Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тяжесть в желудке.

+10
люсик
Булочка
Светик_
Светлик
Velena
sestrahaos
Лисёнок 69
Масянька
Тортила
Admin
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Velena Сб 11 Июн - 17:43

Светлик пишет:Вы простите Масянька а сколько вам лет ..ну точная дата меня не интересует..примерно хотя бы .  Вам  20, 25+ или больше..??
На профиле написано 35. В этом возрасте уже можно определять, или,или. А то детский сад. Делайте так, а у мне так не удобно, я хочу по-другому, как мне удобно.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Млада Сб 11 Июн - 17:43

Что касается  воды, то это уже спорный вопрос. Разные мнения специалистов по этому поводу. Чай и кофе это уже не вода - пища, компот - тоже...)) Если давление повышается, то лишнее количество воды уж явно не на пользу..


Последний раз редактировалось: Млада (Сб 11 Июн - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Млада
Млада

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2016-05-16
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Аркадьевна Сб 11 Июн - 17:43

Светлик пишет:Вы простите Масянька а сколько вам лет ..ну точная дата меня не интересует..примерно хотя бы .  Вам  20, 25+ или больше..??

Возраст под аватаркой написан.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Velena Сб 11 Июн - 17:46

Млада пишет:Что касается  воды, то это уже спорный вопрос. Разные мнения специалистов по этому поводу. Чай и кофе это уже не вода - пища, компот - тоже...)) Если давление повышается, то лишнее количество воды уж явно не на пользу..
Ну так а мы тут при чем
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Светлик Сб 11 Июн - 17:46

Velena пишет:
Светлик пишет:Вы простите Масянька а сколько вам лет ..ну точная дата меня не интересует..примерно хотя бы .  Вам  20, 25+ или больше..??
На профиле написано 35. В этом возрасте уже можно определять, или,или. А то детский сад. Делайте так, а у мне так не удобно, я хочу по-другому, как мне удобно.
Вот  уж верно..  А ещё лучше сходить к доктору.. Всё может быть куда как печальнее..Smile


Аркадьевна пишет:
Возраст под аватаркой написан.
Да уже увидала.. Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Масянька Сб 11 Июн - 17:59

Млада пишет:Масянька, тяжесть в желудке обычно возникает при пониженной кислотности желудочного сока. Нужно знать характер тяжести. если распираюшая - то  плюс  проблемы с печенью. Постарайтесь не есть после 19 часов, так как пища уже плохо будет переваривается и даже гастроэнтерологи при осмотре утром натощак видят  остатки в желудке. Нет полной её эвакуации в кишечник. Попейте на ночь кефир или какой нибудь пробиотик, но пить нужно долго чтобы восстановить микрофлору кишечника. Дробное питание очень хорошо и воду перед едой. Старайтесь избегать стрессов. Все наладится постепенно, но это длительный процесс. Желаю вам здоровья!  Если уж сильно беспокоит, сходите к врачу.
Спаибо Вам. Млада, за понимание. Я уж прислушиваюсь и стараюсь по-немножку приучать организм к воде. С едой пока ещё трудновато. Пробиотик постараюсь какой-то приобрести и пропить. Может и правда всё наладиться. Процесс длительный, как Вы сказали, поэтому буду стараться.Может и стрессы сказываются, ну и еда моя всухомятку. Наверное всё вместе. Я благодарна Вам за совет.
Масянька
Масянька

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Масянька Сб 11 Июн - 18:01

Светлик пишет:
Velena пишет:
Светлик пишет:Вы простите Масянька а сколько вам лет ..ну точная дата меня не интересует..примерно хотя бы .  Вам  20, 25+ или больше..??
На профиле написано 35. В этом возрасте уже можно определять, или,или. А то детский сад. Делайте так, а у мне так не удобно, я хочу по-другому, как мне удобно.
Вот  уж верно..  А ещё лучше сходить к доктору.. Всё может быть куда как печальнее..Smile


Аркадьевна пишет:
Возраст под аватаркой написан.
Да уже увидала.. Very Happy
Только собралась отвечать, а Вы уже всё знаете. Да мне 35.
Масянька
Масянька

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-05-31
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Млада Сб 11 Июн - 18:16

Масянька, всегда рада хоть чем то помочь. Но нужна система и регулярность. Здоровья вам!!!
Млада
Млада

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2016-05-16
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Светлик Сб 11 Июн - 18:41

Масянька пишет:
Светлик пишет:
Velena пишет:
Светлик пишет:Вы простите Масянька а сколько вам лет ..ну точная дата меня не интересует..примерно хотя бы .  Вам  20, 25+ или больше..??
На профиле написано 35. В этом возрасте уже можно определять, или,или. А то детский сад. Делайте так, а у мне так не удобно, я хочу по-другому, как мне удобно.
Вот  уж верно..  А ещё лучше сходить к доктору.. Всё может быть куда как печальнее..Smile


Аркадьевна пишет:
Возраст под аватаркой написан.
Да уже увидала.. Very Happy
Только собралась отвечать, а Вы уже всё знаете. Да мне 35.
Ну и что мешает вам  сходить к доктору и проверить свой желудок.. И  заодно получить квалифицированное объяснение что к чему.. по питанию??? Вреде не девочка , за руку не надо вести..или вам  проще искать ответы по форумам, где сидят обычные люди..далёкие от медицины в основном.. Smile
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Sardinka Пн 13 Июн - 3:53

sestrahaos пишет:По-поводу воды. Не можете воду в себя влить, пейте чай. Важен в принципе баланс жидкости, хотя вода, конечно, полезнее. Вот с кофе лучше поосторожнее, он мочегонный. Я сама та ещё кофеманка, но и водохлеб ещё тот Very Happy
Попробуйте воду с лимоном, лаймом , мятой, кубиками льда. Смуси в конце концов Smile
По поводу кофе, вы правы, но порой трудно себе отказать в очередной чашечке. У меня давление низкое, и кофе с чёрным шоколадом здорово помогают, и приятно.
А воду с лимоном я в жару себе делаю, только так её пить и могу.
Тортила пишет:Суп-тоже жидкость
И в зеленом салате тоже есть вода Rolling Eyes
Как по мне, то жидкость, но обычно говорят, что и суп и компот и чай - это уже пища, а пить нужно чистую воду. Где истинна не знаю???
Масянька пишет:
Sardinka, Вы про мезим писали. Я если честно совсем о нём забыла. Всё как-то при тяжести уголь активированный пила пачками, он то безвреден. И что вот он правда помогает быстро? Сейчас вот вспомнила, что панкреатин это вроде бы то же самое, только дешевле.
Я уголь при подозрении на отравление пью, на переедание он не влияет, тут же ферменты нужны. Мезим тоже не вреден. Сколько его принимала и я и муж, и дочка, никогда вопросов не возникало.Зато помогает быстро 10-15 минут и я в порядке. Я раньше тоже думала, что куплю панкреатин и будет тот же эффект, но в аптеке мне объяснили, что в нём концентрация активного вещества меньше, поэтому и принимать его в большем количестве придётся. Я не врач, как поняла так и объяснила. Ладно, думаю по поводу работы вы в скором времени определитесь - организм то не железный.
Sardinka
Sardinka

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор ДианаМ Пт 8 Июл - 19:47

Тяжесть в желудке может быть предвестником многих заболеваний, я с осторожностью к этому отнеслась, и сходила в клиникурекламана прием к гастроэнтерологу, и у меня нашли гастрит, я прошла курс лечения, и теперь меня это не беспокоит.
ДианаМ
ДианаМ

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-07-08
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тяжесть в желудке. - Страница 3 Empty Re: Тяжесть в желудке.

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 8 Июл - 21:22

Адмииин! Тута опять всякие рекламщики!!! Тяжесть в желудке. - Страница 3 Dccd707dad23fc7104d7edcf050a68a6
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения