Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

+11
Северянк@
Аркадьевна
Lyna
-Гранде-
sestrahaos
Лисёнок 69
Лада_
Galinka
Светлик
Velena
Veta_
Участников: 15

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 0:53

Маленькие домики в два три этажа соседствуют с многоэтажками ( кстати по их вере внешне не должно быть видно кому принадлежит дом-богатому или бедному. Вся роскошь жилища внутри, а снаружи должно быть у всех все одинаково)"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429682_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:00

Улочки "старых частей города" узкие, тк Тунис постоянно кто-то пытался захватить, то Тунисцы строили города -ловушки, узкие улочки-лабиринты запутывали чужеземцев))) кроме того, близстоящие дома давали тень, столь нужную в летний период)))
ну а современная часть городов, конечно, построена уже по другим законам)))"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429720_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:02

Кстати,это высокое здание- здание банка. В Тунисе, опять же по законам их религии запрещено давать в долг под проценты, соответственно банков нет))). Но зять Диктатора придумал схему- деньги дают без процентов, например на строительство дома, но покупать стройматериалы можно только у банка, по ценам которые в 10 раз превышают рыночные... вот так)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:04

Я же про диктатора не рассказала. Расскажу не конкретно, тк имен не помню...
Итак, в 1956 году Вождь Туниса путем мирных переговоров добился освобождения своей страны от французов! Началась новая эпоха развития современного Туниса. Тунисцам стало разрешено учиться и получать образование, чего они были лишены. будучи французской колонией.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:09

В 5 лет детей ОБЯЗАТЕЛЬНО отдают в нулевой класс, где их учат классическому арабскому языку, на нем писать и читать. Далее 1 класс. После 5класса детки поступают в Коледж и учатся там по 9 класс. Выпуск в Колледже большой семейный праздник, на сто-двести приглашенных. Эта традиция пошла с тех времен, когда получать образование ( после 56г) стало большой радостью. Делее лицей с 10 по 13 класс. Опять большой праздник в семье. И институт. Дети сдают экзамен типа ЕГЭ. Самые престижные специальности ( самые оплачиваемые) -судьи ( 3000динар- в начале карьеры) и врачи 1800динар+ дополнительно за ночные смены, в начале карьеры. В то время как младший лейтенант полиции и армии получает 700динар..

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:14

Но вернемся к Вождю. Он так же дал большие свободы женщинам. Их права приравняли к правам мужчин. Разрешили выходить из дома, работать и носить ЛЮБУЮ одежду. Теперь в одной семье могут жить две дочки- одна носит мусульманские длинные одежды, закрывающие все кроме рук и лица, а другая сестра прекрасно себя ощущает в шортах и футболке с изображением американского флага. Во всей африке Вождь славился тем, что дал большие права женщинам. Даже до абсурда доходило: был закон запрещающий останавливать машину которой управляет женщина. Поэтому многие молодые Туниски лихачили на дорогах и нарушали правила... Через какое-то время отменили этот закон. Но Вождя любить не перестали. Он особо почитаем и любим народом этой странны.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:17

Его именем названы многие улицы и вот например этот бульвар в Тунисе ( столице)"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429805_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:25

Ну и собственно, на заднем плане памятник Вождю.
Колючая проволока? Так это продолжение истории. На смену Вождю пришел Диктатор и его жена. Почему уж там жена так яро фигурирует не знаю.... Диктатор многое запрещал, в основном жесткая цензура касалась интернета и сайтов.... было много показухи, но при этом страна мал по малу развивалась.... Но молодежь Туниса не смирилась с интернет запретами и 13января 2011года в стране случилась революция. Это было так неожиданно для терпимого и миролюбивого народа, что напуганный диктатор сбежал... ( и теперь многие мечтают о его возвращении, хотя масштабы наворованного им до сих пор удивляют жителей странны). Пришло временное правительство. Хаос. Безработица. Колючая проволока. И нарастающее недовольство. И не уверенность в завтра. Что собственно мы видели собственными глазами"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429831_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:30

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429844_m

но нас эти движения не пугают, мы продолжаем гулять по столице...

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:32

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429849_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:35

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429857_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:38

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429868_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:42

А это курортная часть города Сусса ( вернее Суссы, тк в Тунисе все города носят женские имена)"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429893_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Светик_ Вс 15 Июн - 1:44

Veta_ пишет:
но нас эти движения не пугают, мы продолжаем гулять по столице...
Вот! Бесстрашные вы какие! А я в такие подозрительные страны - ни ногой!

Но рассказываешь ты очень интересно!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:45

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429901_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:50

Эх, Светик, и я не о тех странах сны видела))). Но Олин папа прислал нам красивую бумажку от нотариуса "ЗАПРЕЩАЮ выезд дочери в страны Евросоюза ... а далее по списку...) Пришлось ловить кайф от того что имели))))"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429940_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 1:54

Мне Сусса понравилась, симпотичный город. А есть мнение некоторых археологов о том, что Сусса даже старше, чем Карфаген. Не знаю... ни каких останков я там не видела. Но старую военную крепость видела. Она ( крепость) окружает Медину ( рынок), а собственно Медина ранее это и был город..."Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5430084_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Северянк@ Вс 15 Июн - 1:57

Veta_ пишет:Пока Лина молчит попробую закончить делиться своими впечатлениями ( а потом передадим слово начальнику транспортного цеха) Правда мозг занят новым заказом, так что в кратце..
Итак, Тунис покорил меня своей контрастностью, вот современные скульптуры соседствуют с находками археологов,которым тысячи лет"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429619_m

Вет, а эт хто есть? Shocked какие-то ноги с сиськами Rolling Eyes 

Нормальненько так банкир устроился-не мытьем так катаньем но деньги с народа выжмем Very Happy 

Интересненько так рассказываешь. продолжение будет?
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Светик_ Вс 15 Июн - 1:59

Veta_ пишет:Эх, Светик, и я не о тех странах сны видела))). Но Олин папа прислал нам красивую бумажку от нотариуса "ЗАПРЕЩАЮ выезд дочери в страны Евросоюза ... а далее по списку...) Пришлось ловить кайф от того что имели))))
Гад какой! А до сколько лет это будет действовать?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 2:00

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5430120_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Северянк@ Вс 15 Июн - 2:02

ну вот опять....пока я пыталась отправить тут уже новенькое появилось. пошла смотреть
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 2:04

Северянка, вроде продолжаю. Все кажется, сейчас пару фоток и все! А оно все не ВСЕ!)))) завтра надо закончить. Впереди еще бело-голубой город))))
Светик, действовать до ее совершеннолетия. Но ты ж меня уже знаешь, я сейчас с квартирой закончу, отремонтируюсь,въеду и решу этот вопрос))) дайте время))) А на него уже даже не сержусь. Жалко его стало. Он от своей злобы и желчи себя извел, и не знает уже как мне на гадить. Да только я не реагирую.... Думаю только, ведь и баба у него есть, а радости нет.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 2:12

Сейчас в этой крепости расположились три музея. Один из них Археологический. мы к нему два раза ездили. Раз закрыто было, и пришлось Олю отправить на башню"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5430127_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Северянк@ Вс 15 Июн - 2:13

Veta_ пишет:Ну и собственно, на заднем плане памятник Вождю.  
Колючая проволока? Так это продолжение истории. На смену Вождю пришел Диктатор и его жена. Почему уж там жена так яро фигурирует не знаю....   Диктатор многое запрещал, в основном жесткая цензура касалась интернета и сайтов....  было много показухи, но при этом страна мал по малу развивалась.... Но молодежь Туниса не смирилась с интернет запретами и 13января 2011года в стране случилась революция. Это было так неожиданно для терпимого и миролюбивого народа, что напуганный диктатор сбежал... ( и теперь многие мечтают о его возвращении, хотя масштабы наворованного им до сих пор удивляют жителей странны). Пришло временное правительство. Хаос. Безработица. Колючая проволока. И нарастающее недовольство. И не уверенность в завтра. Что собственно мы видели собственными глазами"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5429831_m
Про колючую проволоку ответ получила....Но вот интересно...Сеструха, когда ты тут то успела побывать Question 

Veta_ пишет:Северянка, вроде продолжаю. Все кажется, сейчас пару фоток и все! А оно все не ВСЕ!)))) завтра надо закончить. Впереди еще бело-голубой город))))
Светик, действовать до ее совершеннолетия. Но ты ж меня уже знаешь, я сейчас с квартирой закончу, отремонтируюсь,въеду и решу этот вопрос))) дайте время)))    А на него уже даже не сержусь. Жалко его стало. Он от своей злобы и желчи себя извел, и не знает уже как мне на гадить. Да только я не реагирую.... Думаю только, ведь и баба у него есть, а радости нет.

Аха, уже вижу , Вет. это инет у мну такой "быстрый" временами, что мы друг за другом не успеваем.

Вет, а до него не доходит, что в первую очередь он гадит не тебе а дочери?
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Вс 15 Июн - 2:17

В этом музеи хранится 2век до нэ мозаика. Но ее мы не увидели, вход в Музей оказался дорогим и мама зажала динары ( за то будет что посмотреть в следующий раз. а следующий раз у нас запланирован, ведь мы не ездили в Сахару. по причине малолетнего возраста отдыхающей в шляпке и изматывающей долгой дороги) . Так вот, сфотографировались у входа в музей и ... на Медину, там очень много не дорогих изделий из верблюжей кожи"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 6 5430142_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения