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Griga Вс 16 Окт - 13:51

Наташа спасибо за экскурсию по Саратову. Очень понравился город, очень интересные здания. В "памятнике колмуналке" люди живут или это и вправду как памятник ? Very Happy

Ты смотришься супер Laughing с холостяком особенно романтично, только желательно бы живого туда Wink

Не присмотрела там себе какого нибудь вдовца богатенького ?

Про манто.... хотела написать, что все собираюсь себе пончо купить, все никак не могу, а оно вон оноЧё Very Happy манто из норки Very Happy
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 15:18

Сколько вопросов Very Happy , ну тогда по порядку:
- в этом здании бутики,
- в коммуналке по прежнему живут, но судя по его виду самые бедные;
- вдовцов не было......в основном все с подругами или женами  Very Happy


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 22 Дек - 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 16 Окт - 15:28

Натали пишет:- вдовцов не было......в основном все с подругами или женами

Вот поэтому одной там и не интересно... Надо как минимум с собой подружку-попутчицу
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Griga Вс 16 Окт - 15:29

Сфотографируй, интересно посмотреть
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 15:52

... Very Happy
..


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 22 Дек - 13:08), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 15:59

Griga пишет:Сфотографируй, интересно посмотреть



Последний раз редактировалось: Натали (Сб 5 Ноя - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 16:18

Что-то мы отвлеклись.......

И так мы прибыли в Самару утром и в обед уже отход......поэтому времени мало.......зато мы до заката любовались красивым пейзажами Жигулевских гор и прошли через Жигулевские ворота......но об этом позже....

Самара получила свое название от реки Самара, дата основания города - крепости в 1586 году.

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14543342_m[/img]

Часовня на берегу причала........набережная очень длинная и мы причалили не к ее центральной части, а в конце......почему то

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14543362_m[/img]

Повезли нас в Кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери 1861 года постройки. Интересный такой......но был в лесах (на реставрации).....это вход на территорию Собора и пара фоток внутри

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14543414_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14543435_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14543453_m[/img]
разрешение на фото дают не всем....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 16:33

Далее мы поехали в Иверский женский монастырь.....и нам экскурсовод рассказала много интересного о том кто и как совершает постриг.....Оказывается мы заблуждаемся называя всех жителей монастыря монахами, их там мало, в основном послушники......
Не каждый человек сможет принять этот образ жизни и главное не каждому это разрешают сделать.....
Если коротко, принимая монашество мирянин лишает себя воли. Он больше не принадлежит себе, у него строгий устав и он не может чего то желать или не желать......даже обсуждать указания Игумена
Он послушно (строго) исполняет указания Игумена - настоятеля монастыря.
Фото из инета.......потом будут мои....
Вход с улицы
Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 1209065436813_2

Этот вход со стороны набережной и всю территорию я покажу позже.....пошла обедать....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Admin Вс 16 Окт - 16:44

Натали пишет:
Griga пишет:Сфотографируй, интересно посмотреть

вот вырезала фрагмент из фото на смотровой площадке.......завтра сфоткаю полностью и в обновках покажу тогда......сейчас уже серо за окном.....


У меня шапочка такой же вязки из кусочков норки.Очень в ней комфортно.
Никогда не думала,что манто можно еще во что то переделать и не у кого такого не видела.Хотя шапки такой вязки носят уже давно.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 16 Окт - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Admin Вс 16 Окт - 16:48

Женский монастырь смотрится нарядно Very Happy И территория у него похоже тоже не маленькая?

часовня тоже очень интересная и нарядная,еще и статуя огромная рядом. Приход видно в деньгах не очень экономит.
Кафедральный собор хоть и на ремонте,но тоже впечатляет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 16 Окт - 17:08

Натали пишет:
Лисёнок 69 пишет:
Натали пишет:- вдовцов не было......в основном все с подругами или женами
Вот поэтому одной там и не интересно... Надо как минимум с собой подружку-попутчицу

Я имела ввиду мужчин с подругами  (любовницами)..... Very Happy

Одна знакомая там была у меня Лен.....но лучше бы ее не было.....
.


А вообще то меня там баянист обхаживал......ну и другие там комплименты были......но мне они не понравились.....и я свободной птицей порхала....
О! Ты про мою поездку в Сербию написала?
Почти так же...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Светик_ Вс 16 Окт - 17:18

Манто очень интересное!

Монастырь красивый, люблю такие!

А к попутчицам надо избирательнее как-то...  Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор sestrahaos Вс 16 Окт - 17:24

Лисёнок 69 пишет:
Натали пишет:
Лисёнок 69 пишет:
Натали пишет:- вдовцов не было......в основном все с подругами или женами
Вот поэтому одной там и не интересно... Надо как минимум с собой подружку-попутчицу

Я имела ввиду мужчин с подругами  (любовницами)..... Very Happy

Одна знакомая там была у меня Лен.....но лучше бы ее не было.....
..


А вообще то меня там баянист обхаживал......ну и другие там комплименты были......но мне они не понравились.....и я свободной птицей порхала....
О! Ты про мою поездку в Сербию написала?
Почти так же...
Тоже вспомнила Very Happy
Интересно тут. Просто комментировать некогда было, а так всё читала.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор sestrahaos Вс 16 Окт - 17:26

Манты где-то видела такие. Не помню где Very Happy . В нашем климате весч бесполезная, но нарядненько так.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Griga Вс 16 Окт - 17:30

Про манто - не приходилось видеть такое

Очень красивый собор.

Не мне судить, но наверное никогда мне не понять почему люди добровольно уходят в монастирь...что же должно произойти, чтобы решиться на добровольное заточение????
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор sestrahaos Вс 16 Окт - 17:37

Griga пишет:Про манто - не приходилось видеть такое

Очень красивый собор.

Не мне судить, но наверное никогда мне не понять почему люди добровольно уходят в монастирь...что же должно произойти, чтобы решиться на добровольное заточение????
Это не заточение

Но я тоже не готова, если что Embarassed
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 18:16

Я тоже не смогла бы.......но у меня и мыслей таких никогда не было......я люблю жизнь!
И даже когда она непредсказуемо тебя колошматит......все равно жизнь - это прекрасно!

А принять монашество могут только сильные натуры и немного не от мира сего......в хорошем понимании этого слова.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 18:20

.....Very Happy


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 22 Дек - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 18:55

Немного информации об образовании монастыря.

Живописно расположен на склоне крутого волжского берега, на погосте возведен общий крест и далее дорога к монастырю

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545474_m" />

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545494_m" />

Монастырь был создан по инициативе граждан Самары, изначально он существовал как община (1850 г.), когда изъявили желание посвятить себя иноческой жизни 38 сестер. В 1855 г. ему присвоен статус монастыря и началось его развитие, уже проживало 190 насельниц.
Общину назвали Иверской, исполняя желание елабужской купчихи Марихиной, пожертвовавшей в возникшую обитель фамильную икону Божией Матери "Иверская" в драгоценной золотой ризе.
Он не получал денежных субсидий от казны на свое содержание. Поэтому с первых лет существования обители в ней была открыта целая сеть всевозможных мастерских: золотошвейная, иконописная, чеканная, ковровая, священнослужительских одежд и облачений, башмачная и др. На доходы от этих мастерских и на частные пожертвования жил и развивался монастырь. Строились храмы и трапезная.

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545557_m" />

8 сентября 1889 г. в обители открылась церковноприходская школа для девочек и при ней - приют для девочек-сирот. В школе ежегодно обучалось до 100 человек и более из мещанского и крестьянского сословий. К 1908 году монастырский комплекс включал 4 храма.

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545618_m" />

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545578_m" />

С 1877 г. по 1882 г. над главными монастырскими воротами возводилась величественная, высотой 30 саж., каменная колокольня. По традиции Русской Православной Церкви в ее среднем ярусе устроили небольшую надвратную церковь во имя свт. и Чудотворца Николая.

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545590_m" />

Экскурсовод нам поведала, что несколько лет назад А. Чумак хотел посетить этот монастырь, но как только он входил под врата этой колокольни ему становилось плохо с сердцем......выходили.....останавливались, давали таблетки и он опять пытался войти......и снова делался весь красный.....сердце билось сильно.....он сделал 4 попытки, они не удались......и Чумаку пришлось уехать.
Как говорили жители, Иверская икона оберегает своих послушников и главное веру..... от шарлатанов....

Мы все прошли спокойно.....
Как положено была в храме...ставила свечи....написала записочки..и  на душе стало как то легко и светло.....даже радостно.....
На спуске ко второму выходу цвели вот такие цветы......после тумана было все яркое .....

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545648_m" />

На фото вдали виднеется тоже темно-красное здание с такими башенками......это первый завод по производству пива.......интересное соседство.....

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14545709_m" />

туман рассеялся, вышло солнце и день оказался чудесным.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 19:26

Потом нас довезли до набережной и Самарской площади (все таки поставлю пару фоток.....).
На площади находится символ Самары — монумент Славы. Памятник создан в честь рабочих авиационной промышленности Самары, совершившим свой трудовой подвиг во время войны.
Совместно с Самарской площадью и сквером Победы площадь Славы составляет единый архитектурный ансамбль.

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546218_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546229_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546195_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546248_m[/img]

В каждом городе есть памятник покровителям семьи Святым Петру и Февронии (я уже ставила и в других городах мы видели).....а в нашем городе нет......жаль...

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546294_m[/img]

Экскурсия закончилась и мы вернулись на корабль!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 19:55

К моменту отправления солнышко спряталось......а нам нужно было дождаться Жигулевских гор.
Прощаемся с Самарой и идем дальше.....

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546545_m" />

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546586_m" />

Пока шли к горам выглянуло солнышко......и вот они краски осени...

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546628_m" />

Обратите внимание горы разрезаны как слоистый пирог......это породы гипса и мы проезжали рудник по его добыче (обедала в это время)......говорят что рудник принадлежит к династии самого нашего главного......
Кликните на фото....сделайте его крупным.....очень четко видно и красиво!
Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546686_m" />

Жигулёвские го́ры это часть Приволжской возвышенности на правом берегу Волги, огибаемая излучиной Самарской Луки. В горах расположены: Жигулёвский заповедник и национальный парк Самарская Лука.

Двигаемся дальше. Вот они Жигулевские Ворота!

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546729_m" />

Жигулевские Ворота - это самое узкое место на средней Волге. Ширина реки, зажатой горами составляет 925 метров.Когда - то Жигули и Сокольи горы были единым массивом. Волга протекала значительно восточнее. Постепенно река просачивалась и размывала горные породы, пока не образовала прорыв, известный сейчас как Жигулёвские ворота.

Ну и вот она Волга матушка.....широка река.....края не видно....

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 <a href=Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546753_m" />

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Гость Вс 16 Окт - 20:03

Настроение было отличное, не хотелось уходить с палубы.....ждали закат....

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546824_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546829_m[/img]

[img]Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 14546836_m[/img]

День закончился.........
Завтра Казань, которая продолжает удивлять.....Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уикенд у Натали с продолжением!  - Страница 9 Empty Re: Уикенд у Натали с продолжением!

Сообщение автор Velena Вс 16 Окт - 20:26

Наташа, очень,очень красиво,интересно.
Фото не увеличивается именно то,на которое ты указала.
Жду Казань!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения