Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 11 из 37 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 18 Ноя - 17:24

Наши тут вроде и не причем.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Ср 18 Ноя - 17:26

Лео пишет:Наши тут вроде и не причем.
Я про то, что наше правительство белое и пушистое? Поэтому и говорю, все хороши. Политика,будь она неладна. А страдают обычные люди.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 18 Ноя - 19:10

В случае с оболваниванием мировой общественности - наши белые и пушистые.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Veta_ Ср 18 Ноя - 21:20

У меня такая логическая цепочка в голове:
Велен, ты ж наверное знаешь, я точно знаю, что если в ВС чп или вспышка "к нам едет проверка" то служат все "до результата" сутками, а если что серьезное, то и с отпуска вызовут и на свадьбу не отпустят...
31 октября разбился самолет. Специалисты франции России и Египта тут же стали расшифровывать черные ящики. Наши в лаборатории отправили образцы с поверхности остатков...
И вот французы начинают эвакуировать своих граждан с Египта.
Следом мы. Данные с черных ящиков еще якобы не получены..
Наши молчат. Мне никак не верится что больше 7 дней будет проводиться выяснение причин.
И вот кажется мне так: объяви нам что самолет взорвали, начнут наши волноваться "зачем вы в Сирию полезли, теперь мирные граждане гибнут". Примерно так многие говорили во время войны в Чечне... волнения не нужны. Нужно что бы все думали то что нужно(((
Французы уже имеют какие-то подозрения о теракте у себя. Потому и эвакуировать начали. И наши видимо той же инфой распологают. Ждут.
Хоп. Случилось. Ага, теперь смотрите: враги везде, враги по всему миру. С ними надо бороться и мы правильно делаем!!!
Вот после такой "вводной" можно и объявить о том что наш самолет взорвали.
Теперь мы все думаем ( в не первый раз) то что "надо" думать(((

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Ср 18 Ноя - 22:47

Маленькая ремарка только... АНГЛИЧАНЕ своих из Египта эвакуировали, а не французы...  И английский премьер Путину звонил, чтобы срочно поделиться важной информацией, после чего наши тоже начали фильтровать багаж и пассажиров,  вывозя их самолетами МЧС... Тогда уже было все понятно...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Ср 18 Ноя - 23:40

Шведы подняли уровень возможности терактов до 4, а высший 5 баллов.
Доигрались придурки.
И ведь ходили идиоты митинговали за беженцев, мол поможем!! Взяли запустили к себе больше, чем немцы. И чег теперь. Все сидят очкуют, детей боятся выпускать.
А ведь сразу было понятно, чем это все грозит.
А теперь все эти лбы здоровые мужики теток своих вызовут и рожать начнут. И все эти выводки будут на пособиях сидеть, в мечетях молиться и неверных ненавидеть.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Гость Чт 19 Ноя - 0:40

Обсуждаемое видео.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Veta_ Чт 19 Ноя - 2:13

ремарка существенная...

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Гость Чт 19 Ноя - 2:55

Veta_ пишет:ремарка существенная...
Есть такая  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D1%85%D1%82,_%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0
http://www.sahra-wagenknecht.de/
То, что в этом ролике - это её убеждения. Немец из ролика, что выложила выше, вероятно, приверженец её идей...или и сам просто додумался.
Сегодня она написала похожее в ФБ. Если интересно, то можешь глянуть и легко переводится с гугл-переводчиком (не фейсбуковским, а гугловским). Комменты тоже интересные. Более 9000 лайков и около 2000 комментариев.
https://www.facebook.com/sahra.wagenknecht/posts/1193663617317700
--------
Вообще,с удовольствием читаю прессу. Общество разделяется... Этот парижский теракт катализировал и не то что расслоил..а проявил. Читаю комменты в ФБ . Интересно..Зная, кто эти люди-тем более интересно. Даже не догадывалась , не думала, что они активно станут обсуждать политику и вопросы поглубже сегодняшних. Перехожу по ссылкам, читаю мнения других людей. В принципе, общество здорово! Не приемлют расизм и нацизм (не считая партии нео и их приверженцев). Вот попалось, как обсуждали на фоне событий высказывание "Есть три вещи, которые не могут сочетаться: Интеллект, порядочность и нацизм. Можно быть умным и нацистом. Тогда вы не порядочны. Можно быть порядочным и нацистом.Тогда вы не умный. Можно быть порядочным и умным ... Тогда Вы не нацист." Люди согласны с высказыванием, обсуждают, связывая происходящее сейчас, с беженцами, терактами...

А вот и СМИ. Ток-шоу с участием министра обороны.

В общем, не простые времена для общества.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Чт 19 Ноя - 3:22

Эту немку видела не один раз в выступлениях ...
В принципе она все по делу говорила.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 30 Ноя - 19:24

Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:14

Предлагаю дискуссию, если она возникнет, по московским погромам продолжить здесь !
Что б легкое общение не загружать...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 9 Фев - 16:18

Могу и тут повторить... Very Happy

У нас уже сто лет назад все ларьки снесли, еще Матвиенко распорядилась...
И магазинчиков таких, как мы с тобой заходили вместе еду мне покупали, уже с 90-х нет вовсе... Я так удивилась, когда такие ларьки-магазины увидела - как в прошлое вернулась... Very Happy
Так что мы привыкли и вы привыкните... Rolling Eyes Сопротивление бесполезно... Wink
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вт 9 Фев - 16:26

Лен, а ты недовольна,что их сносят?
У нас пару лет назад с Красногвардейской все снесли, тоже ругались, возмущались, а сейчас чистенько так, хорошо. А год назад снесли практически все на Домодедовской, именно около того выхода, где ты выходила А было там немало, двухэтажные сарайчики . Толпы народу  , куча грязи и мусора .
Как-то мы уже попривыкли. Когда открыли Шипиловскую, тоже переживали, сейчас понастроят, нет, как был спальный район, так и остался, никаких палаток.
У нас вот я стала замечать первые этажи под минимагазинчики открывают. И не только магазинчики. Такое ощущение, что выкупают квартиры. И выходы прорубают на улицу.

Прочитала , про что ты говорила,Лис. Ну мы с тобой говорили про это тоже, как-то мимоходом. Я тебе говорила, на севере Москвы, в Алтуфьево, наприер,у нас друзья жалуются, один Перекресток на огромный микрорайон.
А у нас, ты видела, направо пойдешь, не одну Пятерочку найдешь, налево пойдешь, в Дикси попадешь, прямо пойдешь,на Перекресток наткнешься, а обратно, есть дорогие магазины.
так это от кого зависит? Что магазинов нет в районе? Про центр я молчу. Центр практически стал не для проживания, только офисы и историческая часть. Может и поэтому не открывают новых,зачем? О людях никто никогда не думал.


Последний раз редактировалось: Velena (Вт 9 Фев - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:28

Ну не считаю, что это хорошо, Свет в принципе!

Вот была у вас. По всему Невскому можно пройти и нет возможности купить бутылку воды! Ну что за?
Почему я должна заходить в дорогущие кафе и рестораны и покупать воду за бешеные деньги?

Ну хорошо - центр!

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Меня бесит такое грубое лоббирование торговых сетей!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вт 9 Фев - 16:31

Лисёнок 69 пишет:Ну не считаю, что это хорошо, Свет в принципе!

Вот была у вас. По всему Невскому можно пройти и нет возможности купить бутылку воды! Ну что за?
Почему я должна заходить в дорогущие кафе и рестораны и покупать воду за бешеные деньги?

Ну хорошо - центр!

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Меня бесит такое грубое лоббирование торговых сетей!
Во кстати, ларьки мороженое никто не отменял. В нашем продается шикарный хлеб, печенье, конфеты, помимо мороженого. Прям на остановке стоит. При чем все убрали ларьки, его оставили.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:31

Лен, мы снимали квартиру под офис в районе метро Таганская.
Ты знаешь какая проблема купить хлеба, молока или овощей?
Была палаточка-фургон - всё свежее и быстро.

Сейчас наверняка убрали. До ближайшего магазина ... бедные старики!

А ещё бесит то, что через какое-то время опять строят! Но другие и за бешеные деньги! и неимоверные новые взятки!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Гость Вт 9 Фев - 16:32

Лисёнок 69 пишет:

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Привыкнете планировать покупки и закупаться раз в неделю.. Раз хлебные киоски снесли - значит минипекарни и хлебные магазинчики появятся. Чего нервничаешь? Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:35

Velena пишет:
Лисёнок 69 пишет:Ну не считаю, что это хорошо, Свет в принципе!

Вот была у вас. По всему Невскому можно пройти и нет возможности купить бутылку воды! Ну что за?
Почему я должна заходить в дорогущие кафе и рестораны и покупать воду за бешеные деньги?

Ну хорошо - центр!

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Меня бесит такое грубое лоббирование торговых сетей!
Во кстати, ларьки мороженое никто не отменял. В нашем продается шикарный хлеб, печенье, конфеты, помимо мороженого. Прям на остановке стоит. При чем все убрали ларьки, его оставили.
А у нас недалеко от дома и мороженое и табак снесли!
А то, что в ночном магазине творится - цену ух!, а качество... всё просроченное и страшное!
Про сигареты вообще молчу - 5 каких-то марок и усё!
Я понимаю, что курить вредно. Но зачем просто закрывать магазины для этого?
Да школ рядом нет, детсадов тоже. Почему снесли?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:39

Ёлка_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Привыкнете планировать покупки и закупаться раз в неделю.. Раз хлебные киоски снесли - значит минипекарни и хлебные магазинчики появятся. Чего нервничаешь? Rolling Eyes
Ёл, откуда они появятся? И на каких площадях?
Новые появятся? построят? или где?
Не появляются у нас такие магазинчики - слишком аренда велика у властей!! Не окупается такой бизнес...
увы...

И во время кризиса и возрастающей безработицы самое время уничтожать рабочие места и оставлять людей без куска хлеба.
А других людей загонять в торговые сети насильно...

Ёл, не всем удобно делать закупки раз в неделю! У некоторых нет машин и таскать сумки из сетевых супермаркетов с их кстати высоченными ценами на дерьмовый товар совсем нет сил и средств.
Не надо судить только по себе...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Гость Вт 9 Фев - 16:49

Лис, да не у вас первых снесли. Новые инвесторы быстро поставят готовые приличные магазинчики с товарами первой необходимости. И будут люди арендовать их, ещё и драться за право аренды будут.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 16:55

Ломать не строить!

Всегда считала, что прежде чем ломать и уничтожать что-то, нужно построить и создать взамен!

Вот представь на минутку сколько людей там работало - все остались без работы и зарплаты! Им что уже предложили другую работу? Или компенсацию? Или пособия выплачивают?

Ещё раз повторюсь - Я ПРОТИВ ВСЯЧЕСКИХ УРОДЛИВЫХ СТРОЕНИЙ ПОРТЯЩИХ ОБЛИК НАШЕГО ГОРОДА!!
Но Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НЕЗАКОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НОВЫХ ВЛАСТЕЙ!!!

Где объявлено, что возбуждены дела и наказаны чиновники, которые незаконно выдали разрешения на эти строения? Где суммы возмещения предпринимателям? Где помощь работникам, которые потеряли рабочие места?

Я про это!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Вт 9 Фев - 17:14

Лисёнок 69 пишет:Ну не считаю, что это хорошо, Свет в принципе!

Вот была у вас. По всему Невскому можно пройти и нет возможности купить бутылку воды! Ну что за?
Почему я должна заходить в дорогущие кафе и рестораны и покупать воду за бешеные деньги?
Продуктовые магазины в центре есть (места надо знать Cool )... Те, кто там живет эти места знает... А для туристов да, наверное считается - в кафе пусть водичку пьют...
Кстати, в Европе тоже в центре фиг найдешь продуктовый магазин, на каждом углу их нету...

Лисёнок 69 пишет:
Где объявлено, что возбуждены дела и наказаны чиновники, которые незаконно выдали разрешения на эти строения? Где суммы возмещения предпринимателям? Где помощь работникам, которые потеряли рабочие места?

Я про это!
Вооот! Это правильный вопрос! У нас все быстро, грубо и с размаху! Так нельзя, соглашусь...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 9 Фев - 17:19

Свет, вот для меня пресловутая Европа ваще ни разу не пример! Веришь?

А ещё терпеть не могу двуличия!!! Или мы заботимся о Москве и москвичах, а так же о гостях города или набиваем свои бездонные карманы!
А прикрывать свои непомерные аппетиты ширмами заботы - мерзко и гадко!

Именно поэтому я и за Лужкова была - уже нажрался и занимался городом.
Пока теперь эти нажрутся...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 11 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Вт 9 Фев - 17:20

Лисёнок 69 пишет:Ну не считаю, что это хорошо, Свет в принципе!

Вот была у вас. По всему Невскому можно пройти и нет возможности купить бутылку воды! Ну что за?
Почему я должна заходить в дорогущие кафе и рестораны и покупать воду за бешеные деньги?

Ну хорошо - центр!

Но удаленные районы от центра чем виноваты? Чем мешает хлебая палатка со свежим хлебом в центре района?

Меня бесит такое грубое лоббирование торговых сетей!

В двух отдаленных районах где живут мои друзья,приезжает каждый день магазин на колесах,лавки такие с хлебом ,молоком,овощами,водой и т.д.Стоят практически весь день ,вечером уезжают.Все привыкли,всех устраивает.
А еще поставили автоматы с водой.Хочешь бутылку налей,хочешь канистру.1литр -5руб
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 37 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 24 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения