Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анапа, Новороссийск, Москва и я....

+12
Олен
Леди Ирэн
Светлик
Булочка
Свиянка
люсик
Лисёнок 69
Velena
Светик_
Admin
sestrahaos
Малина:
Участников: 16

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 19:57

Спасибо девочки! Laughing flower
Рада, что мои старания не напрасны и вам нравится.
Парк очень востребован и сейчас территория его расширяется, действительно там тесновато......ведь там интересен каждый метр, все сфоткать и показать нереально.....

Вход в парк с улицы Черноморской, №55, тел. 8-918-99-555-18.
Справа Свет увидишь и строительство театра, это тоже задумка автора и создателя А.Алексеева.
Мой друг, который и привез нас туда, его знает. Говорит очень увлеченный человек и находится в той стадии, когда прибыль его уже не интересует. Просто творит ради любви к искусству.
В прошлом он журналист и писатель, много лет посвятил  изучению истории, культуры, философии. Как говорит сам, в переломные годы взял в руки  глину и начал творить. Все свои архитектурные сооружения и скульптуры создает без предварительных эскизов.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 20:19

Часть парка, посвященная классицизму очень зеленая. Ведь именно классицизм соединил архитектуру и природу. Беседки, фонтаны, вазоны и экзотическое озеленение.
Русские березы и множество пихтовых соседствуют рядом с хурмой, фейхоа и "ангельскими трубами" из Южной Америки, научное название - Бругмансия душистая
Very Happy

Фейхоа и Ангельские трубы
Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393034_mАнапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393055_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393065_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393125_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393072_m


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 15 Июл - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 20:23

Акведук
Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393099_m


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 15 Июл - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Ванилька Пт 15 Июл - 20:25

Наташа, хороший отдых получился и ты замечательно выглядишь!
я была в Кабардинке 37 лет назад, отдыхала в доме отдыха, но уже не помню в каком.
Ванилька
Ванилька

Сообщения : 3272
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 20:28

Спасибо Ирин! sunny
С тех пор конечно многое изменилось.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 20:39


Вот под каждым деревом своя жизнь.... Very Happy

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393163_m

Соборы на территории действующие, можно зайти и поставить свечу.

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393183_m
Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393195_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393204_m


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 22 Дек - 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 20:54

Следуем дальше, Дом - музей Кавказа.

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393238_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393280_mАнапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393295_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393302_mАнапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393308_mАнапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13393329_m

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Светик_ Пт 15 Июл - 21:25

Вот эти беседки, водопады, виадуки, водоемы - просто прекрасно! Очень люблю такие места!
Там еще и не жарко наверное?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Светлик Пт 15 Июл - 21:29

Светик_ пишет:Вот эти беседки, водопады, виадуки, водоемы - просто прекрасно! Очень люблю такие места!
Там еще и не жарко наверное?
Да ..это и мне очень нравится.. там так красиво..я все фотки в инете рассмотрела с этими садами водопадами, фонтанами и виадуками..красота..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 21:46

В парке очень комфортно!!! Мы ходили там долго и не ощущали жару и солнце. Поднялись на башню, вот поэтому есть снимок с высоты полета.
Но это еще не все...... Very Happy , осталась средневековая часть парка с чудищами и пороками.....об этом завтра.

В японском уголке парка было очень много народу, невозможно было фоткать.....Об это нам наверное Светлик расскажет Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Светик_ Пт 15 Июл - 22:08

Натали пишет:
В японском уголке парка было очень много народу, невозможно было фоткать.....Об это нам наверное Светлик расскажет Wink
Светлик приедет и разгонит народ? Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 22:24

Нет.... Very Happy совпало сразу несколько автобусов с экскурсиями.....и мы ушли в другую часть парка.....
Я подумала, что у нее будет больше времени и потом сентябрь уже меньше туристов...........

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Светлик Пт 15 Июл - 22:47

Светик_ пишет:
Натали пишет:
В японском уголке парка было очень много народу, невозможно было фоткать.....Об это нам наверное Светлик расскажет Wink
Светлик приедет и разгонит народ? Very Happy
ооо даааа...я могу..как рявкуну - А ну брысь по пещерам иии... буду спокойно фоткаться одна.. Very Happy Razz
Натали пишет:Нет.... Very Happy  совпало сразу несколько автобусов с экскурсиями.....и мы ушли в другую часть парка.....
Я подумала, что у нее будет больше времени и потом сентябрь уже меньше туристов...........
Ну времени у меня не так много будет..в Геленджике мы будем в этот раз всего два дня в конце папиного отпуска...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор люсик Пт 15 Июл - 23:06

Светлик пишет:
Светик_ пишет:Вот эти беседки, водопады, виадуки, водоемы - просто прекрасно! Очень люблю такие места!
Там еще и не жарко наверное?
Да ..это и мне очень нравится.. там так красиво..я все фотки в инете    рассмотрела с этими садами водопадами, фонтанами  и виадуками..красота..

Согласна. Красота необычайная. Всё, что я люблю. И Натуля-красотуля Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 23:20

Laughing.....завтра будем чудища смотреть.... Shocked

Светлик, я думала ты весь отпуск в Геленджике.......все поменялось значит....


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 15 Июл - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Пт 15 Июл - 23:21

люсик пишет:
Светлик пишет:
Светик_ пишет:Вот эти беседки, водопады, виадуки, водоемы - просто прекрасно! Очень люблю такие места!
Там еще и не жарко наверное?
Да ..это и мне очень нравится.. там так красиво..я все фотки в инете    рассмотрела с этими садами водопадами, фонтанами  и виадуками..красота..

Согласна. Красота необычайная. Всё, что я люблю. И Натуля-красотуля Very Happy

Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 15 Июл - 23:44

Наташ, я твою красоту и тебя красоту очень вынимательно смотрю! Нравитсяяяяя!!!!
Но с Геленджиком у меня связаны плохие воспоминания - не поеду!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор sestrahaos Сб 16 Июл - 0:12

Не Анапа, а просто семь чудес света. Очень всё здорово
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор люсик Сб 16 Июл - 8:46

Жду чудищ Neutral
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор sestrahaos Сб 16 Июл - 9:08

люсик пишет:Жду чудищ Neutral
И чудища ещё будут? Многообещающе Neutral
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Малина: Сб 16 Июл - 9:58

Раз растёт Бругмансия душистая, то чудищ обязательно Very Happy
Наташа ты просто классная и как гид увлекательно рассказываешь,
жду продолжение!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Свиянка Сб 16 Июл - 12:10

Все очень интересно! Тоже жду продолжения
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Олен Сб 16 Июл - 12:41

sestrahaos пишет:
люсик пишет:Жду чудищ Neutral
И чудища ещё будут?  Многообещающе Neutral

Прям заинтриговали! Very Happy В любом случае буду смотреть продолжение!
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Сб 16 Июл - 12:52

Спасибо девули Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Эта часть парка называется Средневековье.
В центре дозорная башня, которую окружает пруд и крепкая крепостная стена. Из башни несколько выходов, есть мост и беседка. В пруду плавают рыбы, черепахи.
Довольно мрачновато и много фигурок не только из камня, но и железа. Самим было трудно понять замысел, нашли знающего и вот что он нам поведал.
В мрачное Средневековье о смертном грехе  говорили так же часто, как и о добродетели.

Пока смотрим, потом продолжим.

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398248_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398255_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398295_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398316_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398283_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398341_m


Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398354_m

Гнев, Гордыня, Жадность, Блуд, Обжорство, Зависть, и Уныние -эти слабости каждого человека, обретают статус греха в тот момент, когда становятся очевидными.
Войдя в дворцовую беседку, закройте глаза и семь раз обойдите вокруг стола. Затем откройте глаза и повернитесь к тому пролету между колонн, к которому оказались стоящими спиной. Выйдите из беседки и посмотрите на скульптуру греха, над которым вам нужно задуматься......    

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398290_m
Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398260_m

Мы посчитали грехов семь, а скульптур в беседке восемь.....все как в жизни......У каждого есть шанс! Very Happy

И пошли пить газировку из автомата эпохи СССР Very Happy



Последний раз редактировалось: Натали (Пн 19 Дек - 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 Empty Re: Анапа, Новороссийск, Москва и я....

Сообщение автор Гость Сб 16 Июл - 12:59

Вот такой он Старый парк!  
И мысль мастера, призывающего к любви , миру, и созиданию, невольно уносишь в сердце!  


Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398584_m

Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398667_m

На камне сова, символ мудрости.
Анапа, Новороссийск, Москва и я.... - Страница 4 13398610_m

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения