Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

+16
Galinka
Свиянка
-Гранде-
Ванилька
Леди Ирэн
Светлик
Тортила
Малина:
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
sestrahaos
Светик_
Veta_
Василька
Олен
Участников: 20

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Пн 13 Янв - 10:19

Марина! Молодец какая!!! Все прекрасно выглядит! На фотках - ровненько и гладенько!  Very Happy 
Чтобы яркость обоев показать при дневном свете сфоткай!  Smile 
Все "оконные" недочеты, про которые ты писала (я то их не вижу  Very Happy ) сгладят занавесочки! Ни батареи не видно будет, ни трубы, ни кривизны откосов, ни стыков под подоконником... А мебель и яркие наклейки сгладят все неровности стен (которые я тоже не вижу  Very Happy )...
И будет конфетка!  Laughing 
Так рада за Алиску! Готова уже вместе с ней по новой комнате прыгать...  Very Happy 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 10:46

Северянк@ пишет:Мариш,миленькая такая комнатка получилась.представляю нетерпение дочи поскорее перебраться в нее.
Я вот только не поняла...вы опять переехали или это ты в той  ещё ремонт делаешь?

Не могу сказать что вы с ней-одно лицо но общее всё же что-то есть.С тех пор как я ее видела в последний раз так вытянулась,совсем уже башая девочка.

Спасибки!
В той (если ты про мою проданную квартиру) уже другие товарищи ремонты делают Very Happy  - а это наше с Алисман новое логово)), в Мытищах.

Выросла, пипец как, а ведь совсем недавно такая фитюлька маленькая бегала Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 10:49

Светик_ пишет:Марина! Молодец какая!!! Все прекрасно выглядит! На фотках - ровненько и гладенько!  Very Happy 
Чтобы яркость обоев показать при дневном свете сфоткай!  Smile 
Все "оконные" недочеты, про которые ты писала (я то их не вижу  Very Happy ) сгладят занавесочки! Ни батареи не видно будет, ни трубы, ни кривизны откосов, ни стыков под подоконником... А мебель и яркие наклейки сгладят все неровности стен (которые я тоже не вижу  Very Happy )...
И будет конфетка!  Laughing 
Так рада за Алиску! Готова уже вместе с ней по новой комнате прыгать...  Very Happy 

Спасибочки! Я вроде при дневном фотала, но не хватает видать чего-то, ну поверьте мне на слово Very Happy 


Щас пойду новый лобзик испытывать - соседи, вешайтесь Very Happy , хотя они и так уже наслышались моей пилы))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Аркадьевна Пн 13 Янв - 11:46

Мариша,ты как всегда молодец!!! Своими руками такое творишь!!!Smile 
Мне понравились обои,очень хорошо для комнаты девочки.А сама хозяйка комнаты выше всяких похвал.И я тоже вижу ваше сходство. Very Happy 
И вижу как Алиска выросла.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Северянк@ Пн 13 Янв - 12:09

Брюнетка пишет:
Спасибки!
В той (если ты про мою проданную квартиру) уже другие товарищи ремонты делают Very Happy  - а это наше с Алисман новое логово)), в Мытищах.

Выросла, пипец как, а ведь совсем недавно такая фитюлька маленькая бегала Very Happy 

Я помню ты года 1.5-2 назад переезжала, это в эту?

Вот-вот, не успеешь оглянуться как школу закончит. Wink
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Пн 13 Янв - 14:10

Алиса невеста совсем уже, барышне, конечно, своя светелка нужна!!!! Мама умничка- рукодельница. Такую красоту. и сама!!! Под ключ!!! Респект маме, поздравления дочке!!!

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 15:11

Марин, ты молодца! И с фантазией, и рукастая!)) Алиска - барышня уже. И счастливая барышня.
В общем, тост! За ваш тёплый очаг! Дрынг!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 13 Янв - 21:13

Не пойму, вроде отправляла сообщение а его нет.
Марин, как я поняла обои ты сразу на бетон клеишь а клей какой?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Пн 13 Янв - 21:48

Василя, я на днях свою кв показывала, а там мужичек уже ремонт делает, я у нег спрашивала-что да как. названия, конеч,не запомнила, сложные они. суть примерно уловила. Сперва по стенам бетонным он прошелся грунтовкой, прям широкой большой кистью наносил. 4 дня сушил. Потом какая-то акриловая.... ( типа побелки) он ее водой разводит и то ж кистью стены покрывает, а где щели, там делает раствор покруче 9 воды меньше) и шпателем замазывает. Ну чудесный вид у квартиры. Вся беленькая чистенькая, хоть заходи и живи))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Пн 13 Янв - 21:51

Мда. а вообще это он стены под дальнейший ремонт готовит. Теперь грит и обои можно клеить. и красить.
--------------
на сколько я знаю на бетонные стены обои трудно приклеиваются. А если обои тонкие то даже могут шероховатости проглядывать. А грунтовка создает слой. На него лучше ложится и краска и обойный клей "не уходит в поры"..

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор sestrahaos Пн 13 Янв - 22:01

Veta_ пишет:Василя, я на днях свою кв показывала
Где?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 23:49

Спасибо, девочки, за теплые словаLaughing , мне очень приятно, хотя если бы вы увидели все поближеEmbarassed .. ну да ладно, хорошо что не видите Twisted Evil !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 0:05

Василь, клею прямо на бетон, предварительно самые большие поры зашпатлевываю, и всякие штробы цементом замазываю, шлифую наждачкой на скока сил хватает)), потом покрываю грунтовкой акриловой, сохнет два часа, потом обои, если обои флизелиновые - клей спец. для флиз. обоев - валиком на стену, если виниловые, то соотв. клей для виниловых обоев - клей наносится на обои, пять минут на впитывание и на стены. Так делала я, но это конечно же позор Very Happy , потому что:

Вет, в идеале, сначала бетон грунтуют, потом по стене по уровню выставляются маяки, по ним кладется ротбанд (цементная смесь), чтобы выравнять стены, его может уйти так много, что на нем можно разориться (а ушлые мастера на этом ротбанде тырят у хозяев уйму денех, потому как проверить скока ушло ентого ротбанда невозможно Very Happy ), потом все это безобразие сохнет, долго сохнет, потом на стены наносится шпталевка, это финишная отделка, после чего как раз и становится стена гладенькая, ровненькая и чистенькая Very Happy !
А еще можно выровнять стены гипоскартоном.
Это вкратце))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 0:08

Veta_ пишет:Мда. а вообще это он стены под дальнейший ремонт готовит. Теперь грит и обои можно клеить. и красить.  
--------------
на сколько я знаю на бетонные стены обои трудно приклеиваются. А если обои тонкие то даже могут шероховатости проглядывать.  А грунтовка создает слой. На него лучше ложится и краска и обойный клей "не уходит в поры"..

Прекрасно приклеивается на бетон, проверено Cool, и шероховатости естественно все видны, но это можно чуть-чуть подкорректировать например, пестрыми обоями.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Малина: Вт 14 Янв - 0:23

Маринка мне оооочень понравилось и когда смотрела поймала себя на ту же мысль что Светик озвучила, какая нахфикразница что за красивой шторкой! Ты герой, я не предстваляю как ты это САМА всё!!!! Дочке с мамой повезло! ей сейчас надо жить в новой уютной, красивой и своей sunny и ЭТО ты ей уже!!! Обе красотулечки Laughing 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 0:36

Малина: пишет:Маринка мне оооочень понравилось и когда смотрела поймала себя на ту же мысль что Светик озвучила, какая нахфикразница что за красивой шторкой! Ты герой, я не предстваляю как ты это САМА всё!!!! Дочке с мамой повезло! ей сейчас надо жить в новой уютной, красивой и своей sunny и ЭТО ты ей уже!!! Обе красотулечки Laughing 

Спасибо, Малинка Laughing ! У меня в процессе азарт появляется - и меня уже не остановить, точнее останавливает меня тока отсутствие финансирования Very Happy.

Лирическое отступление. Седня приперся алкоголик из москвы б\у товарисч - люстру вешать, нифига не повесил - перфоратор нужен, отложили на завтра, но это ладно, самое прикольное - его реакция на увиденное, зашел, спрашиваю "ну как тебе?", (ну, думаю, ну хоть сейчас скажет, что я хоть что-то могу..) посмотрел, отвечает "фигня белая отвалится"... silent  и с этим человеком я прожила почти год alien 


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Вт 14 Янв - 0:42

Рита, я покупателям показывала. Здесь не показывала))) по нескольким причинам: 1) куда закатилась батарейка от фотика. Не могем найти и значит фотать, 2) даже если найдем батарейку то че там фотать? Серые бетонные стены, 28 квадратов? пищерка.....
Вот если бы я квартиру купила.... или домик посторила))) я бы фотала обязательно!!!! Конечно, я тоже кое-что купила. Своя крыша, может даже повод гордиться..... тем более что цены скачут, так стремительно. Сегодня мне риэлторы звонили с ноткой истерики в голосе.Я не удержалась и спросила, че происходит-то? Это закрытие банков так повлияло на людей. оказывается у нас многие хранят миллионы в банках))) какие отчаянные люди!!!! И вот все, отойдя от праздничных попоек ринулись "страховать" свои мульоны.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Вт 14 Янв - 0:45

Можно я ударюсь головой об стенку и пойду спать: ХАЧУУУ дом, нет домик, 80-90 квадратов. с клумбой и огурцами и мааааленьким камином......

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 0:54

Veta_ пишет:Можно я ударюсь головой об стенку и пойду спать: ХАЧУУУ дом, нет домик, 80-90 квадратов. с клумбой и огурцами и мааааленьким камином......

А об стенку-то зачем Very Happy ? И домик можно хотеть и побольше Very Happy  и с боольшим камином Smile 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор sestrahaos Вт 14 Янв - 1:18

Угу. И садовника с электриком и сантехником
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 2:03

Veta_ пишет:Можно я ударюсь головой об стенку и пойду спать: ХАЧУУУ дом, нет домик, 80-90 квадратов. с клумбой и огурцами и мааааленьким камином......
дом на эти квадраты =2комн. квартира по комфорту. А работы в нём и возле него, как по-взрослому.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Вт 14 Янв - 2:20

Veta_ пишет:
 А грунтовка создает слой. На него лучше ложится и краска и обойный клей "не уходит в поры"..

Брюнетка пишет:Василь, клею прямо на бетон, предварительно  самые большие поры зашпатлевываю, и всякие штробы цементом замазываю, шлифую наждачкой на скока сил хватает)),  потом покрываю грунтовкой акриловой, сохнет два часа, потом обои, если обои флизелиновые - клей спец. для флиз. обоев - валиком на стену, если виниловые, то соотв. клей для виниловых обоев - клей наносится на обои, пять минут на впитывание и на стены. Так делала я, но это конечно же позор Very Happy , потому что:

Вет, в идеале, сначала бетон грунтуют, потом по стене по уровню выставляются маяки, по ним кладется ротбанд (цементная смесь), чтобы выравнять стены, его может уйти так много, что на нем можно разориться (а ушлые мастера на этом ротбанде тырят у хозяев уйму денех, потому как проверить скока ушло ентого ротбанда невозможно Very Happy ), потом все это безобразие сохнет, долго сохнет, потом на стены наносится шпталевка, это финишная отделка, после чего как раз и становится стена гладенькая, ровненькая и чистенькая Very Happy !
А еще можно выровнять стены гипоскартоном.
Это вкратце))
Марин, а нафига стена на которую будут клеится обои, становится гладенькой, ровненькой и чистенькой Sad 
Чет я сижу и думаю, прогрунтовать стены я согласна, а вот убахать на выравнивание уеву тучу денег , не понимаю, бетонные плиты, че там выравнивать. 7 лет живем в квартире съемной, обои клеились на бетон ( я посмотрела, кусочек отклеился) и мне как то по барабану какие стены, если рельефные обои, то и не видно никаких неровностей (если они вообще есть). Я тут с пятницы переписываюсь и созваниваюсь с бригадами, у меня такое впечатление что лишь бы баки срубить. На черновые материалы 50-70.000р. Я не уверена что стяжка нужна пола под плитку или ламинат на бетонных плитах. Может я дура конечно, но если в ванной и на кухне плитка на полу, че там стягивать.
Марин, и ты прекрасно без всякой стяжки уложила ламинат. В любом случае лет через 8-10 в квартире надо будет делать косметический ремонт ( ну это я из своего опыта).
Марин, а что у тебя с ванной , туалетом и кухней?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 14 Янв - 11:23

Юль, я и не стала делать стены из-за того, что это недешево, если конечно, делать хорошо, а таджики мне сделали бы не лучше меня самой. Обои под покраску надо клеить на ровную стену, если у тебя стена ровная, без грубых выбоин, то можно вполне и на бетон, и уровнем померяй кривизну. (У меня ужасно много было всяких выбоин, каких-то непонятных сколов, местами даже кусочки арматурины торчали). Обои с рисунком значительно улучшают картину Very Happy
Про пол, в принципе у меня он оказался не столь плачевным, перепад совсем не большой, поэтому вполне все уложилось без стяжек, и мебель не стоит криво. Просто проверь уровнем перепады, может тоже все на так ужасно. А вообще, стяжка еще и для звукоизоляции нужна. А в ванной, опять же проверь по уровню, хотя не думаю, что в маленькой ванной будет большой перепад высот Very Happy.  

У меня ванная, туалет и кухня - это пока мечты, там я сама вряд ли смогу справиться. В ванной и туалете - разводка труб и ниша для стиралки, здесь как ни корячься, без мужика не обойтись Very Happy . А на кухне я все-таки хочу хоть какой-никакой, дешевенький, но гарнитурчик, и для него надо будет электрику все-таки переделать слегка, и под холодильник я хочу чуток стену сломать, ну чуть-чуть отрезать Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Вт 14 Янв - 14:30

Марин, ну вот я и думаю что стяжку следует делать только в случае шумоизоляции, а так плиты то железобетонные, арматура залитая бетоном та же стяжка. Что там со стенами не знаю, вообще понятия не имею в каком состоянии сейчас квартира, больше двух лет там не была. Была в УК сегодня, не дают сцуки ключи без договора, оно может и к лучшему а то сейчас войдем, а на суде скажут оплатите коммуналку раз вы пользуетесь квартирой, а так предоставим фото что квартира опечатана. В общем ждем суда, а потом будем о ремонте конкретно думать.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 3 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Тортила Вт 14 Янв - 14:34

Вась,а когда суд?

Брюнетыч,ТЫ ВАЩЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! грохвобморок))) МОНСТР РЕМОНТА!!!!!


Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения