Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

+13
Griga
Василька
Светик_
Veta_
Малина:
-Гранде-
Galinka
Светлик
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Тортила
sestrahaos
Аркадьевна
Участников: 17

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Вт 17 Июн - 23:16

Мясо " Аля Франсе" ( за основу взят рецепт мяса по французки)
БЕРЁМ :
Свинина – 500 гр.( у меня карбонат 3 толстых кусочка)
Картошка – 6 средних штучек
Шампиньоны свежие – 400 гр.;
Сыр – 150-200 гр.;
Лук –3 средних головки;
Укроп - 6-7 веточек.
Растительное масло для жарки;
Соль;
Перец чёрный ( у меня  смесь перцев)..чеснок сушёный.;
Майонез( у меня  соус с грибами от Кальве + 2 ст.ложки молока..)
ЧТО ДЕЛАЕМ:
Мяско я слегка приморозила,так его удобней  разрезать  вдоль на две части, в результате у меня получилось 6 кусочков толшиной примерно 1,5-2 см. Выложить его на тарелку , слегка присолить и поперчить с двух сторон( я сбрызнула немного соевым соусом),накрыть и отставить в сторону.
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455864
*************
Шампиньоны почистить , сначала разрезать пополам а затем каждую половинку пластинками и  слегка прожарить на подсолнечном масле  в сковороде что бы выпарилась жидкость..немного присолив ..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455863
*************
Выложить грибы на тарелку и на той же сковороде слегка обжарить мяско с двух сторон..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455865
*************
Картофель и лук почистить , лук нарезать колечками, картофель тонкими  пластинками. Укропчик промыть и нашинковать.
Дно чаши мульти сбрызнуть маслом и выложить слой лука..слегка присолоть..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455866
*************
Затем слой картофеля, не солим!!!
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455867
*************
Теперь  берём майонез( в моём случае грибной соус) примерно две столовые ложки и обмазываем картофель..немного перчим и приправляем сушёным чесноком (если нет сухого) то  выдавливаем два зубчика через чесночницу прямо в майонез, тщательно перемешиваем и смазываем картофель..сверху посыпаем укропчиком..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455868
*************
Далее выкладываем мяско.. Теперь в 2 ст.ложки майонеза добавить 2-3 ст.ложки молока..перемешать , получиться более жидкая консистенция. Ложкой набирая  майонез делаем что то вроде сеточки на мясе..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455869
*************
Далее выкладываем грибы ,немного  перчим,  я использовала смесь перцев потому что она более ароматная и не такая острая как чёрный перец.
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455870
*************
Далее трём на крупной тёрке сыр покрывая им всю поверхность нашего блюда..
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455871
*************
Закрываем крышку мульти и ставим на режим выпечка на 45 минут..Пока  блюдо готовилось от запаха я вся исходила на слюнки...Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 D2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab
После сигнала об окончании, выключить мультю  оставить под крышкой ещё минут на 10-15 по томиться..
Ну вот ...теперь можно кушать
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
*************
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455872
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 17 Июн - 23:26

Страшно вкусно, но мне только на завтрак такое можно...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор sestrahaos Вт 17 Июн - 23:36

Это вообще ни на что нельзя
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Вт 17 Июн - 23:39

Лисёнок 69 пишет:Страшно вкусно, но мне только на завтрак такое можно...
И не говори..я тожа сморела как мои уплетают за обе щёки и слюнки глотала, запивая их зелёным чаем.. Surprised 
Кста не в тему но не могу не  похвастаться ... я  ещё и огураи вчера малосолила..
Цельная банка была..осталося наверное уже чуть меньше половины..хрустящие и укусные( мои сказали) а я опять в пролёте...
***********
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455873
***********
Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 5455874
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Вт 17 Июн - 23:39

sestrahaos пишет:Это вообще ни  на что нельзя
 Shocked Это пащимушта ...не поняла..??
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор sestrahaos Вт 17 Июн - 23:50

Светлик пишет:
sestrahaos пишет:Это вообще ни  на что нельзя
 Shocked Это пащимушта ...не поняла..??
Патамушта превратишься из принцессы в тыкву. И очень быстро. Давай лучше огурчик
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Вт 17 Июн - 23:53

sestrahaos пишет:
Светлик пишет:
sestrahaos пишет:Это вообще ни  на что нельзя
 Shocked Это пащимушта ...не поняла..??
Патамушта превратишься из принцессы в тыкву. И очень быстро. Давай лучше огурчик
Тююю....та бери на здоровье... я себе ещё на малосолю.. Laughing Laughing 
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Velena Вт 17 Июн - 23:56

Господи. какая прелесть, какая вкуснятина, да на ночь Surprised 
А если мясо не обжаривать?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Ср 18 Июн - 0:14

Velena пишет:Господи. какая прелесть, какая вкуснятина, да на ночь Surprised 
А если мясо не обжаривать?
Я его не обжаривала а слегка припустила на полусухой сковороде..оно отдало немного влаги и жирка...всё таки свинина..если говядина то наверное не надо ..не знаю..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Июн - 8:52

Привет! Прочитала рецепт Светлика, думаю, что нормально и вкусно должно получиться для здоровых и не обеспокоенных лишним весом. Вопрос в другом. Все по отдельности жарится на сковородке, потом соединяется, укладывается слоями и окончательно готовится 45 минут в МУЛЬТИВАРКЕ. Я готовлю такие блюда или в казанке(толстостенном) или в духовке. По времени столько же. Процесс тоже одинаковый. Зачем мультиварка? Лисенок часто описывает приготовление. Тоже отдельно предварительная подготовка, но у нее еще и функция скороварки есть. Тогда понятно. А мультиварка, это что?
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 9:03

Свиян, к мультиварке не надо бегать и смотреть - уже поздно или ещё рано.
Плюс у неё эффект русской печи, т.к. нагревание происходит со всех сторон.
Мультиварка обычная не готовит быстрее! Она готовит по-другому!
Вкус блюд меняется. И не нужно масла практически. Я иногда кисточкой только смазываю дно и стенки.
В казане точно такое не возможно!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Июн - 9:19

Леночка, имея многолетний опыт готовки, я тоже не бегаю смотреть, готово или нет, а точно знаю по времени. Вот плов. Когда все окончательно заложишь в казан - 35 минут ровно. И смотреть не нужно. Но вы же тоже используете масло для обжарки чего-либо. Я его тоже по минимуму использую. Теперь, насчет тепловой обработки. В духовке тоже со всех сторон жар. У меня электродуховки, там и сверху и снизу спирали. У меня две духовки. Одна в общей плите, большая и с большой мощностью на 3,5 квт, а вторая хорошая импортная меньше размером и на 800 вт. Если на 4 человек готовить, то удобнее.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Июн - 9:22

У меня много всякой техники (кроме мультиварки). Вот я и пытаюсь узнать ее преимущества, нужна она или нет. Девочки говорили, что каши готовить хорошо, но каши мы практически не едим или раз в 100 лет. Маме раньше варила. Но это тоже быстро.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 9:41

Свиян, не могу словами наверное объяснить... Это попробовать надо!
Ну недовольных, которые купили мультиварки, я не видела...

Я почти ничего ни в духовке, ни на плите (тем более на газу, ненавижу его!) не готовлю. Ну оооочень мало!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Velena Ср 18 Июн - 10:02

Свиянка, я если готовлю в мультиварке, то стараюсь без лишних телодвижений, чтобы туда все сложить. Для этого и брала. Поэтому и спросила,если не обжаривать мясо. Потому что у меня сразу воображение и желание приготовить, но без обжарки и всего остального в том числе.
А вообще,честно говоря, (не ругайте меня ), по большому счету, можно без нее обойтись. Хотя мне она очень нравится и я ее очень люблю
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор -Гранде- Ср 18 Июн - 11:17

Я никогда отдельно в мульте ничего не обжариваю. Соответственно масла лишнего у меня не бывает. Все кладу сразу, скопом. Мне именно этим и нравиться.
Опять же плюс в том, что не приходиться пачкать лишнюю посуду.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 11:37

Велен, да можно без всего обойтись!
Но мне например очень нравится - для меня сейчас стоять у плиты пристрелиться...
А обжариваю я пока остальные ингридиенты режу, т.ч. не занимает это лишнего времени.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Velena Ср 18 Июн - 11:42

Лен, да кому как удобно! Я вот читала про девушку одну - Таня Макаренко, она очень технику любит, естть видео у нее много на Ютубе, так судя по ним, у нее нет плиты вообще, и духовки тоже, зато мультиварок штуки 4-5 точно, разных грилей, бутербродниц, и много-много чего другого, кому интересно, легко найдут ее в Ютубе.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 11:52

Про технику так скажу - кому что нравится!

Моя мама до сих пор практически не стирает в новой стиралке-автомат. Хоть убей её!
Кто-то не понимает зачем ему смартфон - обычная звонилка вполне достаточно.

Так что кто любит и к чему привык.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Июн - 12:52

У меня тоже гриль, блендер, хлебопечка, миксер с насадками, всякие резки, вафельница, без микроволновки уже себя не мыслим. Но вот хлеб в хлебопечке мне не нравится, чаще пеку типа батонов в духовке. А бандура-агрегат достаточно большой и место занимает. Я бы сказала, что зря купила. Поэтому теперь так с осторожностью отношусь к новым приборам. Ну и поняла, что мультиварка в основном привлекает тем, что в нее можно все подряд сложить, время выставить и гулять спокойно. Но это получится скорее, как тушеное блюдо. А мои без обжарки есть не будут. Теперь понятно, что не для меня. У меня сейчас кампания по избавлению от лишних предметов в доме. Вот, например, в свое время "тащилась" от гладильной машины, а сейчас, когда мы с мужем вдвоем, она мне на дух не нужна. И куда ее девать? 19 кг весит. Или подарили в свое время термос огромный. Новый, лежит в шкафу в упаковке. Лет 10 уже лежит. У кого ни спрашиваю, никому не нужен (естественно не за деньги предлагаю). Кучу всего уже к помойке выставили, включая работающий маленький пузатый телевизор самсунг. Расписалась я , однако.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Ср 18 Июн - 14:38

Свиянка пишет:У меня много всякой техники (кроме мультиварки). Вот я и пытаюсь узнать ее преимущества, нужна она или нет. Девочки говорили, что каши готовить хорошо, но каши мы практически не едим или раз в 100 лет. Маме раньше варила. Но это тоже быстро.

Velena пишет:Свиянка, я если готовлю в мультиварке, то стараюсь без лишних телодвижений, чтобы туда все сложить. Для этого и брала. Поэтому и спросила,если не обжаривать мясо. Потому что у меня сразу воображение и желание приготовить, но без обжарки и всего остального в том числе.
А вообще,честно говоря, (не ругайте меня ), по большому счету, можно без нее обойтись. Хотя мне она очень нравится и я ее очень люблю
Зайчики мои не ссорьтесь..Объясняю...у меня нет духовки я уже говорила..кухня маленькая..стоял выбор или стиралка или духовка...так как ванная вообще мизерная стиралку туда не поставить...По этому мне купили конвенторную печь(папа её встроил в стену кухни) а детки презентовали мультю...А так как я тунеядка..то есть домохозяйка...времени у меня вагон и мне не лень повозиться с продуктами...Ну не любят мои просто тушено-вареное...а когда мяско слегка обжаривается , то у него и вкус другой...Ну вот как то так...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Июн - 15:04

Светлик, даже мыслей таких нет ссориться. Мысли - почему у всех есть, а у меня нет. Вот и пытаюсь выяснить,глобально что-то изменит мультиварка или нет. Скорее всего нет, поскольку временем для приготовления обычного обеда я тоже не ограничена. Правда, муж у меня не привередливый и я, когда встаю к плите, то готовлю на 2 дня. Сын сейчас отдельно живет, а нам двоим проще.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 15:14

Вооот! Свиян, мультиварка для занятых или для лентяек по большому счету.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Светлик Ср 18 Июн - 15:36

Свиянка пишет:Светлик, даже мыслей таких нет ссориться. Мысли - почему у всех есть, а у меня нет. Вот и пытаюсь выяснить,глобально что-то изменит мультиварка или нет. Скорее всего нет, поскольку временем для приготовления обычного обеда я тоже не ограничена. Правда, муж у меня не привередливый и я, когда встаю к плите, то готовлю на 2 дня. Сын сейчас отдельно живет, а нам двоим проще.
Ну если ты просто любишь технику..то может есть смысл Просто есть мульти со всякими там приготовлениями джемов и йогуртов...А меня просто не было другой альтернативы..иногда хочется запечённого мяска, рыбки..А так то супы и плов я готовлю традиционно на плите.. И голубцы ленивые мне в мульте не понравились..А перчики фаршированные очень..

Лисёнок 69 пишет:Вооот! Свиян, мультиварка для занятых или для лентяек по большому счету.
 Very Happy  Я чёйта не подхожу не под одну категорию.. Laughing 
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами - Страница 10 Empty Re: Готовим С Мультиваркой Делимся рецептами и советами

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 18 Июн - 15:51

Я обидеть никого не хотела... правда-правда!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения