Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

+11
Северянк@
Аркадьевна
Lyna
-Гранде-
sestrahaos
Лисёнок 69
Лада_
Galinka
Светлик
Velena
Veta_
Участников: 15

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 2:07

За один день до отъезда была жара 41 градус и я очень радовалась, что мы приехали в конце мая. Хотя официально сезон с 1 июня. В первые числа июня наш отель стал очень быстро заполняться. В ресторане выстроились очереди, в бар стало не добраться, качество обслуживания в ресторане упало..шезлонгов стало не хватать... на пляже и в ресторане ВЕЗДЕ и постоянно велись разговоры о том как поехать в Медину ( рынок) где купить, как пройти, как найти. Бррррр. буд-то в советском союзе живем,- едем за границу именно что бы по базарам ходить, предел мечтаний. Бррр"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5376853_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 2:15

спасибо Светлик, Оля даже бредила когда у нее температура подскочила, всевремя бормотала название нашего отеля. а сегодня хоть и гуляла с подружками,но глазенки грустные....перед сном призналась, что скучает по Тунису)))
буду на сегодня заканчивать... итак, теперь я знаю, что не люблю сезон, с огромным количеством любителей базаров и таким же количеством всем недовольных. "Море грязное" "Фу, это что за море" "Какая гадость."
Фу, гадость и грязь- это про водоросли которые прибило к берегу...но при этом вход в море без камушков, нежный песочек под ногами, а пройдешь три метра и чистенько))) купайся себе в радость ( правда теплое оно было через день, ну на те дни, когда прохладно есть бассейн)"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5376873_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Светлик Пн 9 Июн - 2:18

Вет ну каму чего...может там народ уже не в первой и им сам факт уже не интересно валятся на пляжах и впечатляться красотами так как много раз это видели..видимо теперь их интерес сводился к покупкам..ну это мои такие размышления..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Светлик Пн 9 Июн - 2:21

Я тоже спать...спокойной ночи.. Laughing 
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 2:21

Один день было море теплое чистое и сильные волны. я такого кайфа давно не испытывала. На пляже пусто. Я одна купаюсь и ору от счастья и смеюсь как маленькая. Фоток конечно нет, есть только воспоминание)))Но и когда было много водорослей я нашла +. Решила сделать обертование. две процедуры ( Оле очень нравилось закидывать маму морской капустой). вечером я не поверила себе. У ме6ня была такая нежная кожа. Я всем девченкам трындела об этом.... а на другой день едва нашла себе место где повторить процедуру. все мои приятелки залезли в эту "фу,гадость, грязь""Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5376876_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 2:25

Если бы я вам только могла передать-какая у меня стала кожа. ни после бани, ни от каких кремов такого не было!!! вплоть до того, что у меня гусиная кожа на руках и ногах - и на руках чуть есть а на ногах не стало ее. Водоросли я собрала, высушила и привезла домолй. и вообще поздно узнала, что Туниская косметика одна из лучших в мире))) так что теперь я точно знаю. почему Тунис любимый курорт гламурных красоток которые едут туда за красотой. Теперь я понимаю что такое Таласотерапия в Тунисе))) хотя опять же за такое чудо как Таласотерапия я не платила))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 2:33

Да Светлик, такое тоже может быть. Но лично знаю ребят из Калининграда, приехали на 7дней ( из них 1день-день прилета, один-отлета)  впервые в Тунисе и три дня ездили по рынкам.Нигде больше не были. А по вечерам у нее рот не закрывался как круто она сторговалась....Только об этом разговоров. Ну каждому свое. Я для себя решила, что в разгар ездить не буду, что избавить себя от этого всего)))) а остальные как хотят)))))   Усе на сегодня. СН. Продолжение следует))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Galinka Пн 9 Июн - 7:58

Ветаааа! Как все красиво! Здорово! Прям сказка! Жаль, конечно, что Оля приболела.
Ты знаешь, я на отдыхе стараюсь с русскими соседями не общаться. Только по необходимости. В любом случае, это не портит отдых, по-моему.
Дафай исчо!
Galinka
Galinka

Сообщения : 1836
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Лада_ Пн 9 Июн - 8:02

Веточка, молодцы, видно что хорошо отдыхаете! А Оленька -прям ангелок с кудряшками! I love you 

Лада_

Сообщения : 332
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 9 Июн - 8:14

Веточка! Всё-таки вы молодцы!!!
Так всё классно!

А брюзжащих везде полно - не обращай внимание!
Для некоторых поторговаться на рынке - тоже удовольствие!
Ну и пусть они с этим удовольствием живут.

По поводу мужских комплиментов - ну ты даешь! Да не бывает там этого в нормальном варианте!
Оно тебе надо?!
И хорошо. что никто не приклеился - потом не отвязаться!

Жду ещё ваших фото. Оля прелестна, ты восхитительна! Чмоки-чмоки! И привет персональный Олюшке
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор sestrahaos Пн 9 Июн - 9:30

Ха! Ветка! А твои опытные соседи тебе про чаевые на рассказали?  Very Happy 
Хотя может и разные смены в отеле были - одни складывали пижамку, другие - нет

А Оля твоя -это, конечно, нечто  Surprised Удивительный детёныш
Карроче. Давай ещё фото
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор -Гранде- Пн 9 Июн - 10:53

Оля просто сказочная девочка. Куколка.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор sestrahaos Пн 9 Июн - 11:13

-Гранде- пишет:Оля просто сказочная девочка. Куколка.
А на кораблике какая чудная
Глазёнки светятся  Laughing 
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Lyna Пн 9 Июн - 11:23

Мои вы солнышки...как я за вас рада...Красавицы наши!!!
Lyna
Lyna

Сообщения : 1584
Дата регистрации : 2014-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Аркадьевна Пн 9 Июн - 11:33

Веточка! Вы молодцы,,выглядите здорово!!!Красатульки!!!
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 14:48

Спасибо девочки, спасибо.
Мой отпуск испортить только я себе могу. А если у меня установка: кураж, то этому уже не помешать! просто наблюдала, делала выводы и с вами делилась эмоциями, я же новичек))))))
А Оля, да, она там себя так вела, так общалась что я сама поражалась. И гордилась.
Продолжение вечером. Уже постараюсь о самой стране.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Северянк@ Пн 9 Июн - 15:20

Вет, привет! С удовольствием посмотрела и почитала.За такое короткое время вы столько успели, молодцы!Понравилось ваше путешествие на кораблике.Оля, там за штурвалом такая прикольная-юная пиратка Very Happy Далеко в море заходили или просто вдоль берега прогулка?
А про тех, кто приехал пошариться по рынкам забудь. а то мне что-то показалось они были для тебя неким раздражителем.у каждого свои интересы и свои жизненные ценности.С интересом жду продолжения.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:33

Привет Северяночка))) Не-не, я просто очень эмоциональная, у меня острые реакции)))) на самом деле меня ни что не раздражало. Отметила, поразилась и побежала заворачивать в водоросли)))). У меня вечный двигатель в попе.... мне все надо,все интересно и потому я стараюсь во всем найти прикольное и интересное))))
Катались не очень далеко от берега. Может быть потому что в этот день были сильные волны. Вот уж мы визжали)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:39

Итак, Тунис. Тунис -это бирюзовое море, бархатный белый песок, пляжный отдых в окружении пальм. Тунис это таласотерапия- волшебные силы средиземного моря дарят красоту и молодость тем, кто готов и хочет это принять.
Еще Тунис-это история.
Когда мы ездили на экскурсию ( а на историческую экскурсию я разорилась) нам не реально повезло. С нами был гениальный гид- во первых он сам много путешествует по миру, а во-вторых прожив в СССР много лет прекрасно владеет русским языком. Третье, и самое главное, он горячо влюблен в свою родину и всем сердцем желает открыть все лучшее о своей стране туристам, создав у них впечатление о стране...

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:50

Благодаря его рассказам я то же сейчас могу что-то рассказать. Прошу простить, я плохо запоминаю даты, названия и имена... если что дочитаете в гугле)))).

Когда-то Африкой назывался не материк, а именно страна, страна Тунис. Берберы- коренные жители этой страны. Народ жизнерадостный, ленивый и веселый. Средняя продолжительность жизни 24-27 лет из-за того что злоупотребляли вином. Удивительно, но в Тунисе есть все)))) На севере страны идет снег, растет пшеница, пасутся коровы, овцы. Тунис обеспечивает весь материк Африка пшеном. Римляне называли эту страну "Римские закрома хлеба". А за горным образование Атлас словно за чертой начинается совсем ругая история: виноградники, оливковые деревья ( и в сборе урожая Оливок Тунис то же чемпиона) верблюды))). "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382135_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:52

фото из автобуса, качество не очень))))"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382150_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:58

В Тунисе растут деревья Еврозийского материка и колючки))) растет кедр... Национальный Туниский чай- чай на кедровых орешках с мятой.
А вот кактусы изначально ( это тогда когда жили тунисцы до 27 лет)))) ) не росли в этой стране, их привезли с южной части материка"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382191_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 16:59

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382208_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 17:01

Одним словом Тунис-это еще и разнообразная флора и красивые пейзажи.."Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382217_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 Empty Re: "Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС

Сообщение автор Veta_ Пн 9 Июн - 17:04

"Не ходите дети в Африку гулять.." ТУНИС - Страница 2 5382241_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения